Пандочка

Ваше мнение

В теме 68 сообщений

:blink: Доброго времени суток! Вот уже три недели со мной живет моя чудная девочка Баста! О собаке мечтала очень давно и вот это свершилось! :o Собачку покупала для души. Без родословной. Разводить щенков не собираюсь. Подумываю о стерилизации. Хотелось бы узнать в каком возврасте можно проводить эту операцию и как это в дальнейшем может сказаться на здоровье животного! Заранее спасибо за ответы!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствиями кастрации являются апатия, ожирение животного, иногда – недержание мочи. Кастрация собак в раннем возрасте, от 6 мес. до года, приводит к формированию полового диморфизма – дамы выглядят как мужчины и наоборот.Кастрацию можно производить в любом возрасте по достижении собакой 2-3 месяцев. Собаки, кастрированные до наступления половой зрелости (обычно в 6 месяцев) обычно вырастают немного крупнее, чем собаки, кастрированные после наступления половой зрелости (тестостерон останавливает рост костей, поэтому без него кости растут дольше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poison

Читала, что стерилизация суки до первой течки в 200 раз снижает риск заболеваний молочных желез в дальнейшем. С каждой течкой степени риска увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! В пол-года сделаем операцию. Надеюсь что все будет хорошо! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,может не надо стерилизации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Всетаки решились и сделали Басте операцию. Все прошло замечательно, собачка чувствует себя прекрасно. Я долго думала и решилась. Как никак плюсов больше чем минусов. буду надеяться что и в дальнейшем здоровье моей маленькой девочки не изменится в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко девочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко девочку...

 

Боюсь показаться жестокой, но... Мне совершенно не жалко! Мое солнышко чувствует себя прекрасно. Бодра и весела, как обычно. Возможно какие то изменения проявятся позже, но тем не менее, я считаю что так лучше для собаки. Никаких гормональных проблем, ложных беременностей и опухолей. Самым страшным в этой операции я считаю наркоз. Баста вышла из наркоза полностью спустя пять часов. Т.е. все это время она просто была немного заторможена и лежала. А потом встала, покушала и принялась заниматься своими привычными делами: бегать, прыгать, лаять, играть. Дай Бог что и дальше у нас не будет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь показаться жестокой, но... Мне совершенно не жалко! Мое солнышко чувствует себя прекрасно. Бодра и весела, как обычно. Возможно какие то изменения проявятся позже, но тем не менее, я считаю что так лучше для собаки. Никаких гормональных проблем, ложных беременностей и опухолей. Самым страшным в этой операции я считаю наркоз. Баста вышла из наркоза полностью спустя пять часов. Т.е. все это время она просто была немного заторможена и лежала. А потом встала, покушала и принялась заниматься своими привычными делами: бегать, прыгать, лаять, играть. Дай Бог что и дальше у нас не будет проблем!

ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЕТЕ И НИ КАКОЙ ВЫ НЕ ЖИТВОДЕР,А ЗАБОТЯЩАЯСЯ МАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЕТЕ И НИ КАКОЙ ВЫ НЕ ЖИТВОДЕР,А ЗАБОТЯЩАЯСЯ МАМА

 

 

Бульдожка, спасибо огромное за поддержку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь показаться жестокой, но... Мне совершенно не жалко! Мое солнышко чувствует себя прекрасно. Бодра и весела, как обычно. Возможно какие то изменения проявятся позже, но тем не менее, я считаю что так лучше для собаки. Никаких гормональных проблем, ложных беременностей и опухолей. Самым страшным в этой операции я считаю наркоз. Баста вышла из наркоза полностью спустя пять часов. Т.е. все это время она просто была немного заторможена и лежала. А потом встала, покушала и принялась заниматься своими привычными делами: бегать, прыгать, лаять, играть. Дай Бог что и дальше у нас не будет проблем!

Собственно, правильное решение. Где-то я писала раньше, что 50 % сук страдают таким заболеванием как пиометра — воспалением матки, при котором удаляют матку. Представьте, пиометра настигла собаку в преклонном возрасте. Всё, наркоз нельзя — сердце не выдержит; не лечить нельзя — произойдет разрыв матки от накопления гноя; антибиотики могут приостановить болезнь на ранних стадиях до следующей течки. Курс лечения антибиотиками изнуряющий, бьет по всем органам. Вот как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, правильное решение. Где-то я писала раньше, что 50 % сук страдают таким заболеванием как пиометра — воспалением матки, при котором удаляют матку. Представьте, пиометра настигла собаку в преклонном возрасте. Всё, наркоз нельзя — сердце не выдержит; не лечить нельзя — произойдет разрыв матки от накопления гноя; антибиотики могут приостановить болезнь на ранних стадиях до следующей течки. Курс лечения антибиотиками изнуряющий, бьет по всем органам. Вот как-то так получается.

[/qu

блин, плохо :D я об этом похоже мало знаю. А если дать ей хотя бы раз побыть мамой, а потом стерилизовать? Так пишут, что бульдоги рожают тяжело - тоже страшно. И всё равно стерилизовать мне её жалко.

Это такие напасти у характерны для бульдогов? Просто у меня до этого кокер был - так там не ложной щенности, не проблем с маткой не было, и родила она нормально.

как же мне с моей девочкой быть (ну в дальнейшем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя

У нашей Лулу пиометра. Мы весной прошли курс лечения с условием, что будем рожать. Сейчас ждем щенков. Но лечение антибиотиками — это просто отсрочка. Дальше надо будет стерилизовать :D(. Ну, может, еще раз родим. Но между родами есть и течки, а пиометра "выстреливает" аккурат после течки. Так что это пороховая бочка. Пиометра встречается у собак любой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя

У нашей Лулу пиометра. Мы весной прошли курс лечения с условием, что будем рожать. Сейчас ждем щенков. Но лечение антибиотиками — это просто отсрочка. Дальше надо будет стерилизовать :D(. Ну, может, еще раз родим. Но между родами есть и течки, а пиометра "выстреливает" аккурат после течки. Так что это пороховая бочка. Пиометра встречается у собак любой породы.

Так собакелучше всё-таки хоть раз родить или на фиг это дело?

Или лучше её стерилизовать пока здоровая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, сочувствую Вам! Дай Бог все с Вашей малышкой будет хорошо!

Женя, я много где читала что лучше всего до первой течки провести операцию. Я не планировала щенков, поэтому так и поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так собакелучше всё-таки хоть раз родить или на фиг это дело?

Или лучше её стерилизовать пока здоровая?

Если не планируете рожать — стерилизовать. Собственно, как и кастрировать, если не планируете вязать. У собак размножение — это инстинкт, а не эмоции и чувства. Вот любовь к хозяину — это чувства. Так что переживать за то, что они будут чувствовать после стерилизации, не стоит. А сколько плохих мамок получается из родивших собак? Вот вам и "чувства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так собакелучше всё-таки хоть раз родить или на фиг это дело?

Или лучше её стерилизовать пока здоровая?

роды в дальнейшем могут спровоцировать рак молочной железы даже после кастрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваши рожают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,,,,будем стерилизовать,,у нас очень тяжело прошла первая течка,,,ждем вторую и решим с врачем,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваши рожают?

вы забываете что мои собаки ездят по выставкам и у них есть родословная,и я планово подбираю под каждую суку кобелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете что мои собаки ездят по выставкам и у них есть родословная,и я планово подбираю под каждую суку кобелей

так у нас тоже родословная и щенка продали как выставочного. папа чемпион, мама молодая - но тоже ходит выставляется и места занимает.

Нас вчера на выставку звали как бейбика, но мы не смогли в этот раз поучаствовать - а в следующий раз пойдём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете что мои собаки ездят по выставкам и у них есть родословная,и я планово подбираю под каждую суку кобелей

а нашу собаку мама сама родила без кесарева и щенок крупный - наследственность хорошая вроде, так что я вот думаю, что если у нас что-нибудь на выстаках получится, то стоит тоже щенко сделать. Я поэтому спрашивала:) Я просто об этом ничего не знаю, кроме того, что здесь прочитала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас тоже родословная и щенка продали как выставочного. папа чемпион, мама молодая - но тоже ходит выставляется и места занимает.

Нас вчера на выставку звали как бейбика, но мы не смогли в этот раз поучаствовать - а в следующий раз пойдём :)

Если вы считаете,что Ваша собака сможет в дальнейшем улучшить поголовье или хотя бы не ухудшить,если Вы способны от многого отказаться из за щенков и собаки,если у Вас не упадут руки после не удач и Вы будете рваться в бой,то ходите по выставкам,даже если будут низкие оценки либо снятие с рингов(да да и такое бывает),вяжите даже через не могу,даже тогда когда на вас кучу говна будут выливать,значит Вы истинный любитель породы,Вы сможете устоять.

И каждый сможет признать это и я скажу вы состоялись,и у Вас отличное поголовье,я долго шла к настоящему разведению,у меня долго ничего не получалось ничего и гавна я хлебнула вдоволь,но и сейчас по прошествии 19 лет я не могу сказать что я всем довольна ,и что у меня все получается,я многим не довольна,и руки опускались,но все равно я продолжаю заниматься любимым делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете,что Ваша собака сможет в дальнейшем улучшить поголовье или хотя бы не ухудшить,если Вы способны от многого отказаться из за щенков и собаки,если у Вас не упадут руки после не удач и Вы будете рваться в бой,то ходите по выставкам,даже если будут низкие оценки либо снятие с рингов(да да и такое бывает),вяжите даже через не могу,даже тогда когда на вас кучу говна будут выливать,значит Вы истинный любитель породы,Вы сможете устоять.

И каждый сможет признать это и я скажу вы состоялись,и у Вас отличное поголовье,я долго шла к настоящему разведению,у меня долго ничего не получалось ничего и гавна я хлебнула вдоволь,но и сейчас по прошествии 19 лет я не могу сказать что я всем довольна ,и что у меня все получается,я многим не довольна,и руки опускались,но все равно я продолжаю заниматься любимым делом

да про говно: оно уменя уже было. Это не певая собака моя. До этого был кокер выставочный, ну так что только мне про неё не говорили :D:D . Ну и пошли они. Вот только обидно, что все мы собак любим, держим их, на выставки водим, но некоторые почему-то считают своим долгом облить других грязью. Насколько я сталкивалась с этими собачьими делами, почти везде была эта грязь. Щас вот щенок растёт и с этой недели на занятия надо будет ходить,а у меня уже отвращение к этому (записала щенка в клуб, а там девушка работает с которой когда-то конфликт был насчёт кокера + сразу обман : по телефону сказали, что все занятия в клубе проходят, а когда уже деньги заплатила выяснилось, на тренировки на край города ездить ;) . Я бы в этот клуб не пошла если бы знала как на самом деле). Хрен с ними с деньгами, но они же щенячку забрали в Москву отправить. Так что дождусь документов и пойду в другой клуб.

Но на выставки все равно ходить будем. А все эти моменты просто неприятны и накладывают свой отпечаток :(:( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете,что Ваша собака сможет в дальнейшем улучшить поголовье или хотя бы не ухудшить,если Вы способны от многого отказаться из за щенков и собаки,если у Вас не упадут руки после не удач и Вы будете рваться в бой,то ходите по выставкам,даже если будут низкие оценки либо снятие с рингов(да да и такое бывает),вяжите даже через не могу,даже тогда когда на вас кучу говна будут выливать,значит Вы истинный любитель породы,Вы сможете устоять.

И каждый сможет признать это и я скажу вы состоялись,и у Вас отличное поголовье,я долго шла к настоящему разведению,у меня долго ничего не получалось ничего и гавна я хлебнула вдоволь,но и сейчас по прошествии 19 лет я не могу сказать что я всем довольна ,и что у меня все получается,я многим не довольна,и руки опускались,но все равно я продолжаю заниматься любимым делом

[/quote

вобще я мечтала бы иметь несколько собак и разводить их. Но на этом не проживёшь. Мне так кажется по крайней мере. Меня хоть муж и обеспечивает, но без заработка страшно оставаться. Нельзя на мужчину надеяться. Поэтому держу одну только собаку, работаю и соответственно мало времени могу ей уделять. А так если б можно было, хотела бы всё время. Щенка моего искала долго и дотошно. Чтоб всё хорошо у неё было. Там всего 2 родилось. Второй был не для выставок и дешевле соответственно. А вы на этом зарабатываете? Или посто для души разводите? Но я так понимаю, что тут сколько потратишь на щенков - дай бог в убытке не остаться :) Как у вас в Израиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти