Авторизация  
Подписчики 0
крыша

Народ помогите

В теме 15 сообщений

Я не знаю что делать, мое состояние на грани нервного срыва. Нам 4 месяца, гулять любим, но в туалет ходим только в квартире да еще и раз 15 за день и обязательно в разные места, ни в лоток ни на газетку мы ходить не хотим. Еще отодрали почти все обои в квартире (квартира 1-комнатная), прогрызли бетонную стенку на сантиметра три в глубину + пол в одном месте на стыке деревянных плит, хотя у нас много игрушек и витамины тоже пьем. Выбрасываем все из шкафов,что только получается доставать. Наказываем, но толку никакого. Вообщем поведение самое ужасное. Скажите пожалуйста может это нормально, да и вообще что делать, еще чуть чуть и от квартиры вообще ничего не останется..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретите клетку для щенка,и постепенно приучайте его там сидеть,и когда будете уходить то будете закрывать щенка в клетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы обучали щенка писи-какать, и обучали ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех моих щенков обучают уже взрослые собаки)))

свою старенькую Дину я приобрела в 6 мес и жила я в частном доме,так что выгул на улицу у меня был свободным) а как было раньше честно говоря уже и не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать, мое состояние на грани нервного срыва. Нам 4 месяца, гулять любим, но в туалет ходим только в квартире да еще и раз 15 за день и обязательно в разные места, ни в лоток ни на газетку мы ходить не хотим. Еще отодрали почти все обои в квартире (квартира 1-комнатная), прогрызли бетонную стенку на сантиметра три в глубину + пол в одном месте на стыке деревянных плит, хотя у нас много игрушек и витамины тоже пьем. Выбрасываем все из шкафов,что только получается доставать. Наказываем, но толку никакого. Вообщем поведение самое ужасное. Скажите пожалуйста может это нормально, да и вообще что делать, еще чуть чуть и от квартиры вообще ничего не останется..............

Думаю Вам не стоит переживать, они все, видимо, такие. Моей Боне сейчас 8,5 мес., недавно только начали делать дела на улице. Никогда я не стелила её газетки, пеленки и т.д.,т.к. для неё это забава-всё это разодрать. А так собрали все ковры с пола, а 2 месяца назад я решилась расстелить ковер в зале и постаралась ей объяснить, что сюда нельзя писать, но пару раз она всё равно наделала, мы её наругали, пристыдили-больше не стала ходить, хотя рядом могла наделать. Конечно и сейчас бывает не вытерпит и ходит только около входной двери. Поначалу я думала у неё цистит какой-нибудь т.к. сто раз за день луж наделывала, а это просто она маленькая, как ребенок. Гуляйте как можно чаще и хвалите, гладьте, целуйте её сразу же, как сделает дела-они это любят. А по поводу бетона- думаю это нехватка кальция - 100%. И обои мы грызли, и плинтусы, и обувь, и вообще ВСЁ, что встречаем на пути и что можем достать!!!! Но это прошло. Но пока не всё. Я нашла этому решение- купила на рынке кости, стоят 15-20руб./кг. Утром иду на работу-даю косточку, она её весь день занимается и сыта-на них есть немного мяска. Да и зубки чешет. Нужно перерасти этот период. А делает она у нас только когда нет никого дома, так сказать отрывается-думаю от скуки. С ней нужно много играть, выматывать её, на улице беситься-этим у меня занимается сын. Желаю Вам терпения, это всё пройдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправте если не права, но когда щенок ходит в туалет только дома и по 15 раз в разные места значит ему не объяснили, что ходить в туалет нужно на улице, а дома терпеть. Конечно, в 4 месяца он долго не натерпит, но он вереятно вообще не знает, что это такое...

Мы все ходим на работу и часто нас не бывает дома чтобы проследить за щеном, однако большинство собак все делает правильно.

Крыша, для начала определитесь, куда собака будет ходить в туалет на лоток или на улицу. Если работаете, то посвятите приучению ближайшие выходные, а именно, неустанно следите за песой и при каждом порыве испражниться, ведите в отведенное место или на улицу, и будет Вам счастье.

Если щен грызет стены, купите ему мел для попугаев, он безопасен для собак, а эффект приносит отличный, ну и конечно косточки, много косточек!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по 15 в день то стоит задуматься,а не застудились ли почки)

в остальное все супер!!

мои собаки приучены делать дела в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того что они все такие- не согласна,у меня уже вторая бульдожка,и как и с первой никаких проблем, тем более такого кошмара как описываете вы, когда все уходят ложится в кресло и спит,никогда не приходилось прятать провода или обувь,об остальном и речи нет.Единственное, мы дольше привыкали к улице т.к. были заводчицей приучены к пеленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои все лапуси к 8-ми месяцам дома ни-ни по-маленькому. По-большому после первой трепки только на улице. А вот на счет клетки — подумайте. Наш Дарси не хулиганит, когда остается дома с Лулу. А трижды ему пришлось остаться одному (Лулу делали УЗИ, Лулу рожала, Лулу снимали швы). Капец!!!

Мы тоже задумались о клетке. Так что чем раньше приучите, тем лучше. Многим там совершенно комфортно (только клетку берите просторную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я приучала своих булек след. образом: выгул не менее 5-6 раз в день. Не ждите пока написает, лучше чаще гуляйте. С собой немного корма, пописала на улице, похвалите. Дома стелила пеленку, покупала спец. заманиватель туалета, брызгала на пеленку (хотя, конечно, 2 собаки приручились, а одна все равно в свой угол могла написать. Если ругаете, то только в момент, когда писает. Потом уже собака не понимает за что. Ходите за ней несколько дней, следите. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганят - это от скуки. Я сейчас вынуждена собаку (5 месяцев) почти постоянно держать в одиночестве дома, так она тожу хулиганит. Провода сгрызла, обои, стены... Лужит и кучи участились. Это они от одиночества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправте если не права, но когда щенок ходит в туалет только дома и по 15 раз в разные места значит ему не объяснили, что ходить в туалет нужно на улице, а дома терпеть. Конечно, в 4 месяца он долго не натерпит, но он вереятно вообще не знает, что это такое...

Мы все ходим на работу и часто нас не бывает дома чтобы проследить за щеном, однако большинство собак все делает правильно.

Крыша, для начала определитесь, куда собака будет ходить в туалет на лоток или на улицу. Если работаете, то посвятите приучению ближайшие выходные, а именно, неустанно следите за песой и при каждом порыве испражниться, ведите в отведенное место или на улицу, и будет Вам счастье.

Если щен грызет стены, купите ему мел для попугаев, он безопасен для собак, а эффект приносит отличный, ну и конечно косточки, много косточек!!!!!!

Подскажите как нужно объяснять. Каждое утро почти в одно и тоже время он начинает мостится в туалет в коридоре я его шугаю за это, и мы быстренько бежим гулять на улицу. Гуляем гуляем минут 30 никаких результатов потом идем домой раздеваемся моем лапы и только стоит опустить его на пол так стразу бежит в коридор писать, а потом в зал какать. И что с этим делать вообще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как нужно объяснять. Каждое утро почти в одно и тоже время он начинает мостится в туалет в коридоре я его шугаю за это, и мы быстренько бежим гулять на улицу. Гуляем гуляем минут 30 никаких результатов потом идем домой раздеваемся моем лапы и только стоит опустить его на пол так стразу бежит в коридор писать, а потом в зал какать. И что с этим делать вообще не знаю.

Ну во-первых, не нужно ждать что бы мостился и шугать тоже. Я наводила будильник на раннюю рань :D брала сонную собу и гулять... до победного пописа. Если после ульки мостьтся, то не шугая на поводок и опять на улицу ведите.

А когда собакин был совсем малышом, до прививок Вы учили его ходить в туалет, например, на пеленочку дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим щенкам (им 6 недель) уже лотки с пеленками поставила, и они стали по-тихоньку в них какать и писать. Промахиваются, конечно, но пытаются.

14338725ce86fd7ab015a641f3f2ed57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганят - это от скуки. Я сейчас вынуждена собаку (5 месяцев) почти постоянно держать в одиночестве дома, так она тожу хулиганит. Провода сгрызла, обои, стены... Лужит и кучи участились. Это они от одиночества :)

От скуки собака спит! Если она хулиганит дома когда остается одна, то это либо воспитание, либо собака пытается таким образом установить свое лидерство, что тоже корректируется воспитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0