Авторизация  
Подписчики 0
мик-буч

!!как узнать болезнь помгите советом!!

В теме 14 сообщений

Добрый день ! Помогите советом , у меня Бучу 9 месяцев,(француз), на груди между передними лапами,есть два пятнышка ,без волос, мажу дегтерной мазью их ,но не знаю что это он их не чешет, а они есть и не проходят,не знаю что это может быть,лишай!?,волосоеды!?,аллергия!?(на что ),кормлю его только кормом "про план",творогом,и яйцами вареными,даю чистою воду,на улице он ничего не подбирает ,проблем с мочеиспусканием дома нет ,стул нормальный у него на улице,подскажите что это может быть и что делать!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

К сожалению не вижу фото, но у нас похожее было. Тоже образовалось пятнышко только на голове, собаку оно не раздражало, не чесалось. Думали лишай, вызвали врача, определили грибок. У французов это часто бывает, особенно у щенков. Вот только не помню чем мы мазали(( Но все прошло. Попробуйте в нете глянуть именно по грибковым заболеваниям. Или лучше всего отвезите к врачу.

Скорейшего выздоровления Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую по искать!,а в середине месяца к врачу,скажите а он не передается (грибок) на человеческую кожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуста фотографии пятнышек я выложил,на форуме в разделе фото наших любимцев самая первая статья!!!Заранее спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет для людей он не опасен. Если не ошибаюсь, то если на руках есть порезы, то ранку лучше обрабатывать в перчатках.

Выздоравливайте. А врачу обязательно покажите, чтобы не запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела я фото ваших пятнышек, знаете у нас летом было похожее, только пятнышки были меньших размеров. Вспомнила чем я мазала своего Мазь "Санодерм" она и зуд снимет и помогает заживлению. Но а к врачу это однозначно, пусть возьмут соскоб для более точного определения.

Это ссылка за мазь)http://www.zoosvit.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=63&products_id=758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное,обязательно по смотрю по ссылке что за мазь,еще раз спасибо надеюсь вылечимся!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь "Санодерм" очень хорошая. Ее нам прописывали даже для лечения ушей, не говоря уже о кожных покровах. Только не злоупотребляйте ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер спасибо,всем за помощь и отзывчивось завтра к ветеринару он скажет как и что,а я отпишу здесь каков диагноз и лечение!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ушки обрабатывали этой мазью. Также капали в ушки -"отибиовин", помогает просто супер. Но они больше подходят, если отиты, инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!,простите за задержкус диагнозом,он нам поставлен это лишай,сейчас лечимся,лечение не дешевое но для своего французика я готов на все,если кому то будет интересно какие лекарства,то напишу и как их принимать и их цену))))),надеюсь на скороее выздоровление!)))))) и всем желаю не болеть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!,простите за задержкус диагнозом,он нам поставлен это лишай,сейчас лечимся,лечение не дешевое но для своего французика я готов на все,если кому то будет интересно какие лекарства,то напишу и как их принимать и их цену))))),надеюсь на скороее выздоровление!)))))) и всем желаю не болеть ))))

Вот те раз! И это зимой-то! А как определили, что лишай? Брали соскоб? У нас соскоб изучали под микроскопом, так как просвечивание лампой всегда даст положительную реакцию будь то лишай или грибок. А лечение у нас совсем и не было дорогим. Мазали 2 недели мазью "санодрем" (20 грн.) и все. Правда, мы прививку еще сделали. Это потянуло на 70 грн. Интересно, что вам прописали для лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!,простите за задержкус диагнозом,он нам поставлен это лишай,сейчас лечимся,лечение не дешевое но для своего французика я готов на все,если кому то будет интересно какие лекарства,то напишу и как их принимать и их цену))))),надеюсь на скороее выздоровление!)))))) и всем желаю не болеть ))))

Не отчаивайтесь и лечитесь-все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0