Марусенок

Приучаем проситься в туалет на улицу

В теме 43 сообщения

ИринкаБоня, а сколько длится прогулка? Может быть не нагуливается? :rolleyes: На улицу собака не только для туалета ходит, еще же надо поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимка мой дома стал 1-2 раза в день писать.

Не ругаю его.На улице холод,гуляем по чуть-чуть.Думаю -пусть лужа,чем застудится... :(

По собакм видно ,что не нагуляные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринкаБоня, а сколько длится прогулка? Может быть не нагуливается? :rolleyes:/> На улицу собака не только для туалета ходит, еще же надо поиграть...

утром на минут 15,день-20-30 минут,а вечером -по разному.у нас сейчас холодно-не до гуляний.на попис и обратно.просто думаю-многие с взрослыми собаками гуляют 2 раза в день,а мы 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринкаБоня

Очень маленькая продолжительность прогулок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на улице до -10-12 мы гуляем утром 45-60мин. и вечером 1,5-2 часа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас минус 20,не могу я сама с ним столько гулять,да и он проситься домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас минус 20,не могу я сама с ним столько гулять,да и он проситься домой.

 

Да это понятно, никто и не говорит много гулять в такой мороз. Речь идет о том, что прогулка в нормальную погоду должна быть минимум минут 45, ну, а дальше как временем располагаете! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы!сегодня утром было хорошо,и мы гуляли час.поробуем сегодня вечером еще его вывести.надо же когда-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам 4,5 месяца я с ним выбегаю 5 раз минимум, так как сейчас холодно он не хочет гулять долго только по делам своим вышел и сразу домой , а потом дома сразу скачки начинаются я его заматываю и он спать ложится ,думаю когда будет тепло и сухо будем долго гулять плюс хочу его к велику приучить, а вообще он гулять не любит получается когда настал тот час когда можно уже выводить собаку на улицу была осень а это дожди грязь и сырость и ему улица как то сразу не понравилась и тем не менее он быстро сообразил зачем я его туда таскаю , писять может ночью если поздно вечером его не вывести и то это он делает на пелёнку потому что ночью он спит в вольере и шансов напрудить в каком то запретном месте нет . ещё самое главное хотела сказать очень важно тщательно отмыть то место где лужа была чтоб запаха вообще не осталось потому что для них это сигнал сходить на это место ещё раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зашла в темку-"приучать проситься".Нам 6,5 месяцев и два, примерно ,месяца мы почти не гадим в квартире,так как почти всегда кто то дома и водим на улицу часто.Но! Проситься мы не просимся.Как это вообще должно выглядеть?Может она просится,а просто я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не просится, т. к. знает, что ее регулярно выводят. А вообще, все собаки по разному - у меня немка и ротвейлерша начинали часто дышать, лабрадор ложиться к двери, а французы не просятся вообще. Мне сначала это казалось странным, но оказалось, что есть собаки , которые и не просятся на улицу! Понаблюдайте за щенком, как он ведет себя когда походит время прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не поросится, т. к. знает, что ее регулярно выводят. А вообще, все собаки по разному - у меня немка и ротвейлерша начинали часто дышать, лабрадор ложиться к двери, а французы не просятся вообще. Мне сначала это казалось странным, но оказалось, что есть собаки , которые и не просятся на улицу! Понаблюдайте за щенком, как он ведет себя когда походит время прогулки.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы с собокай гуляем каждые полтора часа,кроме ночи,разумеется...Выходим именно для пописов-покаков,т.к. очень холодно(-20,-25).Все дела делает на улице,но и дома прудонит.Пару раз во сне обписилась(((Что это?Нам полгода.Сколько раз в сутки соба писить примерно должна?Мне кажется что мы часто писаем...К ветеринару на днях планируем пойти чтобы взвешаться,хочу и там тоже спросить.А собака нормально себя чувствует,моча без изменений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому собаку нужно брать уже в теплое время года, потому что выводить щенка нужно очень часто, месяцев до 5-6-ти. поел - гулять, попил - гулять, поиграл - гулять, поспал - гулять. если для вас это трудно, то вполне можете сходить с ума с пеленочками. прививку сделать нужно, просто необходимо. но была у нас собака, которая оказалась в нашей семье по воле случая. мы ее не прививали. прожила с нами долгую и счастливую жизнь. я не говорю сейчас, что прививать не надо, но тут кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,теплое время-хорошо,мы так и планировали,но муж в октябре сюрприз сделал-к годовщине свадьбы)))мы можем гулять и гуляем часто(через полтора часа),но гуляем сейчас по чуть-чуть из-за морозов .Пописили-покакали и домой..Я не планирую сокращать ей кол-во прогулок,просто хочется чтобы между ними она дома не писила...Соба привита!!!Мне кажется часто она писиет,для полугодовалой...Вот и спрашиваю,сколько раз примерно должны в этом возрасте ходить?

А что касается пеленок-нет,я не приучаю,т.к. заводчик приучал,а она теперь писает на любую тряпку,оказавшуюся на полу(((даже на свою подстилку несколько раз прудила...А тут еще умудрилась на диван нассать(((Мы туда ее не пускаем,но она залезла,пока нас не было..Так что не нравится мне эта любовь к тряпочкам((((а так она иногда между прогулками у дочери в комнате на пол может пописить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...моя бегает,как пришпоренная,а гадить всё одно домой идёт...и хвалю на улице,и ругаю дома,и по науке так сказать и попроще-ничо не понимает,сцыт как лошадь дома и гадит ,где придётся...уж сил нет бороться...нам почти 7 а тут ещё "потекла",совсем безрадостно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...моя бегает,как пришпоренная,а гадить всё одно домой идёт...и хвалю на улице,и ругаю дома,и по науке так сказать и попроще-ничо не понимает,сцыт как лошадь дома и гадит ,где придётся...уж сил нет бороться...нам почти 7 а тут ещё "потекла",совсем безрадостно...

 

оденьте собаке трусики или памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти