Авторизация  
Подписчики 0
Наташа

Помутнение роговицы

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! У меня большая проблема: моему французику всего 4 месяца, однажды, придя домой, я обнаружила своего малыша угрюмым, глазики слезились, третье веко было покрасневшим на обоих глазках, у него была небольшая дрожь, светобоязнь. Т.к. я не смогла найти ни одного ветеринара: был вечер праздничного дня, я купила в аптеке капли тиотриозалина и закапала ему глазки. На утро один из глазиков сильно опух и полностью помутнела роговица...Общее состояние собаки было нормальным, аппетит в норме.Я вызвала ветеринара, он назначил нам капли левомицетина, тауфон капли и дексаметазоновые глазные капли...Такое лечение мы принимали на второй день после случившегося. Потом мы показались в ветцентр, нам поставили диагноз вирусный конъюктевит, и назанчили другое лечение:индоколлир капли, флоксал капли, корнерегель, циклоферон уколы по схеме - так мы лечились 10 дне. Сейчас уже 17 день нашего лечения, но изменений, кроме того, что опухлость сошла, нет. Возможно кто-то сталкивался с подобным...Помогите информацией...Просто уже не нахожу себе места, боюсь, что глазик так и останется полностью бело-голубого цвета...Сейчас мы капаем капельки АНАНДИН, ИРИС капли, тиотриазолин, тауфон капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не хочу вас пугать, но у нашей собаки была такая же проблема. Ей 2 года французиха. В 6 месяцев делали операцию на глаза (вырезали аденомы глаза) т.к. с детства глаза постоянно восполялись и гноились. После операции стало лучше. Но позже появиись на глазах белые пятна (сказали бельмо и что такое бывает). Ближе к двум годам после прогулки у нее один глаз восполился и она его плохо открывала, капали каплями ципромед. Черз 3 дня глаз побелел, на следующий день с утра повезли в ветеренарку ей поставили укол, сказали через три дня подъехать, когда мы приехали, на глазу был уже пузырь... Сказали что надо вырезать... Я стала искать нового ветеринарного врача. Нашла. Нас посадили на лечение (2 р/д кололи Солкосерил, 6 раз в день капали каплями, + Корнерегель - Обязательно) Зрение она уже на момент вздутия пузыря потеряла, боролись за глаз. Через 6 месяцев, глаз вроде выздоровелбыл голубым цветом) сняли воторник с собаки и через неделю она лапой часалась и содрала глаз..... После чего глаз её всетак удалили.... Поэтому не медлите ищите хорошего ветеринара и лечите...лечите..... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня большая проблема: моему французику всего 4 месяца, однажды, придя домой, я обнаружила своего малыша угрюмым, глазики слезились, третье веко было покрасневшим на обоих глазках, у него была небольшая дрожь, светобоязнь. Т.к. я не смогла найти ни одного ветеринара: был вечер праздничного дня, я купила в аптеке капли тиотриозалина и закапала ему глазки. На утро один из глазиков сильно опух и полностью помутнела роговица...Общее состояние собаки было нормальным, аппетит в норме.Я вызвала ветеринара, он назначил нам капли левомицетина, тауфон капли и дексаметазоновые глазные капли...Такое лечение мы принимали на второй день после случившегося. Потом мы показались в ветцентр, нам поставили диагноз вирусный конъюктевит, и назанчили другое лечение:индоколлир капли, флоксал капли, корнерегель, циклоферон уколы по схеме - так мы лечились 10 дне. Сейчас уже 17 день нашего лечения, но изменений, кроме того, что опухлость сошла, нет. Возможно кто-то сталкивался с подобным...Помогите информацией...Просто уже не нахожу себе места, боюсь, что глазик так и останется полностью бело-голубого цвета...Сейчас мы капаем капельки АНАНДИН, ИРИС капли, тиотриазолин, тауфон капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у моего френчика была такая же проблема, ном очень хорошо помогли капельки "Софрадекс", бельмо сошло. Уколы не кололи ему, обошлись одними каплями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0