Авторизация  
Подписчики 0
натальясбитнева

весна и клещи

В теме 8 сообщений

Всем здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,кто как спасается от клещей? Я уже паникую...Осенью прошлого года у нас погибла от пироплазмоза наша Ефросюшка...До сих пор реву...Ошейник был,спреем обрабатывала...Прям под ошейником и впился.Врачи оказались бессильны...Не могу без французика..Дочка привезла из Новосибирска кроху.Растет наша Марфуша,уже скоро 6 месяцев.Но скоро весна и у меня уже ужас в душе. Клещей с каждым годом все больше и пироплазмоз все чаще.Как защитить свою кроху?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким именно спреем вы обрабатывали?и что только ошейник обработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем же ошейник ,на нем и так было написано-против иксодовых клещей. А спреем животик,спинку и лапки ,на руку брызгала и мазала. Название фирмы не помню.Я после случившегося, с горя все повыбрасывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдяяяяяяяяяяя :D :D :D круто вы

ЗАПОМНИТЕ ПРИОБРЕТАЯ И ОБРАБАТЫВАЯ СОБАКУ.ВЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЕТЕ ЕЙ ШЕРСТЬ.ВЫ ОБРАБАТЫВАЕТЕ ЕЙ КОЖУ,ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ПРЕПАРАТА ОН ВПИТЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КОЖУ В КРОВЬ,И НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ

а вы просто сами убили свое животное,так как не знали,что и как делать правильно

я применяю препарат ФРОНТЛАЙН и пока что была довольна.но нужно время от времени менять препараты,что бы не было привыкаемости,да и ошейник от блох,а не от клещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если честно ,уже пожалела Что спросила совета. Сайт нравится ,но ваша агрессия Бульдожка отталкивает сразу. Я не нотаций просила и не обвинений в убийстве любимого существа, а просто совета-КТО КАК СПАСАЕТ СВОИХ СОБ ОТ КЛЕЩЕЙ. Так что спасибо вам большое Бульдожка за "помощь и поддержку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи,больше лично вам ни каких советов.учитесь на своих ошибках

а теперь перекреститесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в самый пик активности клещей ( с середины мая до середины июня и август-сентябрь) капаем "Адвокат", в все остальное время Фронтлайн. Адвокат очень сильное средство, но им нельзя злоупотреблять,помогает реально, за все теплое время сняли 2 клещей, и то они по ней просто ползали полуживые и это учитывая что мы каждый день гуляем в лесу .Еще я знаю что вет . лечебницах делают укол 1 раз в месяц, но мы не разу не делали...Так что думаю выбор есть. Ошейник мне кажется не поможет, лекарство должно быть в крови а не на шерсти.Не паникуйте,выберите хорошее средство и все будет хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи,больше лично вам ни каких советов.учитесь на своих ошибках

а теперь перекреститесь

Бульдожка, надо быть корректнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0