Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

сухие корма

В теме 183 сообщения

Ага, а сегодня, отказалась есть сушку, намешала ей кашу с говядиной слопала с огромным удовольствием!!!!!

:D

если хотите то добавляйте в сушку консервы,но запрещено прыгать от сушки резко на натуру,вы сорвете собаке желудок,не если конечно желаете продолжать в том же духе,то ради бога,только советы потом не спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда немного сушки в натуралку добавляю,,,,, :) я читала, что можно,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда немного сушки в натуралку добавляю,,,,, :) я читала, что можно,,

ну ежели вы так считаете.то ради бога,только у меня опыта тоже чай не сгулькин нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда немного сушки в натуралку добавляю,,,,, :) я читала, что можно,,

ЗАЧЕМ добавлять сухой корм в натуралку? В книге какого идиота Вы это прочитали? Я только не пойму одного, неужели Вы искренне считаете, что это нормально? Может быть лучше увеличить количество мяса в каше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ добавлять сухой корм в натуралку? В книге какого идиота Вы это прочитали? Я только не пойму одного, неужели Вы искренне считаете, что это нормально? Может быть лучше увеличить количество мяса в каше?

Мясо отварное, курица, сердце, каша дружба или рис с гречкой,,,мяса всегда больше каши,,,,у меня опыта нет вообще,,, но мне кажется, что сбалансированый сухой корм будет полезнее,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не знаю,я все-таки считаю натуралка полезнее,надо больше времени конечно уделять. Но опять же тут вот звучала фраза,мужу варить некогда ,а ему и подавно. Ну зачем тогда заводить животное,дело даже не в кашках которые нужно варить,это же как ребенок,ему надо столько же внимания времени ласки и заботы.а если его нет,чтоб поесть приготовить,то тогда нечего вообще их заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisa.la, повторюсь: если собака прекрасно себя чувствует - не надо менять питание, просто добавьте витамины. Почитайте про сбалансированное питание, в интернете полно инфы и следуйте рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisa.la, повторюсь: если собака прекрасно себя чувствует - не надо менять питание, просто добавьте витамины. Почитайте про сбалансированное питание, в интернете полно инфы и следуйте рекомендациям.

Да, спасибо,,,чувствует она себя хорошо, тьфу, тьфу,,, это мне надо успокоительное пить!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто кормил булек NERO GOLD SUPER PREMIUM??? И лично к бульдожке-что скажете по этому корму???

У нас с натуралкой жутко не сложилось(((

Помогите определиться с сушкой :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перед нами тоже встает вопрос смены корма, много сомнений. Ели Акану сначала Grasslands, потом Пасифику - при соблюдении нормы ходили в туалет по 5-6 раз в день и уж очень душисто(( На Grasslands еще и глазки подтекали. Постепенно перешли на Проплан сенситив (лосось, рис). теперь посыпалась шерсть (едим 1.5 месяца). От корма или от морозов? Сомневаюсь, стоит ли менять и, если менять, то на что? На натуралке была жуткая аллергия - только сухой корм. Посоветуте что-нибудь - не могу ни на что решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные разговоры, споры, обсуждения, что давать - "сушку" или "натуралку" , ведутся на форумах многих пород. И все заканчивается в итоге " ? ". Поймите меня правильно, я не против обсуждений, только, чтоб не были многословными и многодневными. Было бы проще понять (тогда бы и вопросов не было), если многие из нас были бы биохимиками, физиологами, биологами. Я согласен с многими на данной странице и полностью поддерживаю натуральное или смешанное кормление.Ризенов, французов и аргентинцев 20 лет кормлю смешанным- утром "типа каши", днем - сухой, вечером мясо. Щенков с 21 дня начинаю приучать к разнообразной натуралке (у будущих владельцев не возникает никаких проблем).Конечно, можно нарваться на плохую говядину ( с разными антибиотиками и т.д.). А разве кто-нибудь из нас знает реально состав и качество сушки, ее безопасность.Щенка с 1.5-2 мес. нужно ПОСТЕПЕННО и МАЛЫМИ порциями приучать к пищи (или к сушке). Это формирует ТОЛЕРАНТНОСТЬ организма (так борятся с аллергией у людей).Сушка удобна, например, в поездках, за городом, но чем мы кормим своих собак, нам не известно. Выбор остается только за каждым из нас. Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibiryk

 

+100500! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отнюдь не стоит вопрос "сушка или натуралка" - об этом спорить бесполезно, у каждого свое мнение. Хочется получить совет, как с наименьшими потерями для собаки подобрать оптимальный сухой корм, прыгать по кормам очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у нас вопрос с натуралкой закрыт, полечились посидели на диете, все только хуже, а вот от сушки разительные улучшения, надо переходить с лечебного корма на повседневный и если честно- мозг закипает от изобилия :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viza, а у вас что было? аллергия? на каком корме сидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отнюдь не стоит вопрос "сушка или натуралка" - об этом спорить бесполезно, у каждого свое мнение. Хочется получить совет, как с наименьшими потерями для собаки подобрать оптимальный сухой корм, прыгать по кормам очень не хочется.

 

А кто же Вам даст такой совет? Я не совсем поняла вопрос - Вас что именно не устраивает в корме, которым сейчас кормите? Мониторьте состав кормом, сравните с Аканой, на которой состояние собаки Вам не понравилось и т.д. и т.п. К сожалению, здесь не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же Вам даст такой совет? Я не совсем поняла вопрос - Вас что именно не устраивает в корме, которым сейчас кормите? Мониторьте состав кормом, сравните с Аканой, на которой состояние собаки Вам не понравилось и т.д. и т.п. К сожалению, здесь не все так просто...

меня не устраивает, что у ребенка шерсть сыпется. Может ли это быть от перепада температур? Или это точно от корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся,совершенно точно! Ne-ylia, почитайте различные форумы разделы "Кормление". Кормов несколько десятков. Даже Россия стала выпускать свой с 2011-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibiryk, я в курсе, сколько кормов, и прочитала не один десяток форумов о кормлении. Мои сомнения в причине выпадения шерсти. Если соб линяет от перепада теиператур в квартире и на улице, есть ли вообще смысл менять корм. Не хочется лишний раз раз подвергать стрессу организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. а какие корма считаются хорошими. знаю один - Роял Канин. но сейчас все подделывают, так что не угадаешь канин ты берешь или г-но какое-то. кроме канина какие корма нормальные. у моей мамы собака русский спаниель. кормили чаппи, у собаки началась алергия на него. сменили на дарлинг, все нормально. что вы скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://superpesik.ru/reiting-kormov-dlya-sobak.html

посмотри здесь

Мы, наконец, решились все - таки на смену корма - начала сегодня подмешивать \акану ягненок - яблоко(ТТТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перешли на корм "Гоу".аллергии нет,для нас оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ne-yulia, в этом я с Вами согласен. Шарахаться не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibiryk, я в курсе, сколько кормов, и прочитала не один десяток форумов о кормлении. Мои сомнения в причине выпадения шерсти. Если соб линяет от перепада теиператур в квартире и на улице, есть ли вообще смысл менять корм. Не хочется лишний раз раз подвергать стрессу организм.

 

И?

Извините, но я не понимаю, что Вы от нас хотите? Дать Вам 100% ответ по интернету? Во-первых, мы не знаем какие витамины получает Ваша собака. Во-вторых, сдайте анализы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0