Авторизация  
Подписчики 0
ТАЯ

Один дома

В теме 17 сообщений

Привет всем. Расскажите пожалуйста про поведение ваших французиков когда Вы их оставляете одних дома. У нас от злости готов "разнести" всю квартиру. Подскажите как приучить оставаться нашего французика дома одного?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Расскажите пожалуйста про поведение ваших французиков когда Вы их оставляете одних дома. У нас от злости готов "разнести" всю квартиру. Подскажите как приучить оставаться нашего французика дома одного?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Тая. У меня такая же ситуация, мало того у меня ещё и писает на мягкую мебель, отрывает линолеум, обои... Моей Ляле 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Мой французик всегда спит ,когда все на работе.Я считаю в вашем случае надо наказывать или это будет нормой.Поиграйте с ним и помучайте его перед уходом и он уснет.Чтобы ничего не рвал, дайте ему обычную палку или косточку с витаминами.Кстати косточка займет бульдожку часа на два,а потом устанет и будет спать.Может у него зубы меняются,если щенок 3-4месяца или зубной камень у взрослой

SP_A0095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже косточка помогает. Если оставишь - то погрызёт, устанет и квартира цела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наш пока даже и пяти минут не может один в комнате остаться, прям истерика начинается, скулит будто режут его. главное был чуть мельче был один в комнате и пару часов, а щас подрос и номера выкидывает. прям сердце кровью обливается и приходится брать его с собой, даже не знаю как с ним справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как с ним справиться

Никак не надо, это пройдет, он у Вас еще совсем маленький! :rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, а то прям делать ничего не дает. жду пока уснет, чтоб кушать приготовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, а то прям делать ничего не дает. жду пока уснет, чтоб кушать приготовить)

 

 

Неет, Вы продолжайте заниматься своими делами :D , нельзя же подчинить свою жизнь собаке... Ничего страшного не будет, если щенок находится с Вами в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, а то прям делать ничего не дает. жду пока уснет, чтоб кушать приготовить)

Фото0161_001_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, а то прям делать ничего не дает. жду пока уснет, чтоб кушать приготовить)

В первые дни щенок привыкает к дому, к новым хозяевам. Две недели он лежал в коробке под столом, это если я на кухне. Потом обвыкся и хозяйничал, ходил где хотел, лежал где хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала его потихоньку приучать к одиночеству. первый раз оставила на 5 минут, стояла под дверью, как мышка не дышала))слышу и тяфкает и плачет(( прям сердце кровью обливалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,у нас до сих пор,год уже,а скулит как раньше-бастует. Ну не любят они оставаться одни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала его потихоньку приучать к одиночеству. первый раз оставила на 5 минут, стояла под дверью, как мышка не дышала))слышу и тяфкает и плачет(( прям сердце кровью обливалось

 

Даже если вы не дышите,щенок точно знает вы за дверью.ЭТО СОБАКА!!!Хоть и маленькая.

Псин должен чётко знать команду "место" (у меня "брысь").Дали команду и пошли пить чай к подружке или соседке (10мин,30мин. и т.д.)

У щенков есть период,когда они ходят постоянно за вами хвостиком.Если правильно себя вести-это проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вы не дышите,щенок точно знает вы за дверью.ЭТО СОБАКА!!!Хоть и маленькая.

Псин должен чётко знать команду "место" (у меня "брысь").Дали команду и пошли пить чай к подружке или соседке (10мин,30мин. и т.д.)

У щенков есть период,когда они ходят постоянно за вами хвостиком.Если правильно себя вести-это проходит.

расскажите, пжл, как правильно себя? потому что чувствую себя привязанной к нему(((

нет у меня тут соседок, с которыми можно чай попить 10 минут)))) только недавно переехали)

и "место" говоришь ему, он идет туда, садится, и тут же обратно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, пжл, как правильно себя? потому что чувствую себя привязанной к нему(((

нет у меня тут соседок, с которыми можно чай попить 10 минут)))) только недавно переехали)

и "место" говоришь ему, он идет туда, садится, и тут же обратно(

 

Я могу только поделиться своим опытом.... :)

Нет подруги-идите купите коробок спичек :D

Знаю точно,надо чётко давать команду.Если я между делом произнесу "брысь",Тимоха приподнимет чуть-чуть свой зад и сядет опять.

А если даю команду резко,громко и отчётливо-неохотно,но идёт на место...Есть одна фишка!У меня дома две подстилки,одна в спальне,а др.в коридоре.

Мои пацаны больше любят подстилку в коридоре ,т.к. лёжа на ней они могут наблюдать мои предвижения по дому :D

Если уходит с места,даю снова команду...если не слушает ....за шкирку с командой водружаю на место...

Внимательно наблюдайте за собакой...она своим поведением сама подскажет,как её обмануть.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0