Авторизация  
Подписчики 0
Гость диана

боязливость и не желание ходить на поводке!

В теме 21 сообщение

добрый вечер всем!сегодня приобрели бульдожку,ей три года.она очень боязливая и не была приучена к поводку.купили собаку из питомника,по словам заводчика,он её продает,потому,что она дерётся со своей дочкой,но с нашим котом сразу нашла ,,общий язык,,честно говоря,я первый раз встретила такую ,,забитую,,бульдожку,она боится когда к ней подходишь,пытается забиться в угол...у меня вопрос-это адоптация или её обижали и поэтому она такая?может кто-то подскажет,как правильно и легко для собаки ,,провести,,адоптацию к новой семье?!или если её били,как научить верить людям?и на поводке не хочет гулять,а я боюсь,что ,как рванёт куда-нибудь...и под машину может попасть!!!

зарание спаибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поздравляю с приобретением собачки самой лучшей породы на свете! А насчет адаптации мое мнение такое: если в прошлой семье ее любили,то вам будет сложновато первое время,она будет долго тосковать,ведь французики очень привязчивы,ну а если ее обижали то проблем будет меньше, но все равно понадобится время, а самое главное терпение и ласка, разговаривайте с ней как с человеком, ласково называйте, хвалите, уделяйте как можно больше времени, а с поводка я бы пока не спускала, не хочет идти на поводке - берите на руки и несите во двор, а там опустив на землю опять ласково ее подбадривайте и хвалите, я уверена - время и ваше терпение сделают свое дело. Удачи вам!! Пишите о своих успехах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Поздравляю с приобретением собачки самой лучшей породы на свете! А насчет адаптации мое мнение такое: если в прошлой семье ее любили,то вам будет сложновато первое время,она будет долго тосковать,ведь французики очень привязчивы,ну а если ее обижали то проблем будет меньше, но все равно понадобится время, а самое главное терпение и ласка, разговаривайте с ней как с человеком, ласково называйте, хвалите, уделяйте как можно больше времени, а с поводка я бы пока не спускала, не хочет идти на поводке - берите на руки и несите во двор, а там опустив на землю опять ласково ее подбадривайте и хвалите, я уверена - время и ваше терпение сделают свое дело. Удачи вам!! Пишите о своих успехах!

Здравствуйте!И спасибо за ответ!Собачку явно очень сильно обижали-это видно по тому,как она боится людей и прячется!Но у нас уже есть первый прогресс!!!!Она мне поверила,ищет защиту у меня(если чего-то испугалась),ходит за мной,как хвостик.И со вчерашнего вечера потихоничку начала прогуливаться на поводке и главное сама,а не на руках.Ещё боиться людей ,проходящих мимо,но я её успокаиваю и она прячась за меня, продолжает прогулку.Научилась ходить в туалет на улице!!!В общем умничка!Я её обожаю и всё у нас получится!Так хочется ей дать любовь и счастье,которых она уж точно не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас обязательно все получиться!!!!!! Главное любовь, любовь и еще раз любовь. Со временем она увидит в Вас самого дорогого существа в этом мире и поймет что Вы ее никогда не обидете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер всем!сегодня приобрели бульдожку,ей три года.она очень боязливая и не была приучена к поводку.купили собаку из питомника,по словам заводчика,он её продает,потому,что она дерётся со своей дочкой,но с нашим котом сразу нашла ,,общий язык,,честно говоря,я первый раз встретила такую ,,забитую,,бульдожку,она боится когда к ней подходишь,пытается забиться в угол...у меня вопрос-это адоптация или её обижали и поэтому она такая?может кто-то подскажет,как правильно и легко для собаки ,,провести,,адоптацию к новой семье?!или если её били,как научить верить людям?и на поводке не хочет гулять,а я боюсь,что ,как рванёт куда-нибудь...и под машину может попасть!!!

зарание спаибо!

 

 

Привет, читала Вашу историю с замиранием сердца. Это что нужно было заводчику делать с собакой, чтобы она так всего боялась. Единственный способ - это подарить своей собаке всю свою любовь и нежность, поверьте это даст свои результаты. Я так своих собак балую, как своих детей, они ничего не бояться и когда приходят к нам гости, то они от радости прыгают. Тем более, что Ваша собачка нашла общий язык с кошкой. Желаю удачи Вам и Вашей любимой собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диана

У меня когда-то был пудель, который попал в нашу семью в 2 года. Все сложилось хорошо, и он прожил у нас до 15 лет. Когда любишь собаку, она тебе поверит. Берегите свою девочку. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою Джинасю забрала прошлым летом ей тогда было полтора года.В той семье ее сильно обижали,собака была задерганая.были приступы на нервной почве,по началу думали у нее вообще эпилепсия,СЛАВА БОГУ обошлось. пролечили,иногда конечно еще бывают приступы но уже реже.мы уже даже мамой стали 01. 06. 2011.,и у нас 5 хорошеньких бутузиков. иногда хочется спросить таких людей зачем вы себе берете животное?издиваться?калечить психику? Собачкам как и людям нужна любовь и внимание.я свою зайку так люблю,даже в попку целовать буду лижбы она была здорова и счастливая.она мне как дочечка,я так всем и говорю:у меня два сыночка и лапочка дочка.Вы любите свою собачку и она постепенно выйдит из састояния зашуганости,как только она поймет что вы ее любите и делаете для нее чтото хорошее,так сразу вы и увидите изменения в лучшую сторону.французики очень благодарная порода поверте мне наслово.УДАЧИ ВАМ. :D:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое,большое спасибо всем за поддержку и за доброе слово!у нас всё замечательно! :D моя девочка просто умничка!научилась ходить в туалет по времени,от меня не отходит ни на шаг,привыкла гулять на поводке и даже, когда мы гуляем в роще(я её спускаю с поводка),далеко не отходит,не убегает,как раньше и отзывается на мой свист!привыкла быстро и видно,что поняла,как я её люблю!я с ней разговариваю всегда,как с человеком,как с ребёнком и она меня меня понимает!вот все таки чудо,а не собака! :) теперь я зарегестрировалась на вашем форуме,будет с кем поделиться,тем болие,что я получила столько хороших слов и пожеланий здесь!спасибо ещё раз всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое,большое спасибо всем за поддержку и за доброе слово!у нас всё замечательно! :D моя девочка просто умничка!научилась ходить в туалет по времени,от меня не отходит ни на шаг,привыкла гулять на поводке и даже, когда мы гуляем в роще(я её спускаю с поводка),далеко не отходит,не убегает,как раньше и отзывается на мой свист!привыкла быстро и видно,что поняла,как я её люблю!я с ней разговариваю всегда,как с человеком,как с ребёнком и она меня меня понимает!вот все таки чудо,а не собака! :) теперь я зарегестрировалась на вашем форуме,будет с кем поделиться,тем болие,что я получила столько хороших слов и пожеланий здесь!спасибо ещё раз всем!!!!

 

Если ваша девочка так быстро смогла полюбить вас, то скорее всего она просто не получала любовь и ласку. Я очень рада, что все так удачно получилось и

и малышка обрела счастье и покой! :) Кстати, а вы не написали как зовут вашу масечку. Ждем фоток! Удачи!!! :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Мы зарегестрировались (Диана),но фотографии почему-то не получается загрузить!?Имя у моей малышки по документам Диана де компаньён федель,но мы её называем Дуся.Адаптация прошла идеально(ещё,конечно боиться чужих,особенно мужчин),были у вет психолога под наблюдением-всё отлично!Чуть больше недели назад Дусенька была у ,,жениха,,(эталон этой породы)и теперь вполне возможно у нас будут малыши.Ношусь с ней,как с ребёнком,даже дети говорят,что я её люблю больше,чем их!И она от меня не отходит,везде со мной-и в магазин ходим вместе,и на кухне всегда со мной и дахе в ванной сидит ждёт меня.Игрунья и так радуеся,если я возвращаюсь от куда-то куда её нельзя взять с собой.Вобщем у нас всё замечательно! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!Мы зарегестрировались (Диана),но фотографии почему-то не получается загрузить!?Имя у моей малышки по документам Диана де компаньён федель,но мы её называем Дуся.Адаптация прошла идеально(ещё,конечно боиться чужих,особенно мужчин),были у вет психолога под наблюдением-всё отлично!Чуть больше недели назад Дусенька была у ,,жениха,,(эталон этой породы)и теперь вполне возможно у нас будут малыши.Ношусь с ней,как с ребёнком,даже дети говорят,что я её люблю больше,чем их!И она от меня не отходит,везде со мной-и в магазин ходим вместе,и на кухне всегда со мной и дахе в ванной сидит ждёт меня.Игрунья и так радуеся,если я возвращаюсь от куда-то куда её нельзя взять с собой.Вобщем у нас всё замечательно! :wub:

 

Здорово! А фотографии, возможно, Вы не уменьшили до нужного размера. УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, очень приятно познакомиться с нашей тезкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_0370b1a8.jpgпосмотрите на это бывшие ,,хозяева,, довели ее до этого нашлись позже люди которые ее забрали но она умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_0370b1a8.jpgпосмотрите на это бывшие ,,хозяева,, довели ее до этого нашлись позже люди которые ее забрали но она умерла

Господи, даже смотреть страшно!!! :o Бедненькая....За такое отношение к животным надо без суда и следствия!!!!!!!!!!! :D:angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ГОСПОДИ!Как носит земля таких нелюдей?!!!!Бедная малышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_0370b1a8.jpgпосмотрите на это бывшие ,,хозяева,, довели ее до этого нашлись позже люди которые ее забрали но она умерла

 

 

 

Я смотрела на фото и слезы сами лелись. Боже, неужели люди настолько слабы, что издеваясь над беззащитными считают себя сильными. Прежде чем завести животное перечитайте книгу Экзюпери "Маленький принц", в этой книге для нас девиз - мы в ответе за тех, кого приручили. Собаки преданы нам не только при жизни, но и после смерти они помогают , тем кому они доверили свою жизнь и здоровье, сколько примеров, что фантом собаки ночью выводил хозяев из горящего дома. У меня нет слов. Я надеюсь, что в старости к этим "хозяевам" их близкие люди будут относится также, как и они к своему питомцу. ЛЮБИМЫЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ НАШ РАСТОПИЛ СЕРДЦА ДАЖЕ САМЫХ ЧЁРСТВЫХ ЛЮДЕЙ И ВЫ БЫЛИ ПРИМЕРОМ ДЛЯ НИХ. МАСЯША, БАЛУША И ВСЯ НАША СЕМЬЯ, ГОВОРИТ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ЛЮДИ ПОСЕЩАЮТ НАШ САЙТ И МЫ СТАЛИ ОДНОЙ "ФРАНЦУЗСКОЙ" СЕМЬЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу!.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ее может просто запустили там еще есть фото похоже на опухоли и аллергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю ее может просто запустили там еще есть фото похоже на опухоли и аллергию

 

А не лечение собаки разве смягчает вину "хозяина"? Ведь она мучилась и невозможно было этого не заметить! Неужели сердце не разрывалось, глядя на её муки?! Равнодушие - это тоже преступление... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну о том что смягчает я и не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хотела бы узнать, правда ли, что французам нельзя одевать ошейник, говорят, что он передавливает гортань и собака потом сильно храпит. Я своего Боунсера вожу только на шлейке, но по ночам спать все-равно не дает! А ему всего 7 мес. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0