Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Говядина

В теме 173 сообщения

Просто хозяйка кормилла щенков овсянкой, я не хотела ничего менять пока ему не будет хотя бы 1,5 месяца

ну тогда уж лучше с рисом варить,вот от сюда и поносы,а не от желкта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понос только 1 раз был и то не совсем просто жиже чем обычно.а овсянку я каждый день даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понос только 1 раз был и то не совсем просто жиже чем обычно.а овсянку я каждый день даю

так значит не понос а просто мягкий стул был,слизи не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была, ну да не совсем жидкий, скорее кашецеобразный, просто жиже чем обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вам разве не известно,что даже разведенный бульон жирный что дает удар по печени собаке,а молоко не расщепляется в собачем организме,ну и для чего советовать так кормить?

Это у говядины жирный? :rolleyes: А молоко не расщепляется, по-моему, у взрослых, а он ещё щенок. Ну конечно не на одном молоке варить, сначала на воде, потом для запаха можно чуть молока, ну раз щен не хочет голую кашу на воде есть, чем привлечь аппетит?

 

Я всётаки за размоченный корм для щенков, от каш давно отказалась, корм размачиваю в воде, потом для запаха добавляю бульона, чтобы лучше ели.

 

P.S. Проблем с печенью у собак никогда небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вам разве не известно,что даже разведенный бульон жирный что дает удар по печени собаке,а молоко не расщепляется в собачем организме,ну и для чего советовать так кормить?

А как это проявляется (молоко)?

 

Я давала кашу на молоке каждый день(1:1 с водой), не замечала реакций.Я только для мяса на воде варю(мне кажется молоко и мясо не совместимо) и то он так не ест теперь даю мясо без каши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понос открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это проявляется (молоко)?

 

Я давала кашу на молоке каждый день(1:1 с водой), не замечала реакций.Я только для мяса на воде варю(мне кажется молоко и мясо не совместимо) и то он так не ест теперь даю мясо без каши

скоро и от мяса начнет морду воротит,вы уже разбаловали собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко - это кальций, так нужный для организма щенка. Но давать нужно кисломолочные продукты, т.к. они лучше усваиваются организмом собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы представляете сколько нужно выпить щенку молока что бы кальций прибавился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вот эта статья :rolleyes:Молоко и молочные продукты И.Б.Богданова, «Кормление собак», 2004 год

 

 

молоко считается самой легкой и необходимой пищей при диетическом питании животных и при выращивании молодняка.

 

молоко не только является источником кальция, но и способствует лучшему усвоению его из других продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы посоветуете, кашу варить не на молоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха особенно для наших бульдогов белки полезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро и от мяса начнет морду воротит,вы уже разбаловали собаку

 

Я переживаю что он весит и так не много, поэтому стараюсь кормить, так чтоб он кушал хорошо, поэтому даю то, что ему нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, ну а как кашу варить если не на молоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кефир,творог,йогурты 0% без наполнителей,ряженка это все полезно для пищеварения щенка и собаки в целом,только нужно смотреть,если не будет срыгивать,то продолжать кормить дальше

а аллергия может накапливаться и может проявится не сразу ,а через мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я стараюсь следить за этим, веду пищевой дневник, каждый раз его рассматриваю, вроде пока ничего(тьфу,тьфу,тьфу)__))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мне приходилось варить каши то варила строго на воде,зачем собаке лишний жир для печени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КсенияС А вы не хотите подобрать хороший сухой корм премиум или суперпремиум класса и не надо было бы ломать голову. :D

 

Бульдоги очень чувствительны ко всякого рода экспериментам в кормлении.

 

На счёт каш, в ней должно быть на первом месте мясо, где-то 60 %, 20% крупы и 20% овощей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pribaltochkaщас в нас посыпятся камни :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pribaltochkaщас в нас посыпятся камни :rolleyes:

Ничего, прорвёмся...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не хочу корм.Боюсь. У меня кошка тоже была на хорошем корме.Красивая, на вид здоровая.А потом как-то стала угасать, 2 ветеринара не могли ниего сказать, говорили умрет, а потом нашли одного, и он сказал что у нее гепатит и уже начался цирроз печени.Сказал, что все это из-за корма. Что в любом содержаться консерванты("а почему вы думаете, он по несколько лет храниться"-цитирую его слова)А все эти консерванты содержат токсины, которые разрушают печень.Сказал что на те деньги которые вы тратите на корм пойдите и купите животному мяса.Кошка была уже при смерти, так мы ее 5 дней сами дома капали, по 3 часа.Это очень тяжело, она плакала, похудела страшно.Куча уколов, капельницы, таблетки.Короче кошмар. Мы ей начали говдину давать, по капельке, радовались каждому съеденному кусочку(она до этого 10 дней не ела и не пила, питали капельницами)Кстати до этого кошка сама ничего после корма не ела. А теперь кушает мясо каши, а корм сама даже не нюхает. И после этого я зареклась, что животнх больше кормом кормить не буду.Вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кушает он на воде, что ж мне его теперь голодом морить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КсенияС

 

Вот вам ещё статейка Кормление щенков в возрасте от месяца и старше И.Б.Богданова, «Кормление собак», 2004 год ,

почитайте и сами во всём разберётесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0