Пандочка

Ваше мнение

В теме 68 сообщений

Из всего прочитанного сделала вывод что если не собираемся рожать то лучше стерилизовать.У нас кошка стерилизованная ,сам процесс представляю , но все равно боязно...А как влияет стерилизация на продолжительность жизни? ( понимаю что вопрос риторический , все под Богом ходим ))) Потом нужно переходить на специальный корм? ( очень она у нас привередливая в этом отношении , сами разбаловали,каюсь )))После операции на улицу ходить сколько времени нельзя ( просто в туалет)и если мы на 5 этаже то наверное пока швы не снимут на руках лучше носить? я практически решилась, думаю на новогодних каникулах , вот хочется все продумать что бы сделать все по уму.....лучше б себе сделала, чес. слово, так ее жалко )))такая сентиментальная стала, сама себя не узнаю )))

Maris, я тоже думаю об этом, у Бони сейчас течка, я звонила в Беланту, там можно по телефону консультацию получить, что и как делается,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного сделала вывод что если не собираемся рожать то лучше стерилизовать.У нас кошка стерилизованная ,сам процесс представляю , но все равно боязно...А как влияет стерилизация на продолжительность жизни? ( понимаю что вопрос риторический , все под Богом ходим ))) Потом нужно переходить на специальный корм? ( очень она у нас привередливая в этом отношении , сами разбаловали,каюсь )))После операции на улицу ходить сколько времени нельзя ( просто в туалет)и если мы на 5 этаже то наверное пока швы не снимут на руках лучше носить? я практически решилась, думаю на новогодних каникулах , вот хочется все продумать что бы сделать все по уму.....лучше б себе сделала, чес. слово, так ее жалко )))такая сентиментальная стала, сама себя не узнаю )))

1 КАК БУДЕТЕ УХАЖИВАТЬ И КОРМИТЬ

2 корм нужно будет приобретать низкоколорийный

3 после операции можно ходить сразу как отойдет от наркоза и начнет нормально двигаться,выходить на улицу только в после операционной попоне,так же как и в доме тоже в попоне

4да придется 10 дней носить на руках что бы не разошлись швы

ПОЖАЛЕЙТЕ ЛУЧШЕ СВОИ ДЕНЬГИ КОГДА УПАСИ БОГ ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ ОТ РАЗНЫХ ПИОМЕТР И ОНКОЛОГИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 КАК БУДЕТЕ УХАЖИВАТЬ И КОРМИТЬ

2 корм нужно будет приобретать низкоколорийный

3 после операции можно ходить сразу как отойдет от наркоза и начнет нормально двигаться,выходить на улицу только в после операционной попоне,так же как и в доме тоже в попоне

4да придется 10 дней носить на руках что бы не разошлись швы

ПОЖАЛЕЙТЕ ЛУЧШЕ СВОИ ДЕНЬГИ КОГДА УПАСИ БОГ ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ ОТ РАЗНЫХ ПИОМЕТР И ОНКОЛОГИИ

Большое Вам спасибо!" ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ ОТ РАЗНЫХ ПИОМЕТР И ОНКОЛОГИИ" - основная причина по которой я решила ее стерилизовать, не хочу доводить до этого, лучше сейчас переживем операцию и надеюсь избежим в будущем разные напасти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!" ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ ОТ РАЗНЫХ ПИОМЕТР И ОНКОЛОГИИ" - основная причина по которой я решила ее стерилизовать, не хочу доводить до этого, лучше сейчас переживем операцию и надеюсь избежим в будущем разные напасти )))

и правильно решили,если собака не вводится в разведение,когда она каждый год вяжется,то лучше ее кастрировать.

Только узнайте что суке будет делать? дело в том что стерилизация это удаление только матки.а яичники оставляют,сука продолжает течь,а кострация это удаление и того и другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правильно решили,если собака не вводится в разведение,когда она каждый год вяжется,то лучше ее кастрировать.

Только узнайте что суке будет делать? дело в том что стерилизация это удаление только матки.а яичники оставляют,сука продолжает течь,а кострация это удаление и того и другого

 

а как лучше? Кастрировать или стерилизовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень а что лучше течка или не течка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень а что лучше течка или не течка?

Афигеть,а я по своему скудоумию думала что кастрируют мальчиков, а стерилизуют девочек )))Лучше уж тогда кастрировать конечно, спасибо за подсказку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть,а я по своему скудоумию думала что кастрируют мальчиков, а стерилизуют девочек )))Лучше уж тогда кастрировать конечно, спасибо за подсказку )))

увы так многие думают,ничего страшного,главное сразу понять ху из ху,а то потом проблем не оберешся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Доброго времени суток! Вот уже три недели со мной живет моя чудная девочка Баста! О собаке мечтала очень давно и вот это свершилось! :o Собачку покупала для души. Без родословной. Разводить щенков не собираюсь. Подумываю о стерилизации. Хотелось бы узнать в каком возврасте можно проводить эту операцию и как это в дальнейшем может сказаться на здоровье животного! Заранее спасибо за ответы!

 

 

Просто этот же вопрос хотела задать опытным форумчанам,сейчас почитаю,если еще будут вопросы,напишу,жду ответов,очень интересует этот вопрос(нам 3 месяца,мальчик)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какие вас интересуют еще ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щенка брала для души,не очень дорого,но и не совсем дешево. Люблю его очень,но видится мне уже,что он явно не самый достойный представитель своей породы,и дабы во избежание непрофессионального и качественного помета от него(чтоб не переводить породу) случать его не буду. Хотя брали мы его в питомнике,показывали родителей и их достижения. Как я поняла: Для кобеля не имеющего постоянного «интима»,так это назовем,это вредно и лучше всего кастрировать,чтоб собачка не мучалась. Делать это лучше после года. И в дальнейшем,особое питание,сбалансированный вес и регулярные посещения врача(узнавать как все проходит). Если что-то не так говорю,исправляйте,большое спасибо заранее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрацию проводят с 4х мес возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,теперь главное решиться. Будем писать,если что. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть деньги то решится не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мне наш врач сказала, что после кастрации бульдожка будет страдать недержанием Это правда??? И вообще, кто девочек кастрировал отзовитесь, как они себя чувствуют???Я в раздумье, нам уже пол года, разводить точно нет, а онкологии боюсь до жути :( ,что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мне наш врач сказала, что после кастрации бульдожка будет страдать недержанием Это правда??? И вообще, кто девочек кастрировал отзовитесь, как они себя чувствуют???Я в раздумье, нам уже пол года, разводить точно нет, а онкологии боюсь до жути :( ,что делать???

нет не правда,свою суку кастрировала 3 года назад,ни каких последствий не было вообще.знаю много кастрированных кобелей и сук и никто не писяется

а Ваш врач случайно не сказал,что сука должна обязательно для здоровья родить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть деньги то решится не сложно

Только наш папа об этом слышать не хочет.Мужская соледарность наверное :D

А стерелизовать кошку согласился легко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наш папа об этом слышать не хочет.Мужская соледарность наверное :D

А стерелизовать кошку согласился легко :D

Даааа,мужики они такие! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти