Olga-T

Помогите-посоветуйте

В теме 34 сообщения

Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, что нам делать. Фиделю 25-го исполняется 5-ть месяцев, но он до сих пор не метит территорию, т.е. не поднимает лапу как кобелёк, что делать? Может быть нужно по чаще гулять со взрослыми собаками которые знают как это делать))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, что нам делать. Фиделю 25-го исполняется 5-ть месяцев, но он до сих пор не метит территорию, т.е. не поднимает лапу как кобелёк, что делать? Может быть нужно по чаще гулять со взрослыми собаками которые знают как это делать))?

Я бы на вашем месте не искала проблему там, где ее нет, это как у детей - один раньше, другой позже, всему свое время. У моей сотрудницы сейчас метит даже то, что совсем не надо бы( например бутылку с пивом, поставленную возле дивана на пол!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте не искала проблему там, где ее нет, это как у детей - один раньше, другой позже, всему свое время. У моей сотрудницы сейчас метит даже то, что совсем не надо бы( например бутылку с пивом, поставленную возле дивана на пол!!!).

)))) Спасибо за ответ! В моей практике просто это единственный случай, всегда все собаки с очень раннего возраста вели себя как "мужички"))) Меня еще волнует один вопрос косающийся зубов! Все зубки поменялись кроме клыков, но молочные клычки сидят еще очень крепко при этом прорезались коренные, обычно (на сколько я помню) смена молочных клыков на коренные происходит достаточно быстро, но у нас не тот случай, уже недели две растут клыки в два ряда! Подскажите сколько нужно еще подождать прежде чем обратиться к ветеринару! За ранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве нужно ждать я конечно не знаю опыта нет но наверно будет слишком кривая челюсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратимся в доктору. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я предупреждаю у меня опыта нет я просто так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю не надо ждать, а показаться специалисту, возможно молочные клыки нужно удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, что нам делать. Фиделю 25-го исполняется 5-ть месяцев, но он до сих пор не метит территорию, т.е. не поднимает лапу как кобелёк, что делать? Может быть нужно по чаще гулять со взрослыми собаками которые знают как это делать))?

Наш Дарси стал поднимать лапу ровно к году. Ничего страшного в том, что кобель не поднимает лапу нет. Это не является физиологической проблемой, так как поднятие лапы и мечение таким образом территории является исключительно психологическим фактором — я, мол, круче. Описывали случаи, когда кобели обходились без такого "ритуала", но при этом вязались, были абсолютно здоровы. Так что просто ждите, когда ваш малыш почувствует себя "крутым парнем" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) Спасибо за ответ! В моей практике просто это единственный случай, всегда все собаки с очень раннего возраста вели себя как "мужички"))) Меня еще волнует один вопрос косающийся зубов! Все зубки поменялись кроме клыков, но молочные клычки сидят еще очень крепко при этом прорезались коренные, обычно (на сколько я помню) смена молочных клыков на коренные происходит достаточно быстро, но у нас не тот случай, уже недели две растут клыки в два ряда! Подскажите сколько нужно еще подождать прежде чем обратиться к ветеринару! За ранее спасибо за ответы!

Нам пришлось удалять невыпавший молочный резец. Идите к ветеринару, он вам сам скажет когда лучше, так как удаление зубов происходит под наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Были у ветеринара, сказал самим попробывать расшатывать зубы, ждем несколько дней, если не получается то идем удалять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, что нам делать. Фиделю 25-го исполняется 5-ть месяцев, но он до сих пор не метит территорию, т.е. не поднимает лапу как кобелёк, что делать? Может быть нужно по чаще гулять со взрослыми собаками которые знают как это делать))?

5 месяцев для кобеля это рановато! Хорошо, если в 7-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 месяцев для кобеля это рановато! Хорошо, если в 7-9.

Спасибо! Будем надеяться, что всё у нашего ушастика получится!) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем надеяться, что всё у нашего ушастика получится!) :P

Ещё как получится!!! :D :D :D:lol::o:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОБЕЛИ ФРАНЦУЗЫ НАЧИНАЮТ ПОДНИМАТЬ ЛАПУ ОТ 8 МЕС ДО ГОДА

ДАЙТЕ ПОГРАЗТЬ ЩЕНКУ ОЧЕНЬ КРУПНУЮ КОСТЬ,ЗУБКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЛИШНИЕ) ВЫПАДУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОБЕЛИ ФРАНЦУЗЫ НАЧИНАЮТ ПОДНИМАТЬ ЛАПУ ОТ 8 МЕС ДО ГОДА

ДАЙТЕ ПОГРАЗТЬ ЩЕНКУ ОЧЕНЬ КРУПНУЮ КОСТЬ,ЗУБКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЛИШНИЕ) ВЫПАДУТ

Давали, но он не очень любит грызть кости((( Но у нас прогресс! Лешились одного зубика, спасибо лаборадору на котором наш "зубастик" висел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давали, но он не очень любит грызть кости((( Но у нас прогресс! Лешились одного зубика, спасибо лаборадору на котором наш "зубастик" висел)))

осторожней с висением)) может если челюсть слабая,то перекус сильный быть,и будет потом булька как у мультиках о англ бульдогах с клыками наружу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осторожней с висением)) может если челюсть слабая,то перекус сильный быть,и будет потом булька как у мультиках о англ бульдогах с клыками наружу)))

:lol: Спасибо! Постараемся не виснуть на собаках! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Спешим поделиться радостными новостями)))) У моего ушастика всё получилось, он метит территорию))) Зубки молочные удалили,операция прошла успешно, быстро все затянулось и от наркоза мы тож быстро отошли!!! Попали к мужчине доктору у которого как оказалось четыре француза, вобщем принял нас как родных)))) Да, еще мы взвесились, (нам 5,5 месяцев) весим 13 кг.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ув. Ольга и Фидель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте дорогие форумчане! Спешим поделиться радостными новостями)))) У моего ушастика всё получилось, он метит территорию))) Зубки молочные удалили,операция прошла успешно, быстро все затянулось и от наркоза мы тож быстро отошли!!! Попали к мужчине доктору у которого как оказалось четыре француза, вобщем принял нас как родных)))) Да, еще мы взвесились, (нам 5,5 месяцев) весим 13 кг.)))

могу ВАа обрадовать у Вас полный очень щенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу ВАа обрадовать у Вас полный очень щенок

 

Моей Бонечке 5,5 месяцев, весим 8,800, а мне кажется, что она всё у меня худышка. Беспокоит ещё, что у неё мордочка какая-то вытянутая. Она вообще округлится? Не могу дождаться когда будет похожа совсем на француза. Но я её и так просто обожаю, даже слов нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей Бонечке 5,5 месяцев, весим 8,800, а мне кажется, что она всё у меня худышка. Беспокоит ещё, что у неё мордочка какая-то вытянутая. Она вообще округлится? Не могу дождаться когда будет похожа совсем на француза. Но я её и так просто обожаю, даже слов нет!!!!

можете выставить фотку в полный рост собачки?

мордочку уже ни как не изменить,Вы ведь приобретали без документов собачку,так что лучше не надеяться,на улучшение,действительно обожайте ее такая какая она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте дорогие форумчане! Спешим поделиться радостными новостями)))) У моего ушастика всё получилось, он метит территорию))) Зубки молочные удалили,операция прошла успешно, быстро все затянулось и от наркоза мы тож быстро отошли!!! Попали к мужчине доктору у которого как оказалось четыре француза, вобщем принял нас как родных)))) Да, еще мы взвесились, (нам 5,5 месяцев) весим 13 кг.)))

Да вы что? :D Ребят, вам на диету!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что? :D Ребят, вам на диету!!! :lol:

Ну почему сразу на диету. Мы ж не знаем, какой рост у малыша. Может, он из крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу на диету. Мы ж не знаем, какой рост у малыша. Может, он из крупных.

вообще то это многовато для 5 мес щенка даже для гигантского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти