Anastasia

Как отучить собаку "пылесосить"?

В теме 22 сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста отучить собаку «пылесосить».

У меня щенок, скоро нам сделают последнюю прививку и мы пойдем гулять. Сейчас весна и «добровольцы» будут «очищать город от грызунов и бездомных собак», проще говоря – травить!

Не так давно, у нас в районе уже «очистилось» несколько домашних любимцев. Хозяева не успевали довозить их до ветклиник. После этого собачники, которые находили такие «вкусняшки», относили их на экспертизу, чтобы быстрее можно было ввести противоядие.

Но вопрос именно в том можно ли отучить собаку подбирать, так чтоб больше ни-ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же проблема. Как мусоррник)), все собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста отучить собаку «пылесосить».

У меня щенок, скоро нам сделают последнюю прививку и мы пойдем гулять. Сейчас весна и «добровольцы» будут «очищать город от грызунов и бездомных собак», проще говоря – травить!

Не так давно, у нас в районе уже «очистилось» несколько домашних любимцев. Хозяева не успевали довозить их до ветклиник. После этого собачники, которые находили такие «вкусняшки», относили их на экспертизу, чтобы быстрее можно было ввести противоядие.

Но вопрос именно в том можно ли отучить собаку подбирать, так чтоб больше ни-ни?

для начала не спускать собаку с поводка,и обучать команде ФУ

позже когда будет мес 5 начнете возить щенка к дрессировщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала не спускать собаку с поводка,и обучать команде ФУ

позже когда будет мес 5 начнете возить щенка к дрессировщику

 

Команду фу она вроде знает, правда если ей очень чего-то хочится, то делает вид что оглохла :((.

 

А к дрессировщику пойдем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тоже всё подбирает - возьмет в рот и смотрит на меня, когда я ругаться начну или вкусняшку ей дам, чтобы она выплюнула. Выплевывает через раз. Когда лезу ей в пасть, она так больно пальцы прикусывает! А сейчас еще темнеет рано, вечером вообще не видно пылесосит она или нет. Только если по звуку. Сегодня видела китайскую хохлатую собаку в наморднике тканевом. Хозяйка сказала, что тоже все подбирает, поэтому и одели. Я вот думаю, тоже что ли купить намордник. Гуманно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесосит это мягко сказано,ладно дома,но на улице не усмотришь,особенно когда темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ДЕТЕЙ ВСЕГДА РОСТИТЬ ТРУДНО!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже привыкла ходить за ним по пятам вечером и если он долго на одном месте занюхивается,бегу и телефоном подсвечиваю,что там. А то когда-то и рыбью голову чуть не съел и птицу дохлую мутузил,я теперь от него ни-ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ОТУЧИТЬ ЕСТЬ КАКАШКИ? НЕ СВОИ ,КОНЕЧНО, КАШАЧЬИ...ВИДНО ВКУСНЫЕ ОЧЕННО. НО УЖЕ НЕ ДО СМЕХА,СЪЕЛА В ДОМЕ ВСЁ-ТЕПЕРИЧА ДО ГОРШКА КАШАЧЬЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ОТУЧИТЬ ЕСТЬ КАКАШКИ? НЕ СВОИ ,КОНЕЧНО, КАШАЧЬИ...ВИДНО ВКУСНЫЕ ОЧЕННО. НО УЖЕ НЕ ДО СМЕХА,СЪЕЛА В ДОМЕ ВСЁ-ТЕПЕРИЧА ДО ГОРШКА КАШАЧЬЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!

 

А ни как.Собаке не хватает ферментов.

Попробуйте положить кусочки мяса в пакет и на батарею.

Как только мясо будет с душком давайте собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже пылесосили и у нас тоже собак травили-купили намордник.одевали его только когда с поводка спускали.а на поводке-без.мы его используем еще в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни как.Собаке не хватает ферментов.

Попробуйте положить кусочки мяса в пакет и на батарею.

Как только мясо будет с душком давайте собаке.

 

 

Таки да, способ 100%! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Арчи уже почти 2 года, но до 6 месяцев думали никогда не научим не пылесосить и не подбирать все подряд. Вообще просто ругали или очень серьезно говорили "Фу нельзя" " ая яй яй, как тебе не стыдно", если подбирал все равно забирали и опять серьезным повелительным тоном НЕЛЬЗЯ. Вот уже полтора года как эта проблема пылесоса нас покинула)))) Зато теперб появилась другая - доказать кто главный на улице - боремся, но об этом в другой теме.:lol:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЛА,ЧТО НЕДОСТАТОК ФЕРМЕНТОВ МОЖНО ВОСПОЛНИТЬ ТУХЛЫМ МЯСОМ))))СОВЕТУ НЕ ПОСЛЕДОВАЛА,НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЙТИ НА САЙТ,НО ПРИВЫЧКА СТАЛА КАК-ТО УХОДИТЬ САМА.ТО ЕСТЬ ОНА РАСТАСКИВАЕТ ПО ТУАЛЕТУ КОТЯХИ КОШАЧЬИ,МОЖЕТ ДАЖЕ И ПРОБУЕТ-НЕ ВИДЕЛА,НО УЖЕ НЕ С ТАКИМ РВЕНИЕМ БЕЖИТ К НАПОЛНИТЕЛЮ....ВООБЩЕ ТО НЕ ЗНАЛА,ЧТО ПОРОДА ТАКАЯ ПРОБЛЕМНАЯ!!ЧТО ЕСТЬ У ДРУГИХ ФРАНЦУЗИКОВ,ЕСТЬ И У НАС.ВСЁ ГРЫЗЁМ( ИГРУШЕК СВОИХ ПОЛНО,ТАК НЕТ-ДЕТСКИЕ ВОРУЕТ,МЕБЕЛЬ ВАЩЕ КРАНТЫ-ДУБОВЫЕ КОМОДЫ-ЛАКОМСТВО),ПОСТОЯННО В ДВИЖУХЕ,ГУЛЯЕМ-ДЫШИМ ВОЗДУХОМ,ПИСЯЕМ ДОМА,ПАРУ РАЗ В КРОВАТЬ РЕБЁНКУ( ВИДНО МСТИТ ЗА ОБИДЫ),ВОРУЕТ СО СТОЛА ПОСТОЯННО И ЕСТ ВСЁ ПОДРЯД-ОТ МАНДАРИНА ДО СЛАДКОГО ЧАЯ(НЕДОКАРМЛИВАЮ ЧТО ЛИ?)КОРОЧЕ МУКА КАКАЯ ТО...ВСЕГДА БЫЛИ СОБАКИ,А ТО И ПО ДВЕ,НО ТАКОГО ЧУДОВИЩА(ХОТЯ ОНА ЛЮБИМА ДО БЕЗУМИЯ)-НИКОГДА!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас это вопрос жизни и смерти. У нас раз в месяц по всему району разбрасывают мышьяк. Сколько уже собак погибло....Выхожу на улицу с бульдожкой и дрожу. Боюсь отнимать будет поздно: проглотит - и сразу смерть. Иду сейчас и все время не отрывая глаз смотрю на него не хапнул бы куска. Он пока не хапает но он еще маленький только только начал гулять. А если начнет пылесосить? ужас просто. Может приучить его к наморднику с детства и гулять только в наморднике? Можноли надевать намордник на короткую буьдожью мордочку? Учитыая что у нас тропики и ОЧЕНЬ жарко и влажно? Заранее спасибо за советы.

Ши Йин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линь Шийин

 

Намордник на француза Вы не найдете, да и как он будет его носить при курносой мордочке?...Если только недоузок, но мне кажется, что для прогулок это тоже не вариант.

Учите команду "ФУ" и тщательно выбирайте место для прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ОТУЧИТЬ ЕСТЬ КАКАШКИ? НЕ СВОИ ,КОНЕЧНО, КАШАЧЬИ...ВИДНО ВКУСНЫЕ ОЧЕННО. НО УЖЕ НЕ ДО СМЕХА,СЪЕЛА В ДОМЕ ВСЁ-ТЕПЕРИЧА ДО ГОРШКА КАШАЧЬЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!

Это выше душевных сил француза! Мой настолько вычищал горшок Рыжего!Что-то там всё-таки есть!вкусненькое!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выше душевных сил француза! Мой настолько вычищал горшок Рыжего!Что-то там всё-таки есть!вкусненькое!!!!!

А у нас какахи не ест зато все косточки подберает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выше душевных сил француза! Мой настолько вычищал горшок Рыжего!Что-то там всё-таки есть!вкусненькое!!!!!

А у нас какахи не ест зато все косточки подберает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас какахи не ест зато все косточки подберает

 

Помогает только одно- чёткое исполнение собакой команды "фу" или "нельзя"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ОТУЧИТЬ ЕСТЬ КАКАШКИ? НЕ СВОИ ,КОНЕЧНО, КАШАЧЬИ...ВИДНО ВКУСНЫЕ ОЧЕННО. НО УЖЕ НЕ ДО СМЕХА,СЪЕЛА В ДОМЕ ВСЁ-ТЕПЕРИЧА ДО ГОРШКА КАШАЧЬЕГО ДОБРАЛАСЬ!!!

а у нас свои ест. бррр я очень брезгливый человек, и как бы нежно не относилась я к щенку, но мне неприятно потом если она лижет меня, либо детей. Почитала, вроде как слишком калорийный выход. Не усваивается корм, а выход не такой жирный, но белковый. Либо вариант, мама чистила гнездо и щенок перенял манеру "убирать за собой", должно пройти. А пока я на низком старте, только встала в позу, я с тряпочками наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти