sveta

Аллергия или нет?

В теме 91 сообщение

Я уже поднимала этот вопрос на форуме. Я очень прошу Вас ,уважаемые форумчане, подскажите может ли быть аллергия без высыпи? Просто мой малыш только сЪест что-то новенькое, начинает чесаться, а ветиринар говорит ,что если нет высыпи это не аллергия. Что же это может быть????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, sveta!

Я думаю, что аллергия может быть и без сыпи, покраснений и прочих выдных признаков! У моей Каси аллергия по началу никак не проявлялась, кроме чесания ушей, лап п подмышек..но со временем, когда собака часто чешется, она расчесывает это до сыпи и корост! Это уже как следствие проявляется! Прсто внимательней осматривайте свою бульку, может есть небольшая сыпь, уже от чесания, просо не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может быть. зуд это уже дискомфорт, а вот от чего? может быть и аллергия. И если вы замечаете, что чешется на определенные продукты, значит она самая – аллергия, просто аллергены могут накапливаться в организме и высыпать не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А может быть у щенка перхоть? Просто я стала замечать у него такие беленькие точки на шерсти.Первым делом испугались что это вши, проверили-чистый( у нас и коты и собаки с ошейниками от паразитов). :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перхоть это значит что с кожей проблемы. мыли? может пересушили моющим средством, или шампунь не подошел. в любом случае перхоть - это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изображение_001.jpgДа , мы действительно его купали где-то две недели назад, но увлажняющим шампунем для собак . А подмываемся каждый день чистой водой( у Жорки вошло уже в привычку перед сном бежать в ванную). :rolleyes: А как узнать сухая кожа или нет? И еще я сегодня стала свидетелем его драки с котом. Макарушка по всей вероятности не первый раз прикладывает свою лапку ;) к Жоркиной головушке, а я думала, что следы на голове - аллергия. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что есть перхоть это и значит, что кожа сухая, скорее всего из за шампуня. Не мойте собачку часто (а купать в водичке без шампуня можно хоть каждый день), а теперь еще применяйте бальзам для собачек, Шерсть станет мягче и пахнуть вкусно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это может быть аллергия на август, есть какие то цветочки сильные от которых может быть такие симпотомы как и у тебя...а довно у тебя такая прелестьвсмысле котик ??

 

попей супрастин 3 раза в день по одной таблетки, я сейчас тоже его пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG_0043.jpgЗдравствуйте! Спасибо за совет! У нас действительно была аллергия, скорее всего на какой-то продукт. На цветы у Жорика могла быть аллергия только на комнатные( грызет их в клочья, только отвернись :lol::) ). Ему первого февраля исполнится только четыре месяца, так что с летом мы еще не знакомы. А кот -это Макар, он у нас живет второй год. Сколько ему никто из нас не знает, ветеринар говорит, что около восьми лет. Он пришел к нам сам, целую зиму жил на чердаке, не шел в дом, не доверял, а потом потихоньку.... Сейчас Макар сильный , здоровый семикилограмовый кот, еще немножко покашливает( хроническая простуда :blink: ). Он очень дружит с Симбой-персом и больше всех терпит темперамент Жоры! :rolleyes::huh: На фотке Симба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия это ужасно! Мое солнце все время чешется, лижет лапы. Даю лекарство от аллергии, мажу мазью, помогает на пол дня максимум! Наступление ночи каждый раз жду с ужасом... :mellow: Причем чешет только одно ухо... Образовалась проплешена в месте расчеса, девочка вся в красных пятнах... Очень надеюсь что полегчает ей - перешли на натуралку (рис + говядина)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все сталкиваются рано или поздно с алегрией, но доводить до проплешин не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все сталкиваются рано или поздно с алегрией, но доводить до проплешин не стоит.

Меня не было дома два дня! Когда уезжала в командировку все было с собакой отлично! Вернулась и вот такая вот беда. За левым ухом большое красное лысое пятно! Ничего не помогает, ни супрастин, ни диета. Я просто в отчаянии.... :wacko::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедняжка :huh:

Может к доктору её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедняжка :huh:

Может к доктору её?

Ясное дело к доктору. В пятницу пойдем. Раньше к моему великому сожалению никак не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего Ричи тоже перхоть :( . Ветеринар сказал, что это может быть как от корма (не подошел), а еще и нервное - Ричи у нас всего 2 недели и переезд мог повлиять на его состояние. Вот ждем и думаем, как же от этой перхоти избавиться? Может кто подскажет, что нужно делать, чтобы избавиться от этой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим мы нашего малыша Роялом для щенков французского бульдога. А до этого его кормили натуралкой, но как я поняла, не подбирали продукты, а кормили всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перхоть чаще всего бывает от стресса,успокоительное видимо придется подавать о нем лучше спросить у вашего вета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перхоть чаще всего бывает от стресса,успокоительное видимо придется подавать о нем лучше спросить у вашего вета

[/q

 

Спасибо, я об этом тоже думала. Но наш ветеринар не посчитал нужным нам выписать такие препараты. Сказала только о причинах и все. Поэтому думаю, может быть у кого-то была такая проблема и мне смогут посоветовать чем помочь моему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от переезда в новый дом такое началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной вопрос у меня)я забрала щенка и начала кормить его кормом про план(для щенков с чувствительной кожей) к вечеру он у меня весь чесался и грыз подушечки лап. решили кормить натуралкой. варю ему творог,рис с говядиной,даю сырую морковку,витамины 8в1 для щенков...я не могу понять-есть у него аллергия или нет...он больше не чешется,спит спокойно,но в ушках что-то вроде сыпи...может это остаточная реакция на корм?второй день только на натур.корме...что делать?это пройдет? :o уши он не чешет и головой не трясет...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной вопрос у меня)я забрала щенка и начала кормить его кормом про план(для щенков с чувствительной кожей) к вечеру он у меня весь чесался и грыз подушечки лап. решили кормить натуралкой. варю ему творог,рис с говядиной,даю сырую морковку,витамины 8в1 для щенков...я не могу понять-есть у него аллергия или нет...он больше не чешется,спит спокойно,но в ушках что-то вроде сыпи...может это остаточная реакция на корм?второй день только на натур.корме...что делать?это пройдет? :o уши он не чешет и головой не трясет...спасибо

Надо было кормить тем, чем кормил заводчик, постепенно в течение 14 дней переводить на другое питание. А раз щенка сразу сыпануло и стал чесаться, то это точно аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я так и поняла...теперь кормлю тем,чем кормил заводчик. кстати та сыпь,которая была с утра (в ушке покраснения небольшие) прошла! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера почистила ушки,и на том месте,где были прыщики сегодня появился как будто засохший гной...такое ощущение, что от прыщиков остались волдыри (диаметр 1-2 мм) и я их стерла,когда уши чистила...что теперь делать? и еще заметила прыщик на боку-он один,других нет...тоже появился в первый день,и не проходит,и никак не беспокоит...прыщик маленький.люди,что делать??? :blink: посоветуйте,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со щенком гуляете?

ябы все таки обратилась к вету на соскоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти