Марусенок

Приучаем проситься в туалет на улицу

В теме 43 сообщения

У меня маленький щеночек 1,5 месяца. Мальчик. Писает и какает где попало. На улице сейчас очень холодно, чтобы постоянно его выносить туда по нужде. Он так и будет дома ходить в туалет или с более старшего возраста приучится на улицу проситься? Или уже сейчас надо это делать? Просто столько раз, сколько он это делает, нет возможности сейчас выносить на улицу, да и боюсь простудить. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенок, щенок полностью привит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенок, щенок полностью привит?

Нет, нам в два месяца первую прививку будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нам в два месяца первую прививку будут делать.

Когда сделаете все прививки, тогда пойдете на улицу гулять, а пока купите спец. пеленочки и на них приучайте.

Вот здесь почитайте:

http://www.dogmasya.ru/article/82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленький щеночек 1,5 месяца. Мальчик. Писает и какает где попало. На улице сейчас очень холодно, чтобы постоянно его выносить туда по нужде. Он так и будет дома ходить в туалет или с более старшего возраста приучится на улицу проситься? Или уже сейчас надо это делать? Просто столько раз, сколько он это делает, нет возможности сейчас выносить на улицу, да и боюсь простудить. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?

 

пока прививки не сделаете на улицу ни в коем случае нельзя. И обязательно мыть руки после улицы перед тем как собаку трогать и обувь даже нюхать не давать уличную - может плохо кончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приучить просится собачку француза в туалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приучить просится собачку француза в туалет?

 

хвалить на улице когда дела сделает, ругать дома когда застали на месте преступления. А проситься моя сама с возрастом начала. Ну или я начала понимать, что она так просится. Моя садится около входной двери и сидит и иногда подходит грустно в глаза заглядывает. Может ваша тоже просится, а вы этого не понимаете? Но в любом случае, чтобы просится ей надо понять, что дома этого делат нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей Таське уже 8 мес.но все равно написает пока я на работе,почти каждый день...или если я чуть задержалась и не погуляла в определенное время,демонстративно писает прям передо мной.мы и так гуляем по 5-6 раз в день...

для такого возраста это нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же история нам 8 с + и мы еще можем описаться,как назло. как некоторые 2 раза в день гуляют я не представляю,и такого счастья не дождусь что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же история нам 8 с + и мы еще можем описаться,как назло. как некоторые 2 раза в день гуляют я не представляю,и такого счастья не дождусь что ли.

Два раза в день это мало,,,мы гуляем рано утром перед едой,,затем в обед минут через 30 после еды и вечером, опять же через 1ч или 1,5 после еды,,,,но иногда и чаще, если фруктов или овощей поедим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза в день это мало,,,мы гуляем рано утром перед едой,,затем в обед минут через 30 после еды и вечером, опять же через 1ч или 1,5 после еды,,,,но иногда и чаще, если фруктов или овощей поедим!

 

взрослая здорова собака должна гулять 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослая здорова собака должна гулять 2 раза в день

Два раза в день мало,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза в день мало,,,

 

И мы гуляем 2 раза в день, утром и вечером перед сном и дома абсолютно все сухо и чисто. Сикнуть она может только когда кто-то придет и начнет с ней ласково разговаривать, вот тогда танцы начинаются и посикушки :D Нам 8 с + также)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы гуляем 2 раза в день, утром и вечером перед сном и дома абсолютно все сухо и чисто. Сикнуть она может только когда кто-то придет и начнет с ней ласково разговаривать, вот тогда танцы начинаются и посикушки :D Нам 8 с + также)))

Так мы гуляем, Бонька бегает, играет с другим собаками, всегда с собой канат беру, она его везде таскает,,,целый день дома офигеть можно,,,если только нет возможности вывести, тогда конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите для щенка туалет,сейчас они везде продаются. И не обязательно пеленки, можно купить тряпки для пола оранжевые такие или желтые, отлично стираются и быстро сохнут. После сна или еды щенка относить туда,привыкнет быстро. Очень удобно, особенно в плохую погоду,советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У нас щенок 3 месяца. Подскажите пожалуйста,как приучить его проситься на улицу в туалет???? на улице не ходит в туалет. видимо терпит. а только приходим домой он сразу делает все свои дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У нас щенок 3 месяца. Подскажите пожалуйста,как приучить его проситься на улицу в туалет???? на улице не ходит в туалет. видимо терпит. а только приходим домой он сразу делает все свои дела!

 

Надо, сначала учить писать на газеты, потом ругать когда мимо, а потом хвалить когда на улице и ругать когда дома. У нас еще первый этап газетный

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза в день мало,,,

ДА 2 РАЗА В ДЕНЬ -МАЛО... А ЕЩЕ ТАК БЫВААЕТ КОГДА МЫ ВСЕ ДОМА, ТО НЕ ПИСАЕТ, НО СТОИТ КУДА ТО ВЫЙТИ ЧАСОВ НА 5 И ПО-ЛЮБОМУ ЛУЖА БУДЕТ... ДАК ЕЩЕ РАНЬШЕ ХОДИЛА НА ГАЗЕТУ, И ИНОГДА НА РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК, А СЕЙЧАС В КОВРИК НЕ ХОДИТ, НА ПОЛ... ЧЕ ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не в состояние гулять со щеном 5 раз в день по 30 минут мин,то время терпения займет очень много,иной раз может достигать до года,что бы щенок сделал свои делишки,нужно не стоять или ходить медленным шагом,а заставлять щенка побегать,если щенок у вас только на поводке значит снимаем шпильки и начинаем сами с ним бегать,при движение кишечник начинает работать на выделение кала .а мочевой на мачу,это уже мной проверенно,перепроверенно многие лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы новенькие и совсем еще малюськи,месяц с небольшим))В туалет на газетки,пеленки никак не получается(((ходим ,где присядем...Скажите,это видимо очень плохо?Потом совсем не приучится наш Руни к туалету,до улочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы новенькие и совсем еще малюськи,месяц с небольшим))В туалет на газетки,пеленки никак не получается(((ходим ,где присядем...Скажите,это видимо очень плохо?Потом совсем не приучится наш Руни к туалету,до улочки?

Мы писали дома до трех месяцев и на газеты и мимо, привыкнет потом ничего страшного, просто когда попадает на газету мы так хвалили и говорили что Изюм молодец писает, потом сейчас скажеш писай Изюм он хоть капельку да выдавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда собачка привыкает ходить на пеленки(они лучше тряпочек тем,что они абсорбирующие и с клиеночкой,не пропускают влагу)и потом когда они погуляв писают дома,не надо их ругать,надо обьяснять. А то писай на тряпочку,на пелечку ,на кустик. Они когда маленькие сами себя запутать могут,а тут еще и мы. С возрастом он сам от тряпки отучится. Я когда поначалу ругала,то мне казалось ,что в полтора месяца он и не понимает,сидит себе никакой реакции у ребенка. а сейчас наудит,уши прижал и ждет тапка по попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда собачка привыкает ходить на пеленки(они лучше тряпочек тем,что они абсорбирующие и с клиеночкой,не пропускают влагу)и потом когда они погуляв писают дома,не надо их ругать,надо обьяснять. А то писай на тряпочку,на пелечку ,на кустик. Они когда маленькие сами себя запутать могут,а тут еще и мы. С возрастом он сам от тряпки отучится. Я когда поначалу ругала,то мне казалось ,что в полтора месяца он и не понимает,сидит себе никакой реакции у ребенка. а сейчас наудит,уши прижал и ждет тапка по попе.

В 2 месяца? :blink: Круто Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы долго Боньку не могли все дела на улице приучить делать,но сейчас ему 1,5 года и тьфу-тьфу-тьфу.ну изредка ывает ночь,если вечером ни делал ни чего на улице.за это строго наказываем.гуляем 3 раза в день,но думаю что буду приучать на 2 раза.а то он гулять не очень любит.иногда утром или вечером одеваюсь,а он ни в какую-я ему говорю-это мне что ли надо идти гулять?.так иногда бесит это.с завташнего дня поробую с ним сходить 2 раза,может захочет гулять сильно и попроситься.раньше,когда он был щеном-просился иногда,а щас -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти