Авторизация  
Подписчики 0
Тайна

Воспитание малышей

В теме 15 сообщений

Расскажите как воздействовать на собачку,2,5 мес. как раз такой возраст,когда надо ко всему приучать,а Джия у нас такая что когда начинаешь с ней строго говорить она в состояние шока впадает. А тут она в под ванну лазать стала,прошмыгнет и туда что там делает не понятно,только попка торчит,зовешь не слышит,"фу" не понимает, пришлось полотенцем спугнуть,так она бежала как от удара, или вижу что собирается на ковер писать,бегу к ней она хвост подожмет и бежать, поймаю видит что нечего боятся облизывает,ластится.А так она у нас ничего не боится играет во всю с нами,покусывает скачет. У меня даже подозрения возникли что её у заводчицы обижали,хотя это не возможно,там их очень любят. Так что делать, не знаю,и воспитывать надо и жалко,боится ведь,сердце щемит,чувствую себя узурпатором и тираном,хотя без строгости никуда,сами же страдать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тайна, вы пишете про свою Джию, а я читаю прямо про свою Мишель. В первый день как только привезли ее домой, сразу показали ей лоток, она дня 4-5 ходила исключительно туда в туалет, я не могла поверить в такую удачу( маленький щеночек и ни одной лужици, ни одной кучки!!!) . Но не тут то было, как только кроха пообвыкла в доме, как только заимела в лице папы рьяного защитника и поняла, что никто обижать ее не собирается, даже наоборот позволяют практически ВСЕ.... Короче говоря у нас на дорожках начали появляться лужицы и даже кучки, а лоточек засиял первозданной чистотой. Когда ловлю ее на "месте преступления" , журю, несу на лоток и хвалю, она замирает и .... перестает делать свои дела, как только никто на нее не обращает внимания писает опять где ей хочется. Хорошо хоть лето на улице, целый день во дворе, поэтому волей- неволей приходится все каки-писи оставлять на улице. И мне тоже иногда кажется что Мишель обижали, особенно дети( она так лает тоненько и жалобно, когда подходят к ней ребятишки, как будто боится чтобы ее не ударили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что написала под именем гостя, вовремя не авторизовалась :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ну отношение с "папой"это сплошной анекдот,когда Джия шкодит супруг меня зовет,и говорит"отругай её" я говорю что он должен её тоже воспитывать он со спокойным лицом говорит"не,она меня любить не будет". :o Но только ерархия у нас в семье для Джии такая :сначала я,потом она и только потом супруг (сам виноват,она из него скоро веревки вить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да,очччень знакомая история! В отношении писи-каки-мы тоже,когда принесли Таис домой она тут же пошла на пеленочку пописать-мы с мужем чуть в обморок не упали!Пару дней это продолжалось,а потом ,как пишется выше,пообвыкла и....началось! Какая пеленка! Какой поднос (выделила под енто дело любимый старый коричневый,бщепитовский )!!!! И вот нам уже 11 месяцев,но до сих пор последний выгул 23-00 (только пикнуть),а то если вечером напьтся воды,то ночью может случиться авария.А насчет наших мужей-даааааааа,они -то нам испортили наших деток-только балуют,а воспитывать приходится нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно!!! Папы это зло для бульдожьего воспитания, по крайней мере у нас в семье. Мало того что сам прогибается под "штучки" любимой "дочурки", еще на меня покрикивает- мол воспитаешь не СОБАКУ а зашуганного , воспитанного , скучного маникена :wub::o Вот и попробуй дисциплину соблюдать! А оправдания у нашего папы точно такие же( я не изверг, любить не будет и не люблю тихонь), мало того он втихаря подкармливает вкусняшками и пускает под одеяло , когда Мишель наказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! И в результате получается. что я плохая для неё (уши чищу, подмываю, лапы мою, на улицу веду, а там страшно и холодно), а муж - хороший. Он только играет и балует. В результате: я ночами не сплю, бегаю над Руби как сумасшедшая лишь бы всё правильно сделаьб (у нас щенок первый раз), столько сил вкладываю, а муж ничего не делает, но его она слушается больше и как-будто его больше любит. Хотя я в 2 раза больше времени с ней провожу и очень стараюсь добиться её любви. Даже как-то обидно. Ревную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наказываю я её мало, стараюсь изо всех сил любовь её свою отдать. Но неужели она так и будет его больше любить? Ведь собаку я себе покупала, так долго хотела, долго искала, в другой город за ней поехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь так ))) Их любви хватит на всех))) У нас тоже - мама делает все неприятные процедуры, папа целует и вкусняхи втихаря дает, НО мама- вожак стаи и этим все сказано))) Почитайте книгу " О чем думает ваша собака" автор Джон Фишер , многое станет понятнее. Ее можно скачать в инете.Собака должна Вас уважать в первую очередь ))) Я где то читала что французы сами по себе мужчин любят больше )))не грустите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо:)

Я так эту собаку полюбила (хотя она с нами только 2 недели). Такая она классная! Даже не ожидала такого. У нас раньше кокер был - 3 года она у нас прожила и мы её отдали. Кажется это ужасным, но пришлось. Успокаивала себя тем, что не мы её такой сделали (взяли 4х летнюю). Один негатив от неё был - это я сейчас понимаю, когда вижу как всё должно быть с нормальной собакой. Наша бульдожка дарит нам столько радости и позитива, что ей можно простить всё что угодно. Но я тут почитала - и решила построже, а то выратет непонятно что:). А муж ругает меня - говорит, что я с кокером так строго себя не вела:). Но мне кажется просто нужно не забывать, что дашь слабинку - сядет на шею. Так что стараюсь быть "вожаком стаи" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мужем вечная борьба по поводу воспитания ))) У меня раньше немецкая овчарка была,я с ней занималась серьезно, на курсы ходила и слушалась она беспрекословно меня.Манюха конечно не в такой строгости растет, ей многое позволяется, но элементарные вещи должна знать собака любой породы и размеров...Вот почему то мужикам это объяснить очень сложно ....Наша уже все просекла, что позволяет себе с папкой со мной ей даже в голову не приходит )) Боритесь с мужем для пользы ребенка!!!))) Сейчас он ей позволяет что то за что потом сам будет ругать и наказывать, это я Вам точно говорю, мы сами своим баловством ямы себе роем, всего должно быть в меру !!!.Где то что то прочитали интересное и полезное - дайте и ему почитать, обсудите это вместе...Радость френчики приносят безмерную , но и слезы могут доставить очень горькие...Это те же дети, только на 4 лапах ))) Не сдавайте своих позиций ))) И книжечку почитайте, очень советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаю обязательно! уже скачала:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,книжечка полезная)))) я тоже перед тем как щенка взять,читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем опыте знаю,что главное-это подготовить квартиру к появлению щенка в ней.

Где-то читала,что надо на коленках обползти всю квартиру,сразу увидишь ,что будет интересно щенку.

Пробовала-очень помогло.

И конечно надо отвлекающие вещи.У Тефтеля (сейчас 1г.3мес.)это были бельевая корзина и лапти.

Наказывала то же,не без этого.Главный "доктор" до сих пор пульт от телевизора.

С Тимкой легче (3,5 мес.),для него любимый обьект развлечений-это старший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0