alibi

Мы совсем маленькие

В теме 38 сообщений

Доброго времени суток. Начну по порядку. Моей подруге подарили бульдожку, даже не подарили,а скорей всего подкинули. Привезли, всучили и уехали. Искать хозяев,смысла нет, но мама там 100% француженка,а вот папа.. Видно по этому и спихнули щенка, он бракованный,с длинным хвостиком. Так как подруга из-за работы не может сейчас заниматься крохой, попросила присмотреть за ней на первых порах . И вот я взялась за кормление малышки. Облазила весь интернет в поисках кормления. Кашки готовлю,правда есть она их без особого удовольствия. Вот когда я дала мяса, набросилась буд-то не кормила ее все эти дни. Испугалась, опять штудировала инет. И вот я на ткнулась на тот факт, что щенку не месяц, а всего недели 3. (Хозяева видно очень спешили избавиться от бракованного щеночка) От сюда у меня вопросы.

Глазенки у нее еще мутные,в каком возрасте они должны потемнеть?

Первые дни, она всю ночь спала, теперь просыпается по ночам,просит кушать и в туалет. В таком возрасте щенки должны есть ночью или стоит отучать ее от ночного питания?

Что именно нужно давать щенку,чтобы быть уверенной,что он не останется голодным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каши на молоке рисовые не много тк проблемы могут быть со стулом. манную только в первые 2 месяца. гречневую. творог можно каждый день давать

мясо вечером но не вместе с молочным.

кормить месячного щенка нужно 5-6 раз в день. небольшими порциями через 4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVVolk-как приятно встретить старых друзей-не теряйтесь,пожалуйста!!! Alibi, какая вы молодец.что не отказались от крохи!!!!! Конечно,она будет и ночью просить кушать пока-была бы мамка-подползла к сиське и готово! После месяца переходите только на дневное кормление,но примерно каждые три часа.Кашки,как пишет VVVolk, овощные пюре,постепенно,конечно,мяско на мясорубку или мелко-мелко порезать,витаминчики для самых малюток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor))) спасибо за теплый прием))). будем стараться быть на виду.

alibi да конечно еще овощи, мы их как то не очень, но они нужны и полезны)))

хотя был случай что кошка с собакой "подтырили" себе по морковки так и слопали не мытыми. а чистенькая и тертая им как то не шла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Начну по порядку. Моей подруге подарили бульдожку, даже не подарили,а скорей всего подкинули. Привезли, всучили и уехали. Искать хозяев,смысла нет, но мама там 100% француженка,а вот папа.. Видно по этому и спихнули щенка, он бракованный,с длинным хвостиком. Так как подруга из-за работы не может сейчас заниматься крохой, попросила присмотреть за ней на первых порах . И вот я взялась за кормление малышки. Облазила весь интернет в поисках кормления. Кашки готовлю,правда есть она их без особого удовольствия. Вот когда я дала мяса, набросилась буд-то не кормила ее все эти дни. Испугалась, опять штудировала инет. И вот я на ткнулась на тот факт, что щенку не месяц, а всего недели 3. (Хозяева видно очень спешили избавиться от бракованного щеночка) От сюда у меня вопросы.

Глазенки у нее еще мутные,в каком возрасте они должны потемнеть?

Первые дни, она всю ночь спала, теперь просыпается по ночам,просит кушать и в туалет. В таком возрасте щенки должны есть ночью или стоит отучать ее от ночного питания?

Что именно нужно давать щенку,чтобы быть уверенной,что он не останется голодным?

Не мучайте себя и собаку....Едят они лучше всего мяско и творог (он необходим) Постепенно переводите на сушку (начните пробовать Проплан для щенков 1/4 сушки и мелко нарезанное мясо или фарш .творог ...творог лучше делать самим : 1 л. молока до кипения и 2 ст. ложки хлористого кальция...) Сушка лучше тем что там есть все витамины и Вам их не добавлять...Кормить раз 4-5 в день ...Ночью -ДАЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ...Не нужно...И то до 4 месяцев потом переводите на 3 разовое...питание...Моей младшей сейчас пол года едим 2 раза в сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alor))) спасибо за теплый прием))). будем стараться быть на виду.

alibi да конечно еще овощи, мы их как то не очень, но они нужны и полезны)))

хотя был случай что кошка с собакой "подтырили" себе по морковки так и слопали не мытыми. а чистенькая и тертая им как то не шла))))

овощи они едят .. а фрукты вообще обожают -лакомство...Все равно мы с ними делимся -для них перекус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мы тоже маленькие и новенькие.Бон-Бону 2 месяца,кормим Роял канином френч бульдог,сейчас переводимся на эуканубу ягненок рис.Кажется аллергия на роял,не много почесывается.Может лучше кормить натуральной пищей?

129535639731193300_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте мы тоже маленькие и новенькие.Бон-Бону 2 месяца,кормим Роял канином френч бульдог,сейчас переводимся на эуканубу ягненок рис.Кажется аллергия на роял,не много почесывается.Может лучше кормить натуральной пищей?

Очень вы хорошенькие!!!!!! Насчет пищи-это вам самим решать-главное-будьте здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:wub: А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :wub:

И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня забрали долгожданного щенка. Нам 1.5 месяца. то е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня забрали долгожданного щенка. Нам 1.5 месяца. Что ей больше нравиться , а что нет еще пока не знаем, но овсяную кашу с фаршем смела на ура. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали долгожданную девочку (Матильде 5 недель). Заранее читала литературу, порылась в интернете... Я в ужасе. Хозяйка сказала кормить творогом, разбавленным молоком с добавлением мякиша белого хлебушка. В книгах пишут о кашах, мясе и яичном желтке ... А чуть выше на форуме написали, что от кашки и молочка плохо стало щеночку.. Дорогие опытные бульдожковладельцы подскажите, пожалуйста, чем же кормить ребенка? Чтобы и рос хорошо, и чтобы, не дай бог не навредить. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:D А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :)

И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :o

 

Мы взяли свою Муму в 2 месяца и я тоже по неопытности 2 дня плакала, кормила сразу натуральной пищей рис+смеси детские, она дристала ужас как и водой и остальным) тоже намучилась..потом покормила неделю вет.кормом в консервах для пищаворение, ела так хорошо и перевели на сухой Эконоба для щенков и все наладилось..только потом стала отказываться, я постепенно опять перевела на натуральную пишу, варю каши добавляю тушенку..ну и то мучаюсь потому что аллергия началась, надо выяснять на что!так что французики очень проблемные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их две ...Но сказать что много проблем с питанием сказать не могу...Младшую взяли в возрасте 1,5 мес. и сразу начали приучать к сушке...Мы ели проплан курица с рисом...Так же сырое мясо(говядина и куриные грудки)и творог(1литр молока и 2ст.ложки хлористого кальция).Слово Аллергия нам не знакомо...Старшая с самого начала ест "Нашу марку"Мясное ассорти...,Сейчас и младшая перешла на нее...Так же фрукты (Яблоки,груши.бананы)Уважаем морковь и свежую капусту...Колбасу мы ВООБЩЕ им не даем...Сейчас в сушку добавляю (печень куриную отвариваю и добавляю сливочное масло-что то вроде паштета)-едим на ура...До этого покупали консервы -приелись...Если есть аллергия попробуйте поменять корм и добавлять детское питание мясное...(имею ввиду дет.питание для человеческих деток).Молочные смеси и молоко совсем убрать...Можно иногда дать кефир,йогурт(не сладкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:D А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :)

И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :o

мы взяли нашего в 1.5 месяца и кормили его 4-5 раз в день. творог робавляли молоком ,мясо мелкими кусочками (сырое),кшашу варили на молоке( которая варится 1 мин.,вобщем хлопья)она есть в любом варианте греча ,пшено, овсянка дабавляли в нее детскую мясную консерву.с удовольствием пил ряженку.можно также давать рыбу морскую куринные грудки и всякие потроха (сердце печень)но это вареное.сейчас мы перешли на сухой корм про план для щенков. аллергии у нас не было аппетит всегда был хороший.сейчас я периодически даю ему мясную косточку также с удовольствием пьет молоко и ряженку.ну ив качестве лакомства огурчики яблочки морковку хлеб. а ушки у нас встали к 2 месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы от костей отказались...Отгрызаем кусок и заглатываем....Пришлось разок делать ренген...Собака 3 дня блевала (хотя есть жутко хотела) и плакала - ей было больно...С костями(любыми поосторожнее у нас было с говяжьей костью) сейчас беру только сушеные телячьи уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши у нас стояли когда мы забирали в 1,5 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы от костей отказались...Отгрызаем кусок и заглатываем....Пришлось разок делать ренген...Собака 3 дня блевала (хотя есть жутко хотела) и плакала - ей было больно...С костями(любыми поосторожнее у нас было с говяжьей костью) сейчас беру только сушеные телячьи уши...

с костями тоже у нас было. проглотил целый здоровый хрящ.перепугалась но все обошлось по нему даже незаметно было что что то не так.недели две не давала вобще костей. сейчас выбираю коленк и чтоб без хрящей и не отгрызть было. зубы у нас растут грызет аж глаза закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы отгрызает младшая и давится....-НЕ ДАЮ///И старшей не даю\\\Иначе малая на говно изойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Попробовала давать детское питание, вроде кушает хорошо и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло. А как быть с водой? Мисочка со свежей водичкой стоит всегда, но малышка не пьет почему-то. Может достаточно молока, которым творожок разбавлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода должна быть постоянно...Свежая...Я своим специально кипячу и остужаю...Пьют только холодную...С молоком нужно быть осторожнее их иногда проносит от него...Лучше замените на кисломолочку ,которая хорошо усваивается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы. Попробовала давать детское питание, вроде кушает хорошо и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло. А как быть с водой? Мисочка со свежей водичкой стоит всегда, но малышка не пьет почему-то. Может достаточно молока, которым творожок разбавлен?

наш тоже в таком возрасте воду не пил. но я всегда ставила. иногда казалось что он просто боится ее. мочила пальцы в воде он облизывал особенно когда наиграется. так потихоньку и начал. всеравно будет пить кудаж без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке скоро будет 2 месяца. Я забрала ее в 1.5 - ушки уже торчали. Ест практически все. Я варю ей кашки на воде, добавляю фарш, немного подсолнечного масла. Творог разбавляю кефиром. Фрукты топчет , аж за ушами трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы. Попробовала давать детское питание, вроде кушает хорошо и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло. А как быть с водой? Мисочка со свежей водичкой стоит всегда, но малышка не пьет почему-то. Может достаточно молока, которым творожок разбавлен?

Если собака на натуральном питании, то она и не будет много пить. Только, когда жарко, или после активных игр. У нас вода тоже просто меняется, без использования. Правда, вот-вот наступит лето, тогда и начнется водопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака на натуральном питании, то она и не будет много пить. Только, когда жарко, или после активных игр. У нас вода тоже просто меняется, без использования. Правда, вот-вот наступит лето, тогда и начнется водопой.

Приветик!!! Девочки, а когда нужно добовлять сырое мясо или фарш в питание,,,или лучше все в вареном виде? Завтра нам исполнится 6 месяцев, я еще не давала ей сырого мяса,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти