sveta

Аллергия или нет?

В теме 91 сообщение

а у нас оказывается дерматит,а не аллергия,сама не знаю,что хуже. Сказали 5 дней мазать фукорцином,мазью(антибиотик) и лоратадин. На ковер ни-ни,и на траву тоже,пузо не раздражать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на ковер ни ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мол ,чтоб пузико не раздражать всякими почесываниями,чтоб прищики быстрей сходили,сказала лечить,пузо прятать, и к ней через 5 дней

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может сперва да,но мои щенки до 6 мес растут на коврах что бы не разъежались лапки,что бы не было вывихов,что бы пясти окрепли,что бы пальчики не разъежались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У нас всё как-то проходит само собой. Ушки больше не загрязняются. Думаю Pro Plan нам идёт. Сегодня ходили на вторую прививку, врач посмотрела её, аллергии не увидела. Взвесились, теперь мы 4,7 кг в возрасте почти 3 мес. Единственный вопрос. Pro Plan Sensetive по идее то для взрослых собак, щенкам его нельзя давать? Кстати ещё! Почему мы периодически икаем? Раньше было чаще, особенно после еды. Врач предположила что собака быстро ест и захватывает воздух. Но мы бывает и после сна начинаем икать. Сейчас реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может сперва да,но мои щенки до 6 мес растут на коврах что бы не разъежались лапки,что бы не было вывихов,что бы пясти окрепли,что бы пальчики не разъежались

 

 

ааааа,ну это она пока дерматит не пройдет запретила,а так то понятно,что на ковриках рости будет,куда ж без них. ночью полы кафельные холодные.и еще врач сказала,что б в доме была дежурная мазь,так как это может переодически повторяться до 8 месяцев,я как-то постеснялась спросить почему именно до 8ми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У нас всё как-то проходит само собой. Ушки больше не загрязняются. Думаю Pro Plan нам идёт. Сегодня ходили на вторую прививку, врач посмотрела её, аллергии не увидела. Взвесились, теперь мы 4,7 кг в возрасте почти 3 мес. Единственный вопрос. Pro Plan Sensetive по идее то для взрослых собак, щенкам его нельзя давать? Кстати ещё! Почему мы периодически икаем? Раньше было чаще, особенно после еды. Врач предположила что собака быстро ест и захватывает воздух. Но мы бывает и после сна начинаем икать. Сейчас реже.

 

 

дада,и мы тоже,после еды,но иногда и после сна,недолго так,буквально минутку две и прекращает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У нас всё как-то проходит само собой. Ушки больше не загрязняются. Думаю Pro Plan нам идёт. Сегодня ходили на вторую прививку, врач посмотрела её, аллергии не увидела. Взвесились, теперь мы 4,7 кг в возрасте почти 3 мес. Единственный вопрос. Pro Plan Sensetive по идее то для взрослых собак, щенкам его нельзя давать? Кстати ещё! Почему мы периодически икаем? Раньше было чаще, особенно после еды. Врач предположила что собака быстро ест и захватывает воздух. Но мы бывает и после сна начинаем икать. Сейчас реже.

Икота может начинатся от двух причин

1 заглистованность

2 захват воздуха во время еды,если все это отметается,то проблема может быть еще и в диафрагме,видимо она закручивается и щенок начинает икать,я совет могу дать один при 3ем случае и при втором,поднять щенка за передние лапки и поставить на задние,поднять передние лапки на верх и подержать так 2-3 минутки,и икотка пройдет,если все таки глисты не гнали и не знаете гнал ли заводчик,то думается лучше всего прогнать их 2х кратно с интервалом в 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа,ну это она пока дерматит не пройдет запретила,а так то понятно,что на ковриках рости будет,куда ж без них. ночью полы кафельные холодные.и еще врач сказала,что б в доме была дежурная мазь,так как это может переодически повторяться до 8 месяцев,я как-то постеснялась спросить почему именно до 8ми?

бред бред и еще раз бред

собака побывавшая в кровати никогда не будет спать на своем месте,на счет 8 мес видимо врач наивно предпологает,что перерастет щенок,так дерматит,может быть всю собачью жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икота может начинатся от двух причин

1 заглистованность

2 захват воздуха во время еды,если все это отметается,то проблема может быть еще и в диафрагме,видимо она закручивается и щенок начинает икать,я совет могу дать один при 3ем случае и при втором,поднять щенка за передние лапки и поставить на задние,поднять передние лапки на верх и подержать так 2-3 минутки,и икотка пройдет,если все таки глисты не гнали и не знаете гнал ли заводчик,то думается лучше всего прогнать их 2х кратно с интервалом в 10 дней

спасибо огромное за совет. Глистов гнала за 10 дней до первой прививки, теперь буду гнать через пару месяцев. А что подскажите всё таки что с кормом. Подойдёт нам таким маленьким Sensetive?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнали 1 раз?

сенсатив можно давать и щенкам тоже,только +добавлять витаминки для щенков+кальций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас заводчик гнал один раз перед прививкой нобивак паппи,потом мы еще 2е сделали. и она дала нам таблеточку от глистов(как она давала собане) и сказала прогнать после 4х месяцев. эт правильно будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнали 1 раз?

сенсатив можно давать и щенкам тоже,только +добавлять витаминки для щенков+кальций

да, пока один раз. месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас тушу кабачки, как здесь советовали)) за уши не оттянешь! :P даю еще рис...и творог. и курица, конечно...все норм-глаза не красные...не чешется. хотелось бы в дальнейшем перевести на корм...но было уже 2 неудачные попытки-это роял канин джуниор с курицей (сначала все было хорошо, ел с аппетитом...потом резко высыпало...в ушах,глаза покраснели,на животе прыщики)...затем недели 3 на натуралке, все прошло...потом корм про план лосось с рисом для щенков-та же история,даже хуже-сразу появился зуд...(( теперь опять на натуралке-все норм. и к корму вообще интерес пропал... <_< какой корм можно будет еще попробовать? даже не знаю, или не мучить собачку? не экспериментировать больше?....и еще вопрос! на коже появились пятнышки черные-типа загар)) и они просвечивают через шерсть.они по всему телу и он у меня стал смахивать на далматина)) это пройдет? где-то читала,что это летом появляется...от солнца?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред бред и еще раз бред

собака побывавшая в кровати никогда не будет спать на своем месте,на счет 8 мес видимо врач наивно предпологает,что перерастет щенок,так дерматит,может быть всю собачью жизнь

 

Будет!Мы взяли своего в 7 месяцев(спал исключительно на кровати в ногах хозяев).Сейчас нам почти 1 год- спал сначала на диване, а после переезда на другую квартиру, исключительно на своём месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой дома спит на месте, но если мы уезжаем куда нибудь в деревню или на дачу спит с нами...потом дома опять на месте. спокойно засыпает, т-т-т! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти