Авторизация  
Подписчики 0
ТАША

Подскажите!!!

В теме 20 сообщений

У Ярика странная реакция пошла на прививку (04 06 12 поставили вторую прививку). После этого началась рвота и понос . Думали от корма сухого, перевели на кашки и супчики не помогло. В ветклинике посоветовали после еды мезим давать. тоже не помогает. хотя ведет себя очень активно играет носится по квартире по внешнему виду и не скажешь что с ним что то не то. :(

 

и еще боюсь как бы у него чумки не было, так как у соседей у собаки якобы отказали задние лапы. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЩЕНКА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярика странная реакция пошла на прививку (04 06 12 поставили вторую прививку). После этого началась рвота и понос . Думали от корма сухого, перевели на кашки и супчики не помогло. В ветклинике посоветовали после еды мезим давать. тоже не помогает. хотя ведет себя очень активно играет носится по квартире по внешнему виду и не скажешь что с ним что то не то. :(

 

и еще боюсь как бы у него чумки не было, так как у соседей у собаки якобы отказали задние лапы. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЩЕНКА!!!!!

Щенок бывает на улице? Температура есть? В темном месте прячется? Чем кормили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все это время у щенка рвота и понос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок бывает на улице? Температура есть? В темном месте прячется? Чем кормили?

вот именно что после прививки дома сидит на карантине, температура в норме ведет себя активно кормили сначала сухим кормом потом на супчики и кашки перевели говяжий бульон рис и немного зелени. даем мезим и таблетки от диареи начало помогать,только теперь глазки начали гноится и носик в сопельках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все это время у щенка рвота и понос?

уже практически все нормально. только глазки гноится начали и носик в сопельках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю переходить с натуралки на корм или наоборот нужно постепенно в течение 7 дней. Так ли это? И какие пропорции вы соблюдаете? Звонила интересовалась - сейчас заводчица кормит натуралкой (кашки, творожок). Аллергии нет, стул хороший. А я как заберу, хотела бы попробовать Royal Canin. Как правильней это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не в ту тему хотела написать... Ну ладно уж, куда написала, туда написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikA, а зачем переводить на корм, если щенок прекрасно чувствует себя на натуралке? Корм может дать аллергию, я бы не экспериментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все и всегда говорят что натуралку так не сбалансируешь как корм. Поэтому и хотела перевести. А если на корм проявится аллергия, то тут уже выбора не будет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все и всегда говорят что натуралку так не сбалансируешь как корм. Поэтому и хотела перевести. А если на корм проявится аллергия, то тут уже выбора не будет. :unsure:

Натуралку можно сбалансировать, но это очень хлопотное дело - почитайте, в интернете много литературы по этому поводу. А корм, конечно, удобнее - готовить не надо, а если корм высокого класса, так и витамины можно не давать :rolleyes: . Главное, правильно подобрать корм! А на счет аллергии, то она может быть и от кормления натуралкой. Аллергия не от конкретного питания - корм или натуралка, а от компонентов питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуралку можно сбалансировать, но это очень хлопотное дело - почитайте, в интернете много литературы по этому поводу. А корм, конечно, удобнее - готовить не надо, а если корм высокого класса, так и витамины можно не давать :rolleyes: . Главное, правильно подобрать корм! А на счет аллергии, то она может быть и от кормления натуралкой. Аллергия не от конкретного питания - корм или натуралка, а от компонентов питания.

это всё понятно. спасибо. :) ну и как всё таки правильно переводить? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я уже взвесила все "за" и "против" и остановилась на корме. Во всяком случае хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я уже взвесила все "за" и "против" и остановилась на корме. Во всяком случае хочу попробовать пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё понятно. спасибо. :) ну и как всё таки правильно переводить? :huh:

Давать 1\3 от от нормы за день обычной еды, а остальное 2\3 рядом ставить. (в тот же момент когда ставите обычную привычную ему еду)Затем пропорции меняете, а потом натуралку убираете вообще из рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусь ты знаешь,а наверное ужасная хозяйка) я переводила всегда резко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, а я тоже.... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничо не случилось) она сидят и тяфкат на мню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :) буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусь ты знаешь,а наверное ужасная хозяйка) я переводила всегда резко)

Не, я даже с одного корма на другой перевожу в течение как минимум 5 дней. А то поносы или запоры обеспечены :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юн ну вот я же говорю,я плохая хозяйка) у меня нет времени переводить 5 дней,мне нужно все и сразу :D

а уже потом понимаю,что этот корм подходит или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0