Грыжа у французских бульдогов

Грыжа - это порыв поверхностных тканей и выпадение в порыв внутренних тканей. Такую травму щенок получает при родах - когда ползает с необрезанной пуповиной или виснет на ней. У щенков грыжа легко излечивается. Прикрепите лейкопластырем к пупку большую медную монету (советский "пятачок" был идеальным по размеру). Это не дает внутренним тканям проникать в поверхностные ткани и ранка быстро зарастает. Вместе с этим можно давать щенку серу на кончике ножа. Через пару недель от небольшой грыжи не останется и следа.

Дополнительно почитать
Ложная беременность

Ложная беременность наступает у неповязанных или неоплодотворенных сук через5-8 недель после пустовки и сопровождается увеличением молочных желез, образованием в них молока и изменением в поведении суки.

Стандарт породы Французский Бульдог

Французский бульдог — очень милая и обаятельная собака, обладающая спокойным доброжелательным характером. Несмотря на свой декоративный вид, она довольно сильная, а по силе смыкания челюстей может поспорить с овчарками.

Игра со щенком как метод воспитания

Как только в Вашем доме появляется щенок, возникает много вопросов по поводу кормления, воспитания, лечения, ухода и общения. Поэтому ответы на эти вопросы надо найти заранее, чтобы с первого дня обеспечить питомцу комфорт и правильный уход.



Комментарии (2)
17 июня 2014

Моему французику,3 года, месяц назад сделана операция на поясничном отделе позвоночника по поводу острой спиномозговой грыжи,прогноз того, что собака опять сможет ходить 80%, но сколько нужно времени для восстановления?Может у кого-то был такой опыт -печальный или нет, все равно буду рада ответам

08 февраля 2014

У моей девочки,почти 3 месяца,паховая грыжа,вправляется,небольшая и мягкая.Что делать?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.