Norda L

Надо ли чистить анальные железы щенку?

В теме 4 сообщения

Я дней 10-12 наблюдала за своей булькой, и все время у нее сильно чесалось возле хвостика, ловила его, хотела порой укусить сама себя.
Пошли к врачу, думала может блохи её там грызут или глисты... на что врач сказал: "Если собака часто чешит или хочет его поймать у основания хвоста, то надо почистить анальные железы."
Сделали мы эту процедуру "чистки", а потом я задумалась, а нужно ли у щенку в возрасте почти 4 мес. проходить эту процедуру??!
подскажите пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С необходимостью периодически отдавливать параанальные железы я впервые столкнулась в связи с обработкой нового французского бульдога. Собаку забрала из приюта, туда он попал с улицы. Пес был в жутком состоянии, так что в ветеринарку мы ходили в несколько заходов. В одно из посещений под наркозом постригли, полечили зубы и отдавили параанальные железы. Запах был - жесть, словами не передать, потому что железы были сильно забиты и воспалены. Потом был двухнедельный курс лечения (антибиотики несколько раз и свечи в анус утром и вечером). Воспаление сняли, но ветеринар сказала, что периодически надо бы железы отдавливать (раз в две-три недели). Сначала делала это регулярно, сейчас пореже, примерно раз в месяц, так как у него проблем вроде бы не возникает и это уже чистая профилактика.
Но со стариканом всё понятно, а с чего вдруг та же беда приключилась с молодой собакой, сукой, мне совсем не понятно. Джаз вдруг стал ездить на попе ( глистов при этом точно не было), кусать и лизать попу. Ветврач сказала, что это железы. Отдавила дома -- да, железы пепреполнены, много выделений. После этого "езда" прекратилась. Но периодически (не реже раза в месяц) всё повторяется. Почитала в интернете, там в нескольких статьях пишут, что в особо тяжких случаях даже приходится удалять железы. Но я надеюсь, что до этого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паблик с единственным правильным мнением. Мы против ваты и ура-аутистов. Всё будет Туподар! подписывайтесь, заказывайте рекламу. нас больше 250к
typodar@gmail.com
VK
Instagram
Telegram
Реклама в Туподаре, Краснодар


https://vk.com/typodar
https://www.instagram.com/typodar/
https://t.me/typodar
https://typodar.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила следующие 1 первые три дня 1,5 литра кефира в день 2 следующие три дня 1,5 килограмма яблок в день; 3 последние три дня кефир с высокой жирностью.Полосатая диета.Данный режим питания нужно соблюдать 2 недели. можно ли похудеть если бегать по утрам каждый день
За 10 дней яблочной диеты можно потерять до 10 килограммов веса.Варианты яблочного питания различны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти