Признаки нехватки витаминов у собаки

Признаки нехватки витаминов у собаки

Нехваткой витамином могут страдать не только люди, но и животные, птицы. Ведь кожа, шерсть и здоровье братьев наших меньших зависит от правильного, полноценного питания. Питание человека разнообразно, включает богатые минеральными веществами и витаминами злаки, фрукты и овощи. Организму животного, даже специализированные корма в полной мере не всегда могут, обеспечить всем необходимым. Определить у своей собаки нехватку какого-либо витамина можно самостоятельно, по изменению поведения и внешним характеристикам.

Если собака грызет штукатурку, кирпич, землю - недостаток кальция.

Мусолит грязные носки, обувные стельки - недостаток витаминов группы В.

Подбирает окурки - недостаток витамина Р.

Ест кал - недостаток витамина В12.
 
 
Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение - недостаток витамина А.
У молодой собаки искривляются кости предплечья, задние конечности становятся Х - образными - недостаток витамина D.
 
И еще одно правило, которое нужно соблюдать - всегда кормите собаку с подставки, высота которой должна быть на уровне плече-лопаточного сочленения.
 
Нехватку витаминов, а соответственно и какие-либо изменения у своего питомца можно предотвратить, проводя профилактику после консультации со специалистом. Будьте внимательны и будьте в ответе за того кого приручили.

Дополнительно почитать
Осмотр помета французского бульдога

Если речь идёт о выборе щенка под какие-то конкретные нужды, помёт нужно выбирать не на месте, курсируя по разным питомникам, а заранее, и вообще, как мы уже намекали ранее, выбирать лучше не помёт, а заводчика – далее всё приложится (если, конечно, выбор ваш будет верным).

Чипирование собак

Электронная идентификация животного осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером, который остается с животным в течение всей его жизни. Микрочип состоит из катушки индуктивности, заключённой в капсулу из биосовместимого стекла. Катушка индуктивности содержит пятнадцатизначный цифровой код.

Как назвать свою собаку

Приобретая домашнего питомца, владельцы, не задумываясь, награждают пса первым попавшимся именем, однако подход ошибочен. Известный афоризм «как корабль назовешь, так он поплывет» полностью отражает идею, что случится, если безответственно выбрать питомцу кличку.



Комментарии (4)
02 февраля 2015

Хм, интересно, а если почти по всем пунктам проходит кроме витамина Д, тогда как искать витамины чтоб там были все указанные витамины?

28 июля 2013

Здравствуйте Виктория!Я думаю можно!Как только начинает брать что-то в пасть,так сразу псторайтесь вытащить со словами"НЕльзя!"и дайте ему что-то скушать какое либо лакомство!чттобы понял что лучше то что вы ему даёте !

27 марта 2012

Знаете, у меня тоже проблемы с моим щенком, он все время пытается что то съесть на улице. Как вы думаете можно ли его от этого отучить и как?

29 июня 2009

Читаю про нехватки витаминов: мне кажется что все щенки с нехваткой витаминов. Моя Джюля подбирает окурки, только успеваю их изо рта вытаскивать, мусолит носки мужа, а уж про какашки я вообще молчу. Я думала это у меня одна такая весёлая собачка, оказывается, что нет.

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.