sveta

Аллергия или нет?

В теме 91 сообщение

со щенком гуляете?

ябы все таки обратилась к вету на соскоб

Угу, и я, конечно, надоела с этой аллергией, но все-таки еще обратите внимание на питание.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не гуляем...не привиты еще...надо-надо к вету!сегодня влажной тряпочкой протирала его,и этот прыщик,который на боку-как бы отмылся...там сейчас ничего нет! :huh: как будто корочка отпала и всё-это возможно?спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегом к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я теперь не знаю, может у меня паранойя! :angry: Мы в процессе перехода с натуралки на сухой корм (Royal Canin Франция для щенков). Сегодня четвёртый день как переходим. Выспросила подробненько у заводчиков чем кормили - кашки, творог. Соответственно перехожу с рисовой каши и творога, постепенно увеличивая пропорцию корма относительно натуралки. Заметила что раз-два в день может ушки почесать. Высыпаний никаких нет. Я придираюсь наверное, уж два раза в день и у меня может что-то зачесаться. Теперь сижу и думаю что может в первый раз когда кормила надо было поменьше корма добавлять... Хотя Лариса с Дусей резко переводили и ничего... Короче, я же говорю крыша едет... :D Мика наверное в шоке как я её разглядываю досконально по десять раз на день :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нашему французику 3 месяца, никак не можем подобрать корм... чешет уши в кровь, и на груди появились болячки

Кормили Роял канин джуниор, роял канин дермакомфорт, сейчас про план для щенков с чувствительной кожей - чешется еще сильнее...

 

Что делать? переводить на натуралку? или продолжать "эксперименты" с сухим?

кто нибудь кормит своего щена роял канином для французских бульдогов?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мика,мы начинали своего кормить сухим кормом,тоже сначала немного чесался...потом все сильнее и сильнее!!! :mellow: потом перевели на натуралку и больше не чешется (уши не чешет вообще)...может конечно почесаться...но не уши. мне кажется это начало...просто у нас так же начиналась аллергия. :blink: но у нас еще глаза были розовые (не белые).теперь все норм. тьфу-тьфу-тьфу! ваша малышка, кстати, так на нашего похожа! только у нас еще пятнышко на макушке)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мика,мы начинали своего кормить сухим кормом,тоже сначала немного чесался...потом все сильнее и сильнее!!! :mellow: потом перевели на натуралку и больше не чешется (уши не чешет вообще)...может конечно почесаться...но не уши. мне кажется это начало...просто у нас так же начиналась аллергия. :blink: но у нас еще глаза были розовые (не белые).теперь все норм. тьфу-тьфу-тьфу! ваша малышка, кстати, так на нашего похожа! только у нас еще пятнышко на макушке)) :rolleyes:

Smoky, спасибо большое за ответ. Я за ней наблюдаю постоянно. Подмышки, животик, ушки осматриваю несколько раз в день. Изменений нет никаких. Всё чистенько пока. И глазки нормальные. Сейчас уже мы окончательно перешли на корм. В понедельник идём на прививку, попрошу ветеринара хорошо её осмотреть. Если что-то замечу, то мигом конечно на натуралку.

Да, похожи наши пупсики :wub: У нас кстати тоже есть пятнышко, но ниже чем у вас, на холке! :D

А если что изменится, ухудшится, насчёт аллергии, то буду знать первые признаки.

Кстати, кто на корме, для нашего возраста написано 3/8 мерного стакана, это суточная норма или разовая??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я теперь не знаю, может у меня паранойя! :angry: Мы в процессе перехода с натуралки на сухой корм (Royal Canin Франция для щенков). Сегодня четвёртый день как переходим. Выспросила подробненько у заводчиков чем кормили - кашки, творог. Соответственно перехожу с рисовой каши и творога, постепенно увеличивая пропорцию корма относительно натуралки. Заметила что раз-два в день может ушки почесать. Высыпаний никаких нет. Я придираюсь наверное, уж два раза в день и у меня может что-то зачесаться. Теперь сижу и думаю что может в первый раз когда кормила надо было поменьше корма добавлять... Хотя Лариса с Дусей резко переводили и ничего... Короче, я же говорю крыша едет... :D Мика наверное в шоке как я её разглядываю досконально по десять раз на день :wacko:

корм не подходит,смените на про план с лососем и тунцом

либо на баранину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нашему французику 3 месяца, никак не можем подобрать корм... чешет уши в кровь, и на груди появились болячки

Кормили Роял канин джуниор, роял канин дермакомфорт, сейчас про план для щенков с чувствительной кожей - чешется еще сильнее...

 

Что делать? переводить на натуралку? или продолжать "эксперименты" с сухим?

кто нибудь кормит своего щена роял канином для французских бульдогов?...

давайте попробуем сперва с про плана ласос с туной и поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корм не подходит,смените на про план с лососем и тунцом

либо на баранину

ого... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корм не подходит,смените на про план с лососем и тунцом

либо на баранину

можно будет резко перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет резко перевести?

Я думаю, в Вашем случае не стоит. Добавляйте в потихоньку, постепенно увеличивая соотношения старого и нового корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно нам кости говяжьи сырые крупныеи? и как часто можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikA кости нельзя вообще никакие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в Вашем случае не стоит. Добавляйте в потихоньку, постепенно увеличивая соотношения старого и нового корма.

дуся накажу :P:rolleyes::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет резко перевести?

переводите конечно,а как же некоторых животных приходится резко переводить на с одного корма на другой если на тот у него страшная аллергия и ни как нельзя оставлять прежний корм? все можно,правда стул может нарушится но это до полного привыкания будет,потом нормализуется все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно нам кости говяжьи сырые крупныеи? и как часто можно давать?

при смене зубьев можно давать лишь огромные кости голени,и смотреть,что бы не отколол ничего щен во время грызения,но как только зубья сменятся полностью то тут же убирать кости и больше не давать,кости помогают быстро сменить зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти б у нас ещё этот корм... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуся накажу :P:rolleyes::angry:

Не, ну поумничать я могу? Ну хоть чуууточку.... :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тока чуточку :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я с Казахстана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахстан тоже большой где именно? у вас есть отличный сайт где можно попробовать заказать товары http://www.champion-pet.narod.ru/

http://www.petstore.kz/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=12&Itemid=1

http://staffy.kz/?p=402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахстан тоже большой где именно? у вас есть отличный сайт где можно попробовать заказать товары http://www.champion-pet.narod.ru/

http://www.petstore.kz/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=12&Itemid=1

http://staffy.kz/?p=402

спасибо большое за помощь. Кое-что нашла. Завтра с утра займусь обзваниванием и обходом. А только у нас доставка стоит столько же сколько сам корм? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кстати мне кажется мордочка порозовела... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти