VVVolk

не заводите бульдога, если ................

В теме 97 сообщений

тема очень хорошая. но я лично взяла именно эту породу как раз за глазки, манеру общения, внешний вид и т.д. сейчас прочитав все это ни капли не растроилась, с появлением его особо проблем в жизни не изменилось, двое маленьких деток все равно ночью встаешь кормить детей, и кстати не он будит он готов спать всю ночь( может потому что днем он тратит всю энергию на нас на игры на прогулки), утром рано встаем, я не работаю, малыши в сад не ходят ( считаю что если есть возможность сидеть дома лучше быть дома с ними), мелкому все внимание постоянно. они даже уже научились бегать за ним с тряпкой и вечно подтирать полы, какашки только не убирают(противно) :) , но любят безумно. дай бог чтоб и дальше все было так а-то и лучше, так что где двое деток там и щенок будет третьим и не помешает ни как( тем более что тот кто уже реализовался в качестве мамы, тому уже я думаю будет не противно вглюдываться в какашки и все остальное), но есть конечно разные люди :wub: , когда в доме кошки, собака, дети- жизнь всегда бъет ключом, ребята это классно когда ты нужен всем! как детям так и питомцам. а как он писается от радости-это кайф когда любишь ты и любят тебя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная и нужная тема!!!

Это точно о нас (о французятниках), читала и видела себя!

Французский бульдог - это болезнь, причем довольно заразная, потому что как правило болеет вся семья!

И что самое интересное, лечиться никто не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень любим гонять за пылесосом, прям ярость просыпается, смешно....мертвой хваткой вцепляется в щетку.

Вчера пылесосила, а рядом на тумбочке стоял таз с водой, Поля вцепилась как всегда в щетку и когда я отбирала, то приподняла трубу и тазик, который находился сзади меня благополучно улетел вниз на ковер, ее ничего не смутило, когда я начала вытирать воду тряпкой, вцепилась мертвой хваткой в тряпку....потом посадила ее на заправленную кровать ребенка, чтоб не мешала убрать впитывающуюся воду, она благополучно нагадила на кровать (на практике у нас такого нет, видимо протест такой, т.к. сама спрыгивать с кровати еще мала)...а это было 10 часов вечера, когда моя уборка всей квартиры подходила к концу... :D :D :D

И я нисколечко не разозлилась на мою крошку, пожурила немного и все)))) Потому что, чтоб она не творила, я люблю ее безумно :) ! И это моя первая собака в жизни! А выбрала я эту породу, т.к. хотела красивую мордашку, небольшого роста, чтобы содержать в квартире, но с характером собаки, защитницу и в тоже время умеющую любить !!!!! Французская булька полностью подходит, хлопот с ними много, но это приятные хлопоты, заботиться с любовью никогда не в тягость. Это как ребеночек, на которого смотришь с умилением и готов снять с себя последнюю рубашку и отдать ей!!!!

P1030901.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая картина предстала вчера передо мной, когда я пришла с работы)))) На передней стенке когда-то были обои :D :D :D

P1030910.JPG

P1030913.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая картина предстала вчера передо мной, когда я пришла с работы)))) На передней стенке когда-то были обои :D :D :D

:):D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая картина предстала вчера передо мной, когда я пришла с работы)))) На передней стенке когда-то были обои :D :D :D

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…

За сгрызенные тапки, за слюни на руках?

За лужу под столом, куда босая встала…

За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен

И твой размер груди, да и любой размер…

Насколько ты умен, успешен и приличен…

Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,

На тапочках в углу свернувшись у двери,

За то, что лишь тебе безмерно доверяет

И кость свою и жизнь: захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…

Она не зарычит, не вспомнит всех обид…

А смотрит на тебя, как будто пожалела

Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,

Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо…

И знаешь, что смешно? Что это помогает…

А в общем-то и правда… Действительно, за что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая картина предстала вчера передо мной, когда я пришла с работы)))) На передней стенке когда-то были обои :D :D :D

Мама, смотри как красиво!!!! :D

А если серьезно, то я Вас, наверное как ни кто понимаю!!! :D У меня когда рос лабрадор, то я до года в квартиру заходила с замиранием сердца!!! Каждый день меня дома ждал сюрприз, и не всегда приятный!!! :D Поэтому, у меня и появилась Дусенька, моё солнышко, девонька моя, которая за все время ни разу ничего не погрызла!!! :D возможно от того, что они оставались уже вдвоем и ей было с кем играть (скорее всего так и было). И Хартик с её появлением успокоился.

Ну, ничего и ваш ребенок успокоится! За то сколько радости в глазках!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже ходим только на поводке или ночью когда никого нет.Собак ,кошек,птичек и разных букашек и вообще все живое кроме человека мы ненавидим.Причем Жак никогда не гавкает,даже если собака громко лает и нападает он просто идет к ней спокойно и уверенно.Мы когда его только взяли/ему было 5 лет/ думали он хочет просто поиграть с собачкой .Шла овчарка ,сука,и хозяйка увидела наше чудо и говорит,,пусть поиграют,, и очень хорошо что с поводков не отпустили.Наш Жак сразу подошел и за горло и даже нюхать не стал.Ему вообще все равно девка или мужик.Мы конечно расстащили их ,овчарка заскулила наверное испугалась и уж точно не ожидала такого поворота.Зубы прото вскользь прошли ,,Слава богу,, Зато если мы видим француза или мопса тут мы во всей красе,грудь вперед,задницей виляет.И как он только знает что у них порода одинаковая.

 

 

Добрый день А как у вас появился Жак? Интересуюсь потому, что свою девочку тоже взяла в возрасте 4 лет.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже ходим только на поводке или ночью когда никого нет.Собак ,кошек,птичек и разных букашек и вообще все живое кроме человека мы ненавидим.Причем Жак никогда не гавкает,даже если собака громко лает и нападает он просто идет к ней спокойно и уверенно.Мы когда его только взяли/ему было 5 лет/ думали он хочет просто поиграть с собачкой .Шла овчарка ,сука,и хозяйка увидела наше чудо и говорит,,пусть поиграют,, и очень хорошо что с поводков не отпустили.Наш Жак сразу подошел и за горло и даже нюхать не стал.Ему вообще все равно девка или мужик.Мы конечно расстащили их ,овчарка заскулила наверное испугалась и уж точно не ожидала такого поворота.Зубы прото вскользь прошли ,,Слава богу,, Зато если мы видим француза или мопса тут мы во всей красе,грудь вперед,задницей виляет.И как он только знает что у них порода одинаковая.

 

 

Добрый день А как у вас появился Жак? Интересуюсь потому, что свою девочку тоже взяла в возрасте 4 лет.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, в частности "21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали." Интересно, у Вас унитаз очень низкий или Вы сами колени на уровне удобства положения головы собаки на колени держите? Написала в том же стиле, что и Вы про французика. Перед тем как выкладывать свои опусы, хотя бы прочтите что копируете, а лучше подумайте и оцените даваемую Вами информацию. С французиками вообще не плохо, милые и компанейские собаки, все, что пишите, бред полнейший. Все не так страшно, как Вы малюете. А идиотов среди людей полно. Вас, судя по данному очерку, так же можно отнести к данной категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мои собаки пока были щенками все топали за мной в туалет)) значит я ИДИОТКА И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую с одного из форумов о французских бульдогов.

прошу прощение у автора, что без разрешения.

и приношу автору свою благодарность, подписываюсь под каждым словом!

 

Сейчас меня, видимо, будут бить sm342.gif Особенно те, кому надо продать щенков быстро и без оглядки sm338.gif

 

Тема "зачалась" в другой ветке, но прозвучала обидно для автора. Не думаю, что есть смысл развивать ее дальше там же. Нет у меня такой задачи - обижать или оскорблять кого-либо из людей или бульдогов.

 

Хочу сказать громко: не заводите бульдогов! Не заводите, если вы столкнулись впервые с этой породой и знаете ее только по фотографиям, если не уверенны в себе, в том, что сможете справиться с воспитанием этой собаки.

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.

Теперь давате задумаемся - почему эта забавная хрюшка имеет конституцию бойцовой собаки?

А потому что она ей и является. Бульдог - боец по происхождению.

Совершим небольшую экскурсию по сети - в поисках предков sm334.gif

цитата:

Предком французского бульдога был, несомненно, английский бульдог, а ещё вернее, старый английский бульдог. 1800 годы английская знать и ищет более комфортабельную, подвижную, но такую же по структуре собаку, как достояние Англии - английский бульдог. И вот появляется на свет той-бульдог, который просуществовал, ка порода, самое короткое время - менее 50 лет, исчезнув навсегда. Причиной этому явилось целенаправленное измение породы: отбирались и закреплялись наиболее оригинальные черты экстерьера. Данной проблемой разрозненно занимались специалисты Англии, Франции, США, куда были вывезены той-бульдоги. Слава в выведении новой породы принадлежит Франции. Первоначально той-бульдоги увлекались моряки и докеры, утвердив и закрепив его качества как крысолова и собаку с тонким чутьём. Далее она преобретает интерес у кучеров, которые развивают у неё охранные инстинкты. Собака стережёт поклажу, борется с грызунами, смело вступает в бой за хозяина и доверенное ей имущество.

 

 

 

 

Так... а кто тогда такой "старый английский бульдог"? sm340.gif

цитата:

С горечью и сожалением приходится констатировать: современный английский бульдог — лишь жалкое подобие прежнего, карикатура на старинного английского бульдога. Символ английской нации превратился в пародию на нацию. Правда, говорят, что настоящих собак еще можно встретить у людей, нелегально занимающихся травлей на быков.

 

 

 

 

Этот наш предок, похоже, давно почил как порода sm345.gif Находим "воссозданного" стринного англичанина:

цитата:

Относительно пользовательных качеств полученной собаки можно сказать следующее - По утверждению самого Дэвида Левита, воссоздавая физические возможности подлинного английского бульдога, он вовсе не стремился получить собаку с яростным темпераментом настоящего травильного пса, полагая неправомерной постановку такой цели уже в силу сомнительности последующего практического применения своих питомцев. Поэтому воссозданный старинный бульдог, строго говоря, не является боевой собакой, способной сражаться на арене в течение нескольких часов. Тем не менее, знатоки боевых собак, серьезно интересовавшиеся породой, утверждают: такой бульдог, дружески относящийся ко всем окружающим, совершенно преображается, стоит хозяину подать сигнал к действию. Хорошо тренированная собака способна атаковать, по крайней мере, двух человек одновременно, быстро нанося существенные повреждения одному за другим. Таким образом, старинный бульдог проявляет себя в основном как незаурядная охранная собака.

 

 

 

 

Ориентироваться на тип воссозданного староанглийского бульдога нельзя - ему прилита кровь: 1/2 английского бульдога, 1/6 американского пит-бультерьера, 1/6 американского пит-бульдога, 1/6 бульмастифа. Но и истинный наш предок был не промах: старого английского бульдога использовали в боях с быками и медведями. Что, естественно, никак не является поводом использовать для этих целях французского бульдога, который очень и очень изменился в процессе селекции.

цитата:

В 1870 годах собака привлекает внимание французской знати, появляются первые заводчики. Их пленяет всё - и небольшие размеры собаки и её подвижность, боевые качества и живой выразительный взгляд миндалевидных глаз, и уши типа "летучая мышь", предающие собаки интеллигентный вид, отсутствие изнеженности и хороший мышечный каркас. Кроме того - это молчаливая собака, лай которой можно услышать только когда этого требует обстановка (для охраны или предупреждения хозяина). Прельщает и ласковое отношение собаки к детям.

 

 

 

 

цитата:

В 1903 году на выставке в Париже был представлен всего 51 экземпляр этой породы. Но и этого оказалось достаточно, чтобы произвести фурор среди любителей собак. Бульдоги стали в это время самыми дорогими собаками в мире. В Англии французских бульдогов официально признали только через год, в 1904 году. В дореволюционное время эти замечательные и оригинальные собаки встречались довольно редко. Затем они практически исчезли. После Великой Отечественной войны сохранился всего один экземпляр французского бульдога- Флик. Чистопородное разведение началось только в шестидесятые годы, и порода постепенно стала возрождаться. Именно в те времена появились линии от производителей, вывезенных из Англии, Польши, Германии. Их потомки и поныне украшают выставки России и Европы. Французские бульдоги умны, сообразительны, очень любят человеческое общение. Они отлично охраняют квартиру и приятные компаньоны. У них острое и своеобразное чувство юмора. Они легко приспосабливаются к новым условиям жизни как в городе, так и в сельской местности. Из всех бульдогов они единственные, кто совершенно не страдает от затруднения дыхания, поэтому очень подвижны и темпераментны Французские бульдоги не нуждаются в особом уходе за шерстью, неприхотливы и нетребовательны в содержании. Отлично подходят для маленьких городских квартир.

 

 

 

 

Вот то, что получилось в итоге. Хорошая собачка? Хорошая. Но кто, где сказал, что это декоративная собачка? Французский бульдог причислен к группе декоративных собак - и спасибо за это, поскольку теперь французу не надо доказывать свои рабочие качества для получения диплома. Но, по сути, он остался бойцом, темпераментным, активным, подвижным. Предки француза травили зверей. Зверей, но не людей.

Конечно, французские бульдоги бывают разные. Кто-то спокойнее, кто-то активнее, но, в целом - крепко сколоченная зубастая торпеда, таран ... хочется сейчас написать с "золотым сердцем" - но тут все зависит от воспитателя бульдога.

Беря бульдога в качестве забавной декорашки "на диван" - помните, что вы рискуете вырастить своевольного диктатора, который возьмет власть "в свои лапы". И вы ничего не сможете с этим сделать. Потому что просто не готовы к этому. Потому что вы по-другому устроенны. Потому что, возможно, вы просто не приспособленны к таким ситуациям - и вы не обязанны справляться с этими ситуациями. Если вы очень хотите собаку, и вам требуется забавная, писающая в лоточек - вы без проблем сможете подыскать себе породу попроще характером и с меньшими претензиями. Благо, что пород собак очень много, в том числе и декоративных. И не потому, что селекционерам и заводчикам было скучно и они искали разнообразия - люди разные, должны быть разными и собаки. Бульдоги подходят не всем людям.

Бульдоги не писают в лоточек. Писают, вернее, но это скверно заканчивается.

Мне попадалась такая информация - восьмилетний французский бульдог нанес сильные покусы своей хозяйке, попытавшейся забрать у него игрушку. Соответственно, был изъят и выведен из квартиры. Так вот, по пути к машине... обнаружилось, что бульдог очень растерялся, он впервые оказался на улице. Выяснилось, что эти восемь лет он провел в "квартирном заточении". Хозяйка с ним не гуляла. Вообще не гуляла. А зачем? Декорашка же, может и дома пописать.

Прогулки нужны бульдогу не только для справления естественных нужд. Бульдогу требуются активные прогулки, с массой впечатлений, прогулки, на которых он может выложить и применить свою физическую и психическую энергию. Он - собака-компаньон, а это означает, что лучшее для него - быть по возможности всегда рядом с вами и вести активную жизнь. Бульдог небольшой, его легко возить в транспорте. В поезде на него даже не потребуют намордник, и он сможет сесть с вами в любой класс, кроме президентского и люкса. Зачем запирать, оставлять с няньками бульдога? Возьмите его с собой, если такая возможность есть! Он будет очень рад.

Чтобы стать хозяином бульдога, недостаточно его захотеть, имея в кармане деньги. Взвесьте свои возможности... Обалдеть, насколько все тонко подмечено. Читала и хохотала со слезами на глазах...Обожаю Французиков.Да проблем и хлопот очень много, но хочется и хочется с ними возиться...Мы в этом году даже на море ездили с Ульянкой. И не смотря на ее характер, вела она себя очень хорошо, все 20 часов на машине туда, потом обратно. Никакого стресса небыло, хорошо и кушала, и гуляла. Я думала у родителей в деревне всех местных собак порвет, но нет, поняла, что там своя стая и очень по французски культурно себя вела, даже играла с ними, правда блох нахваталась, но с этим мы быстро справились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мои собаки пока были щенками все топали за мной в туалет)) значит я ИДИОТКА И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ

Моей 3 года, она до сих пор за мной ходит и в туалет и в ванную и везде...и я счастлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО,БУЛЬДОГ ХОТЬ И МЕЛКАЯ СОБАКА,НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ВСЕ ТАКИ 10-14 А ПОРОЙ И 16 КГ ТУШКА,и очень упертые если им не заниматься, встречаю часто бульдогов которые агрессивно настроены даже на человека,это уже ни в какие рамки не пролазит,бульдог если у него отменная психика ни на человека ни на любое другое животное ни когда не будет агрессивно нападать,он может побежать за животным ради любопытства,догнать его и начать играть,и только собака с плохой психикой догонит животное и вцепится в него

Мои бульдоги тоже готовы за мной следовать везде и всюду и это нормальное явление,но каждый должен понмнить и знать,что бульдог реально может сесть на шею и лапки свесить,и будет кусать до крови своего хозяина

помню случай,когда то давно еще на Украине был у меня знакомый.после овчарки которая прожила с ним 15 лет,дочка подарила ему бульдожку,ну человек понял,что бульдог не овчарка и не стоит ее дрессировать,итог не заставил себя долго ждать,собаку выгуливали только на поводке(а ему всегда говорила дрессируй собаку ,не зацеловывай ее)собака все подбирала-бутылки,банк ,камни,кости,палки,и владелец ни когда не мог вытащить все эти предметы,когда собака заболела ее держали всем миром,что бы уколоть,так как таблетки собака не принимала,она разгрызала руке владельцам,когда я приходила к ним в дом,собака попросту кидалась на меня с остервенением,ее приходилось закрывать,но однажды владелец мне рассказал что Альфа разбила стеклянную дверь,так она рвалась загрызть чужака вошедшего в дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хотела от молчаться, но ,видимо тема туалет всех зацепила.. :D Да, и у нас это трио ходит везде по пятам!!! Благо площадь и размеры помещений (хм, хм) позволяют :D . И на самом деле, это всех очень даже устраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, хотела от молчаться, но ,видимо тема туалет всех зацепила.. :D Да, и у нас это трио ходит везде по пятам!!! Благо площадь и размеры помещений (хм, хм) позволяют :D . И на самом деле, это всех очень даже устраивает :wub:

И вроде бы я личность адекватная и социально адаптированная :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, хотела от молчаться, но ,видимо тема туалет всех зацепила.. :D Да, и у нас это трио ходит везде по пятам!!! Благо площадь и размеры помещений (хм, хм) позволяют :D . И на самом деле, это всех очень даже устраивает :D

 

Да тема туалета актуально...и действительно, прочитав много сообщений, у всех собани ходят в туалет с хозяевами))))) Моя Поля тоже не исключение :wub::D :D И меня это нисколечко не напрягает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видимо мы все идиоты не адекватные любим что бы за нами ходили собаки хихи а у нормальных хихих не все так как у нас хихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть, насколько все тонко подмечено. Читала и хохотала со слезами на глазах...Обожаю Французиков.Да проблем и хлопот очень много, но хочется и хочется с ними возиться...Мы в этом году даже на море ездили с Ульянкой. И не смотря на ее характер, вела она себя очень хорошо, все 20 часов на машине туда, потом обратно. Никакого стресса небыло, хорошо и кушала, и гуляла. Я думала у родителей в деревне всех местных собак порвет, но нет, поняла, что там своя стая и очень по французски культурно себя вела, даже играла с ними, правда блох нахваталась, но с этим мы быстро справились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой Дарси со мной в туалет ходит, даже ночью с закрытыми глазами и тяжело сопя плетется за мной — надо, так надо. :D А если прозевал меня, то потом стоит под дверью и сопит в дверные дырочки :D Как их можно не любить, если они такие преданные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мой Дарси со мной в туалет ходит, даже ночью с закрытыми глазами и тяжело сопя плетется за мной — надо, так надо. :D А если прозевал меня, то потом стоит под дверью и сопит в дверные дырочки :D Как их можно не любить, если они такие преданные.

ну видимо среди нас есть и такие :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французский бульдог. Ей 10 год. Да проблем много, но на бойца она не похожа. Ни разу в жизни я не слышала как она рычит, нет никакой агрессии. СОВЕРШЕННО ДОБРОДУШНАЯ ДЕВОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французский бульдог. Ей 10 год. Да проблем много, но на бойца она не похожа. Ни разу в жизни я не слышала как она рычит, нет никакой агрессии. СОВЕРШЕННО ДОБРОДУШНАЯ ДЕВОЧКА.

собака с нормальной психикой живущая одна никогда не будет рваться в бой и кидаться на все что шевелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идиотов среди людей полно. Вас, судя по данному очерку, так же можно отнести к данной категории

 

 

 

Нас с мужем тоже можно причислить к этой категории-ИДИОТОВ. Впервые выставляется фотография-знал бы муж-убил бы меня! Но наша красотка так делает всегда!

IMG_8286.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать,что люди которые не случайно в породе все идиоты и сумасшедшие,а те кто случайно,у них не задерживается порода обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти