Авторизация  
Подписчики 0
daasa

обезбаливающие

В теме 25 сообщений

хочу предупредить все хозяев и хозяек!...если ваша собачка заболела,то перед приемом лекарств.которые рекомендуют врачи...посмотрите интернет...многие лекарства человеческие не подходят собакам...у меня большое горе,умер мой любимый ушастик,сильно мучился.у него был отек легких и еще вылезли подкожные отеки на грудке.которые очень сильно болели и мне доктор сказал колоть его кетановом...я и колола,а потом в инете прочитала,что одна таблетка убивает!!!!собачки умирают от желудочных кровотечений...мой малыш и так умирал,но три укола сделали свое дело и добавили мучений...рвота кровью и черный кал...как я себя виню....он уже умирал,а я в надежде,что спасу..ему альмагель вливала и холод на живот.укол кровоостанавливающего...мучила,бедного...есть и другие лекарства,которые нельзя собакам!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,НЕ ВСЕГДА ВЕТЕРИНАР-ХОРОШИЙ ВРАЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу предупредить все хозяев и хозяек!...если ваша собачка заболела,то перед приемом лекарств.которые рекомендуют врачи...посмотрите интернет...многие лекарства человеческие не подходят собакам...у меня большое горе,умер мой любимый ушастик,сильно мучился.у него был отек легких и еще вылезли подкожные отеки на грудке.которые очень сильно болели и мне доктор сказал колоть его кетановом...я и колола,а потом в инете прочитала,что одна таблетка убивает!!!!собачки умирают от желудочных кровотечений...мой малыш и так умирал,но три укола сделали свое дело и добавили мучений...рвота кровью и черный кал...как я себя виню....он уже умирал,а я в надежде,что спасу..ему альмагель вливала и холод на живот.укол кровоостанавливающего...мучила,бедного...есть и другие лекарства,которые нельзя собакам!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,НЕ ВСЕГДА ВЕТЕРИНАР-ХОРОШИЙ ВРАЧ!

знали бы вы сколько лекарств человеческих спасли жизни собакам и кошкам в середине 20 века и не только 20

тогда б не говорили ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знали бы вы сколько лекарств человеческих спасли жизни собакам и кошкам в середине 20 века и не только 20

тогда б не говорили ничего

..послушайте,Вы.какая-то неадекватная...на эти ветки приходят люди со своим горем...а вы НА ВСЕХ ВЕТКАХ начинаете глупые дискуссии..злая и невежливая...я не говорю про все лекарства,я говорю про КЕТАНОВ...успокойтесь уже...я пришла на этот форум.потому что только что пережила всю эту трагедию на себе и не хочу ,чтоб другие люди,которые для больного животного готовы на все .повторили МОИ ошибки...знали бы вы ,как я себя изъедаю внутри,за этот проклятый кетанов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daasa

не надо себя корить и мучить!

Вы делали все, что считали необходимым для свое Досеньки!

Не рвите себе душу и не мучайтесь сомнениями....

 

P.S. Возможно, через некоторое время Вам опять захочется видеть в доме маленькое ушастое счастье, которое Вы будете очень любить.

Очень трудно без этих малышей французских!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое за поддержку...я знаю,что долго еще буду отходить,ну никак не проходит...муж уже ругается,пытается отвлечь меня....но ,это была полностью МОЯ собака...ни сына,ни мужа.а МОЯ....МОЙ СЫНОЧЕК..он и на имя-СЫНОК...лучше всего отзывался...время.конечно,залечит...сейчас вот тяжко...вспоминаю.когда мне было морально тяжело,он меня так поддерживал....а ведь сердечко у него плакало,а нельзя было....в общем,я мазохистка,наверное-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..послушайте,Вы.какая-то неадекватная...на эти ветки приходят люди со своим горем...а вы НА ВСЕХ ВЕТКАХ начинаете глупые дискуссии..злая и невежливая...я не говорю про все лекарства,я говорю про КЕТАНОВ...успокойтесь уже...я пришла на этот форум.потому что только что пережила всю эту трагедию на себе и не хочу ,чтоб другие люди,которые для больного животного готовы на все .повторили МОИ ошибки...знали бы вы ,как я себя изъедаю внутри,за этот проклятый кетанов....

это не я не адекватная а вы,я вполне адекватная,и многое слишком знаю о вет и чел препаратах

собаку жалко это факт,не все врачи бывают грамотными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините,если резко ответила,в пику Вам....я.правда,хочу только предупредить.я не врач.я просто хозяйка,собачки,которая пострадала...я ведь всегда все проверяю,а в панике,что песа умирает-не проверила...кетанов не давать!!!!!!!!!!!а если его пропишут не умирающей собаке.а просто болеющей??????...в интернете полно таких случаев....кричать хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам большое за поддержку...я знаю,что долго еще буду отходить,ну никак не проходит...муж уже ругается,пытается отвлечь меня....но ,это была полностью МОЯ собака...ни сына,ни мужа.а МОЯ....МОЙ СЫНОЧЕК..он и на имя-СЫНОК...лучше всего отзывался...время.конечно,залечит...сейчас вот тяжко...вспоминаю.когда мне было морально тяжело,он меня так поддерживал....а ведь сердечко у него плакало,а нельзя было....в общем,я мазохистка,наверное-))

Да, другая собака не заменит той которой к сожалению теперь нет рядом, но... пока вы не заведете другое нежное, мягкое и любищее вас существо, ваша боль ни как не утихнет, поверьте моему опыту хоть и не схожему с вашим, но факт, родного любимца нет рядом, но теперь есть другой, другой во всех смыслах я уж не говрю о породе)))) самый чудный ушастик на свете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините,если резко ответила,в пику Вам....я.правда,хочу только предупредить.я не врач.я просто хозяйка,собачки,которая пострадала...я ведь всегда все проверяю,а в панике,что песа умирает-не проверила...кетанов не давать!!!!!!!!!!!а если его пропишут не умирающей собаке.а просто болеющей??????...в интернете полно таких случаев....кричать хочется!

могу Вас обрадовать,в Пику мне уже ничего нельзя сделать)) я карась ловленный переловленный)

Ладно проехали,а то еще не известно куда нас занесет)

просто Кетанов пользуются многие люди,и все оставались довольны,быть может,а это скорей всего Ваш доктор не правильную дал дозировку,что и послужило...

теперь одно могу сказать,заведите себе собаку ,а я попробую Вам найти другого ветеринара,только скажите где Вы живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Мурманске живу...мне самой бы хотелось думать,что кетанов не вредил моей собаке,я.когда уже делала уколы(по 03-максимум 0.5мл) залезла в инет и ужаснулась....на форуме ветеринаров,ВЕТЕРИНАРЫ,а не просто любители..обсуждали тему обезбаливающих для собак и про кетанов,ибупрофен и еще пару лекарств высказывались крайне однозначно...а потом я стала искать в инете похожие случаи болезни,как у моего Доськи...нашла и во многих случаях хозяева пишут,что у собак была кровавая рвота...это совпадение?..у меня подруга-врач,она подтвердила,что преднизолон+кетанов это жесть для желудка...есть еще кетаноЛ...это,как я поняла.как раз для собак обезбаливающее более щадящее...и все-таки ,я призываю всех хозяек и хозяев слепо не доверять врачам...сто раз проверяйте....ну а на другую собачку мы пока не готовы,друзья моего сына ,видя мое состояние,хотели "скинуться" и купить мне щенка-)...спасибо им за это...я отговорила...может быть..позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daasa

Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в Мурманске живу...мне самой бы хотелось думать,что кетанов не вредил моей собаке,я.когда уже делала уколы(по 03-максимум 0.5мл) залезла в инет и ужаснулась....на форуме ветеринаров,ВЕТЕРИНАРЫ,а не просто любители..обсуждали тему обезбаливающих для собак и про кетанов,ибупрофен и еще пару лекарств высказывались крайне однозначно...а потом я стала искать в инете похожие случаи болезни,как у моего Доськи...нашла и во многих случаях хозяева пишут,что у собак была кровавая рвота...это совпадение?..у меня подруга-врач,она подтвердила,что преднизолон+кетанов это жесть для желудка...есть еще кетаноЛ...это,как я поняла.как раз для собак обезбаливающее более щадящее...и все-таки ,я призываю всех хозяек и хозяев слепо не доверять врачам...сто раз проверяйте....ну а на другую собачку мы пока не готовы,друзья моего сына ,видя мое состояние,хотели "скинуться" и купить мне щенка-)...спасибо им за это...я отговорила...может быть..позже...

а в какой клинике Вы лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишина Елена Анатольевна

г.Мурманск,Книповича,51А 44-20-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером.когда Доське совсем плохо стало,я обзвонила все клиники и никто на дом не ехала,дали кучу телефонов частных врачей...многие не перезвонили.после сообщения на автоответчик.,один сказал,что собака все равно умрет.а он переживать будет(!!!!!!!!),другая в больнице,третья просто приболела...Доську транспортировать было нельзя,он бы не доехал...я его почти здорового на экг возила,так он.когда приехали-в обморок упал,так ему плохо было...в общем консультировали меня врачи по телефону из клиники"у охоты"....ну,по-крайней мере первые приступы почти сняли,но потом ему стало хуже ,как я заметила,от сульфокамфокаина...я опять туда позвонила,когда у него стала грудка болеть,я на руки взять не могла его-он кричал...вот мне и сказали колоть кетанов...ему и правда легче стало поначалу...параллельно я поехала на КНИПОВИЧА 51 с ЭКГ на консультацию...я,честно,не помню фамилию врача...но она мне сказала продолжать такое же лечение,но без кетанова...сказала,что купить нитраминт -спрей и один пшик его облегчит...но,к сожалению,нитраминт вообще не помогал...а лечение:кокарбоксилаза,лазикс,преднизолон,валосердин.....в общем-ничего серьезного...а нужно было,наверное,колоть что-то серьезное для сердца...но врач на книповича сказала,что в данный момент подбирать для него лекарство нельзя-может стать хуже...когда ему стало совсем плохо и он мучался,я тоже "уохоты" позвонила,чтоб усыпить...со мной мило говорили,мы обговорили,что усыпление будет под наркозом и он будет глубоко спать...а приехала совсем другая тетя и хотела его убить без наркоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хорошая врач в североморске живет,но я не знала,что она в мурманск поедет консультировать,поэтому позвонила ей поздно...в день когда Дося умер,она должна была приехать к нам...все это длилось 6 дней....а началось с обморока летом...мы сразу на экг,..и к врачу от клиники на книповича51,только в нашем районе...она прописала 5 дней лазикс,панангин и эмицидин(панангин и эмицидин я тоже давала когда досе плохо было)...месяц пили,потом сделали перерыв....и вот ....только собрались возобновить...и все.....меня успокаивают тем,что для врожденной сердечной недостаточности он прожил много-8 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,хочу отметить,что мой Досик с полугода очень тяжело дышал..я спрашивала у заводчицы и она сказала,что бываю хрипуны.а бывают тихие,я и успокоилась...думала,что нос сильно приплюснутый,поэтому так дышит...надо было сразу профилактику делать....так что,хозяева французиков,обратите внимание,если песа тяжело дышит-сделайте экг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж так себя корю...то ли залечила собаку...то ли недолечила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,хочу отметить,что мой Досик с полугода очень тяжело дышал..я спрашивала у заводчицы и она сказала,что бываю хрипуны.а бывают тихие,я и успокоилась...думала,что нос сильно приплюснутый,поэтому так дышит...надо было сразу профилактику делать....так что,хозяева французиков,обратите внимание,если песа тяжело дышит-сделайте экг....

а можно поинтересоваться кто у Вас заводчик? как звать родителей Доса? если не хотите тут писать,напишите мне в личку,это не праздное любопытство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уж так себя корю...то ли залечила собаку...то ли недолечила...

daasa

прекратите заниматься самоедством! Не рвите себе душу!

Я понимаю как Вам тяжело, но начинайте хоть немного успокаиваться, а то так Вы себя доведете до...больницы :D

Не хотелось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.я себя контролирую..-))...стихнет со временем боль утраты...на работе мне легче,а дома,такое чувство,что на диване лежит и храпит-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поинтересоваться кто у Вас заводчик? как звать родителей Доса? если не хотите тут писать,напишите мне в личку,это не праздное любопытство

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.я себя контролирую..-))...стихнет со временем боль утраты...на работе мне легче,а дома,такое чувство,что на диване лежит и храпит-))))

у меня такое было когда у меня одна за другой умерли две собаки (немецкая овчарка и ротвейлер). Мне очень долго казалось, что они за мной ходят хвостиком (как всегда это было), все время оставляла им кусочки вкусненького, забывая что их уже нет.... Я семь лет не брала собаку - никто мне не нравился, все время с ними сравнивала. а потом появился Харти, а через два года и Дусенька, и вот совершенно недавно у нас живет теперь и Дарик!

Вот как то так.... А еще я думаю, что мне раньше надо было завести собаку, потому что если у тебя хоть раз в жизни был пес - без этого уже невозможно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя первая собака тоже был ротвейлер,пришлось его усыпить ,у него была эпилепсия,приступы в день по пять раз уже были....а дома ребенок был семилетний...я преживала сильно,но пусть меня Маркуша простит...за Доськой я просто убиваюсь..пока не готова к собачке,да и условия сейчас не лучшие для заведения собаки....квартиру снимаем,вот уедем когда с севера в свою квартиру,может и заведем-)))..хотя муж категорически против...мужчины по-своему все воспринимают,мой рыдал втихую и теперь боиться,что опять терять собаку прийдеться...а пока ...я всем подругам уже сказала,что на передержку-ко мне-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответила в личку

я даже не сомневалась что Вы мне именно это и напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,мир тесен....-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0