Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

Собака срыгивает желчь

В теме 10 сообщений

Добрый день.

У моего Тефтельки проблеммы.

Началось с того,что еле какал (выпадали какашки,как маленькие камешки).Два дня поест-через полчаса его рвет.

Последние два дня постоянно срыгивает желчь,не смотря на то,что "посадила" его на запаренную овсянку и не жирную вареную рыбу.

В то же время моя Тефтелька октивен и весел.У меня уже четвертая собака,но таких проблемм не было.

Подскажите ,что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

скорее всего у Вашего малыша проблемы с печенью - кал как камень, желчью рвет, короче говоря, Вам к ветеринару! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У моего Тефтельки проблеммы.

Началось с того,что еле какал (выпадали какашки,как маленькие камешки).Два дня поест-через полчаса его рвет.

Последние два дня постоянно срыгивает желчь,не смотря на то,что "посадила" его на запаренную овсянку и не жирную вареную рыбу.

В то же время моя Тефтелька октивен и весел.У меня уже четвертая собака,но таких проблемм не было.

Подскажите ,что делать...

чем кормили на кануне?2-3 дня назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Давала рисовую кашу с овощами,сваренную на говяжьем мясном бульоне (носы,щёки,колтык,мякоть).

После того,как стала кормить овсянкой с рыбой,стул наладился,не рвёт.

Но теперь один раз в день срыгивает желчью.Ест на улице траву,копает корни.

Вчера гуляли во дворе...Хозяева собак говорили,что у их собак "пошаливала" печень после того,

как они прокапывали капли от клещей.

Такое может быть?Может у нас всё совпало-и еда ,и капли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Давала рисовую кашу с овощами,сваренную на говяжьем мясном бульоне (носы,щёки,колтык,мякоть).

После того,как стала кормить овсянкой с рыбой,стул наладился,не рвёт.

Но теперь один раз в день срыгивает желчью.Ест на улице траву,копает корни.

Вчера гуляли во дворе...Хозяева собак говорили,что у их собак "пошаливала" печень после того,

как они прокапывали капли от клещей.

Такое может быть?Может у нас всё совпало-и еда ,и капли?

Так, носы, щеки и т.д. - это не мясной бульон....Овсянку не надо собаке давать, лучше рис или гречку. Рыбу можно, но не жирную. Я все-таки думаю, что рвота от питания. Может быть бульон был жирноват? Вы всегда так кормили собаку? А со стола ничего не давали? Может съел что-то...Вспоминайте! И повторюсь, сходите к врачу, вделайте УЗИ печени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тефтель второй день желчь не срыгивает.

Овсянку ,запаренную кипятком,он у меня ест с 2-х месяцев (как мы его забрали).УЗИ брюшной полости и сердца делали 1,5 месяца

назад,т.к. проходили полное обследование перед операцией,всё было отлично.

Может не надо ему варить носы и т.д. и т.п.?У Тефтеля тяжелый костяк-мы думали это полезно.

А стоит сейчас давать сырое мясо?

От гречки категорически отказывается,рис боюсь давать.

Предыдущим собакам всегда варила смесь круп,а французикам можно?

Вчера у Тефтеля был день рождения-исполнился 1 год.

Обидно-ничего вкусненького ему не дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

конечно, не надо варить носы и т.п., естественно, лучше сырое мясо, только если у него проблемы с печенью, думаю, это не вариант. А почему рис боитесь давать, вроде в нем нет ничего страшного... :D На мой взгляд рис лучше, чем овсянка. А смесь каких круп Вы давали своим предыдущим собакам?

У меня у Дарика тоже тяжелый костяк, я даю ему витамины "8в1 Эксель Мобайл Флекс".

Поздравляю Тефтеля с Днем рождения!!!! Здоровья и долгих счастливых лет жизни!!!!

denr-82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

конечно, не надо варить носы и т.п., естественно, лучше сырое мясо, только если у него проблемы с печенью, думаю, это не вариант. А почему рис боитесь давать, вроде в нем нет ничего страшного... :D На мой взгляд рис лучше, чем овсянка. А смесь каких круп Вы давали своим предыдущим собакам?

У меня у Дарика тоже тяжелый костяк, я даю ему витамины "8в1 Эксель Мобайл Флекс".

Поздравляю Тефтеля с Днем рождения!!!! Здоровья и долгих счастливых лет жизни!!!!

denr-82.jpg

Добрый день.

Спасибо за поздравления.

Рис я не даю последние дни (он же вроде крепит),а овсянку мы с ним едим по утрам.

Смесь для собак делала -1кг рис,1кг гречка,300гр пшено.

Витамины эти я то же даю.Какое мясо лучше покупать (какие части от коровы).

Поскажите пожайлуста-можно ли кормить сырым мясом каждый день?и как лучше-перемешивать с крупой или одно мясо?

Если даю вечером одно мясо,то утром есть отказывается.Он у меня последние 3 месяца ровно 17 кг.

Раньше был ,как тефтелька-ровненький,а теперь голова большая,грудь широкая,но уже видно одно ребро.

Вышлю фото,как только освою этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо можно давать лишь 3 раза в неделю,так как оно может вызвать белковую аллергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

собакам лучше всего давать пашину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0