Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

сухие корма

В теме 183 сообщения

Добрый день.

Переодически читаю:"Сухой корм-хорошо,удобно...Не надо давать витамины..."

Не понимаю!Я однажды по телевизору смотрела передачу и в ней подробно показывали,как делают корм премиум класса.

ОЧЕНЬ не аппетитно!!!У меня три собаки ушли за радугу.Все три в почтенном возрасте.Ни у одной не было проблем ни с

кишечником,с печению.с почками...

Все они ели натуралку.

Недавно взяли в семью второго французика (почти 3 мес.).Стала мониторить какие витамины купить.Прочитала много анатаций к витаминам.

Очень удивилась-многие витамины идут как добавки к сухим кормам.

А может быть людям просто не хочется вешать на себя обязанность-готовить для собаки???

А если нам самим попробовать посидеть подольше на сублимированной пище?

Не подумайте-никого не обвиняю,просто предлагаю тему для обсуждения.

Как говорится-в споре рождается истина.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще мало что про это знаю, но у меня щенок в 3 месяца на смешаном корме, ест и натуральную пищу и сухой корм. Витамины вообще не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, но так же нельзя... :( Я, прежде чем взять собаню, прочитала кучу статей по поводу что же лучше - корм или натуралка. Остановилась на сухом корме исключительно из-за его сбалансированности. Ну я то выбор сделала, а теперь надо ждать как организм щенка это воспримет. Пока непонятно ничего. А готовить отдельно ей мне кстати совсем не лень. Прошлой собаке еду готовила только я. Столько мнений по данной теме... Не разберёшь кто прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешать сухой и натуральный корма-это не любить свою собаку.

А вот сбалансированный сухой корм или нет-это большой ВОПРОС.

Лично мне сразу на память призодит фраза "Реклама-двигатель торговли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не знала, у меня собака ест и сухой корм и натуральную еду, аллергии нет...поносов, рвот нет.

Сейчас пойду читать

 

 

http://baltfrench.narod2.ru/contacts/kormlenie/

 

я так поняла есть понятие смешаное вскармливание, когда корм и обычную натуральную еду разводят во времени. ТО ЕСТЬ УТРОМ КОРМ, НА ОБЕД КУРИНОЕ МЯСО и т.д. Только написано корм размачивать. У меня Фима намоченый корм вообще не ест. Но мне вообще непонятно, как может собака без бульйона, натурального мяса, творога ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же слышала,что есть такое понятие "развести по времени" сухой и натуральный корма.

Есть знакомые,которые кормят так,и щенков у них не поносит и не рвёт.

Но вопрос ,что у собак будет с ЖКТ через 3 или 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же слышала,что есть такое понятие "развести по времени" сухой и натуральный корма.

Есть знакомые,которые кормят так,и щенков у них не поносит и не рвёт.

Но вопрос ,что у собак будет с ЖКТ через 3 или 5 лет.

 

вроде бы с точки зрения человеческой, то натуральная еда полезнее...

я вообще не понимаю, что там может быть хорошего в корме ...это ж в основном, экстрактивные вещества то есть выжимки из натурально. Хороший корм это реально очень дорого. И не факт, что не подделка. Вот давайте подсчитаем, щенка нужно кормить по 150 грамм корма 4 раза в день, то есть больше 0,5 кг. 10 кг Канина стоит около 800 грн. Хватит максимум на 18 дней. Плюс его ещё нужно притащить. А от дешевого корма точно печень у собаки сядет, и поджелудочная и желчный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас больше за сушку, при этом всегда склонялась больше к натуралке. Ребенка своего забрали из питомника на смешанном вскармливании с диареей, рвотой и т.д. Пробовали перевести полностью на натуралку - то понос, то золотуха (сыпь и т.д.) Вспомнила предыдущий опыт с аллергиком шар-пеем и перевела на сушку. ТТТ, сразу пришли в норму и печеночные и почечные показатели крови, ни тебе рвоты, ни поносов. Кормили маленького кормом Ориджен, сейчас на беззерновой Акане. Состав мне нравится - мясо, рыба, яйца, фрукты, овощи и травки разные. Хороший витаминный состав. За все 9 месяцев жизни давала только хондроитин с глюкозамином (Терафлекс) и кальций после смены зубов буквально месяц в качестве профилактики, чтобы косточки и суставы поддержать - собы то у нас не высокие, но тяжелые. В течение дня даю по чуть-чуть свежие фрукты (мандарюсики, яблоко и.т.д), овощи, ягоды. Весной он у на сам одуванчиками на улице питался, хотя в составе корма они тоже есть))). И Мясную косточку в качестве лакомства - он мясо обгрызает, а кость ни-ни ))). Ни разу не страдали поеданием дерьма и разных вонючек,мела и прочей дряни, а это один из показателей достаточности мин. веществ в организме. Считаю, что хороший корм = сбалансированной натуралке. А каждый уже сам сделает свой выбор. Единого мнения в этом вопросе никогда не буде...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Мы тоже собачий калл не берем в рот, свой тоже. А вот у нас сейчас на юге Украины период абрикос и шелковицы, так он "маленький вреднюшка" как пылесос все это с земли поедает. Мы вот вечером с прогулки, познакомились с годичной мопсихой Эллой. Я спросила хозяйку, чем она кормит - она сказала корм, но даю и печень, и говядину, и курочку. Не даю свинину и шкуру. Видать, действительно у всех свой взгляды. Мы брали щенка, он уже был на сухом корме + домашний творог и ряжанку давали, и курочку - но редко. Так как щенков много, а хозяйва на работе, они перевели щенков на корм (так как нет времени ). У них дети на каникулах, вот они днем дают корм, а хозяйка вечером творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прям позавидовала - абрикосы и шелковица в таком количестве!!! Данюсик это тоже обажает, но много не ест - не даем, самим охота))). Только в моем понимании это все добавки к сушке, а смешанное, когда 50% на 50%, но не по количеству, а по составу (с разделением кормления конечно). Т.е. белок -50% из сушки и 50% из натуральных продуктов и т.д. Возможно я и не права... Основной показатель - здоровье. Поэтому и делаем раз в 3-4 месяца развернутый биохимический анализ крови. Данька процедуру переносит хорошо, а у меня на душе спокойнее) Если корм не менять, можно и реже... Опять же - сугубо мое личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешать сухой и натуральный корма-это не любить свою собаку.

А вот сбалансированный сухой корм или нет-это большой ВОПРОС.

Лично мне сразу на память призодит фраза "Реклама-двигатель торговли".

 

Угу, конечно, это большой вопрос. Особенно, если собака на сухом корме прекрасно себя чувствует и замечательно выглядит - вот здесь сразу куча вопросов - с чего бы это? И кто Вам сказал, что люди, которые держат своих собак на смешанном питании не любят своих животных? Ну почему мы все время обсуждая что-либо сразу так категоричны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кстати тоже с поеданием своего кала проблем не было, ттт, с чужим пока не знаю, ещё не гуляем. И ушки уже четвёртый день стоят, не падают. Хотя нам только во вторник два месяца будет. Надеюсь это показатель того, что кальция у нас достаточно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела на Энимал Плэнэт передачу Dogs Vs Cats, ученые пытались выяснить кто умнее, коты или собаки. И вот там опытный вертеренар сказал, что не стоит забывать, что собаки и коты изначально млекопетающие хищники со всеми соотвественными инстинктами. Я вот думаю, если хищнику не давать натуральное мясо, кормить изо дня в день кормом. Пусть это будет самый вкусный, самый лучший, самый сбалансированный корм. Ну это если бы нам людям, давали витамины и минералы самые классные + белки+ жири+ углеводы. И мы вот ели бы только эти таблетки. Хочется же буйство красок и вкусов. Так и собакам что ж им тот корм, каждый раз он пахнет одинаково, на вкус одно и тоже. А им же нужно нюхать, пробовать в том числе и еду. Мы покупаем корм, но даем очень редко и нам постоянно предлогают консервы мясные со словами, ой у нас так часто их берут и кошкам и собакам. Что ж один корм есть. А я вот себе думаю, неужели консервы лучше, чем кусок натуральной телятины, например ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела на Энимал Плэнэт передачу Dogs Vs Cats, ученые пытались выяснить кто умнее, коты или собаки. И вот там опытный вертеренар сказал, что не стоит забывать, что собаки и коты изначально млекопетающие хищники со всеми соотвественными инстинктами. Я вот думаю, если хищнику не давать натуральное мясо, кормить изо дня в день кормом. Пусть это будет самый вкусный, самый лучший, самый сбалансированный корм. Ну это если бы нам людям, давали витамины и минералы самые классные + белки+ жири+ углеводы. И мы вот ели бы только эти таблетки. Хочется же буйство красок и вкусов. Так и собакам что ж им тот корм, каждый раз он пахнет одинаково, на вкус одно и тоже. А им же нужно нюхать, пробовать в том числе и еду. Мы покупаем корм, но даем очень редко и нам постоянно предлогают консервы мясные со словами, ой у нас так часто их берут и кошкам и собакам. Что ж один корм есть. А я вот себе думаю, неужели консервы лучше, чем кусок натуральной телятины, например ?

Что Вы подразумеваете под натуральным мясом? Импортный суррогат, которым завалены все магазины и рынки? Никто не спорит о полезности МЯСА, но мне кажется Вы немного путаете представление о еде у человека и у собаки. Собаке не важно разнообразна у нее еда или нет, важнее чувство сытости, которого всегда не хватает :rolleyes: , не приписывайте животному свои мысли. Это уже массовый психоз - спорить до умопомрачения что лучше - корм или натуралка - каждому свое. Только вот, к сожалению, ни от одного поклонника натуралки я не услышала аргументированного ответа чем же лучше натуральная еда, да и признаюсь мало кто из них может привести в пример действительно сбалансированное меню, потому что собаку кормят из принципа дорого-дешево. Сегодня есть деньги - купим мяска, а нет и обрезь пойдет. Только вот собачке нужно давать пашину, которая стоит 300 руб. - вот и считайте. У меня, слава Богу, есть возможность кормить собак мясом, но, к сожалению, аллергия выступает сразу же. Надеялась, что у младшего ничего такого не будет, но вот не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет аллергии. Интересно вот что ели собаки, когда не было сухого корма ??? Наверное, траву. Или им всегда доставались лучшие куски мяса ? Просто включите логику. Сухой корм изначально готовился из отходов производства и субпродуктов. Чтоб удешевить выкармливание животного и экономить время владельца. Он был придуман и разработан с этой целью. Я не буду ничего говорить о качестве корма сейчас. Я помню как все поголовно кормили собак Pedigree и Chappi небойсь целое десятилетие. Сколько я была на обласных выставках собак и всеукраинских. А сейчас этот корм нигде практически не встретишь. Ни в зоомагазинах, ни в отделах для животных в обычном супермаркете. Все только говорят, какой он г...ый. Не факт, что ваш корм не такой. Понятно, что индустрия не стоит на месте. Ну это элементарная математика, сколько нужно положить изначально ЦЯЦИ и вкусняшки, и всего самого самого лучшего и натурального в корм, чтоб на выходе получилась та же вкусняшка. А на его производство тратится электроенергия + затраты на упаковку + зарплата работникам + логистика + реклама и промоушен. Ни один производитель не будет работать себе в убыток.

Вот состав например Canina для французских бульдогов

 

Ингредиенты

рис, пшеница, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, изолят растительного белка*, дегидратированное мясо птицы, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), экстрат бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

 

Вот у меня лично тут много вопросов начиная с белков свинины и соевого масла.

Мы живем в областном центре, вокруг села ...какой импортный суррогат ? На рынке полно мяса, есть из чего выбрать ...были б деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет аллергии. Интересно вот что ели собаки, когда не было сухого корма ??? Наверное, траву. Или им всегда доставались лучшие куски мяса ? Просто включите логику. Сухой корм изначально готовился из отходов производства и субпродуктов. Чтоб удешевить выкармливание животного и экономить время владельца. Он был придуман и разработан с этой целью. Я не буду ничего говорить о качестве корма сейчас. Я помню как все поголовно кормили собак Pedigree и Chappi небойсь целое десятилетие. Сколько я была на обласных выставках собак и всеукраинских. А сейчас этот корм нигде практически не встретишь. Ни в зоомагазинах, ни в отделах для животных в обычном супермаркете. Все только говорят, какой он г...ый. Не факт, что ваш корм не такой. Понятно, что индустрия не стоит на месте. Ну это элементарная математика, сколько нужно положить изначально ЦЯЦИ и вкусняшки, и всего самого самого лучшего и натурального в корм, чтоб на выходе получилась та же вкусняшка. А на его производство тратится электроенергия + затраты на упаковку + зарплата работникам + логистика + реклама и промоушен. Ни один производитель не будет работать себе в убыток.

Вот состав например Canina для французских бульдогов

 

Ингредиенты

рис, пшеница, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, изолят растительного белка*, дегидратированное мясо птицы, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), экстрат бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

 

Вот у меня лично тут много вопросов начиная с белков свинины и соевого масла.

Мы живем в областном центре, вокруг села ...какой импортный суррогат ? На рынке полно мяса, есть из чего выбрать ...были б деньги.

улыбнуло, особенно после абрикосов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы тут поговорите.а я почитаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ты давай вливайся в беседу, а то ж это такое "почитаю".. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от абрикос ещё ни одна собака не умерла ! Если вы такую знаете, то расскажите. Я орентируюсь конкретно на свою собаку. Она веселая, аппетит хороший, аллергии нет, рвот нет, поносов нет.

А вообще я думаю, вот бедные эти уличные собаки - едят с помоек, или, при хорошем раскладе, то что люди вынесут (зачастую уже полупропавшее) и ничего живут. Все таки собака это собака. Я не падаю в обморок от того, что она подняла ту же шелковицу на улице. Если её обрывают и едят дети, значит и собака не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусяся я лучше не буду влазить,так как мои мысли могут не прально истолковать

я кормлю своих собак вот уже 12 лет сушкой и уж точно имею предоставление о кормах,как о эконом классе который почему то люди считают за хорошие корма,и за корма премиум и супер премиум,о которых люди говорят что мы что шизанутые приобретать по таким ценам лучше пусть обрез хавают

вот наши собаки не знали раньше сухих кормов и доживали до глубокой старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от абрикос ещё ни одна собака не умерла ! Если вы такую знаете, то расскажите. Я орентируюсь конкретно на свою собаку. Она веселая, аппетит хороший, аллергии нет, рвот нет, поносов нет.

А вообще я думаю, вот бедные эти уличные собаки - едят с помоек, или, при хорошем раскладе, то что люди вынесут (зачастую уже полупропавшее) и ничего живут. Все таки собака это собака. Я не падаю в обморок от того, что она подняла ту же шелковицу на улице. Если её обрывают и едят дети, значит и собака не умрет.

только почему то никто никогда не ответил на вопрос А ЗНАЮТ ЛИ ОНИ ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ЖИВУТ ЭТИ САМЫЕ ДВОРНЯЖКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от абрикос ещё ни одна собака не умерла ! Если вы такую знаете, то расскажите. Я орентируюсь конкретно на свою собаку. Она веселая, аппетит хороший, аллергии нет, рвот нет, поносов нет.

А вообще я думаю, вот бедные эти уличные собаки - едят с помоек, или, при хорошем раскладе, то что люди вынесут (зачастую уже полупропавшее) и ничего живут. Все таки собака это собака. Я не падаю в обморок от того, что она подняла ту же шелковицу на улице. Если её обрывают и едят дети, значит и собака не умрет.

Прекрасно!!! Только с такой жизненной позицией не надо рассуждать о вреде сухого корма, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусь по этому я не буду вклиниватсья в подобные разговоры,натуральное питание это то что не прошло термо обработку,ну кто дает сырые крупы и мясо? а главное у кого из бульдогов нет на это мясо аллергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусь по этому я не буду вклиниватсья в подобные разговоры,натуральное питание это то что не прошло термо обработку,ну кто дает сырые крупы и мясо? а главное у кого из бульдогов нет на это мясо аллергии?

У всех бульдогов, которых не кормят сухим кормом нет аллергии на мясо вообще!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех свое мнение. Я на 100 % уверена, что собаку сама природа создала для того, чтоб она ела мясо. Возможно заводчикам рационально кормить собаку кормом премиум класса, так как они выставляются, вяжут собак и продают потомство. И держут, как правило, не одну собаку. Попробуй всем приготовь и накорми.

Кормам сделаным здесь, я не доверяю. Возможно,в Америке или Европе. Я считаю, что моя собака попала не в самые плохие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0