Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

сухие корма

В теме 183 сообщения

Дуся

1. Конкретно от вас я ничего не хочу.

2. Хочу совета от тех опытных собаководов, которые могут его дать.

3. При кормлении сухими кормами витамины собакам не дают.

4. Выше писала, что приняла решение и начала переводить собаку на новый корм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. При кормлении сухими кормами витамины собакам не дают.

Не всегда(мнение врача). Я бы подавала Омегу, т.е. рыбий жир.

 

4. Выше писала, что приняла решение и начала переводить собаку на новый корм.

Акана с яблоком не плоха, но нам не подошла. Великолепно чувствуем себя на корме суперпреммиум TRAINER FITNESS утка-рис, кролик-рис, баранина-рис, в общем вся гиппоаллергенная линейка. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда(мнение врача). Я бы подавала Омегу, т.е. рыбий жир.

 

Акана с яблоком не плоха, но нам не подошла. Великолепно чувствуем себя на корме суперпреммиум TRAINER FITNESS утка-рис, кролик-рис, баранина-рис, в общем вся гиппоаллергенная линейка. Удачи.

этот корм относительно новый на рынке?

вас не напугали страшные статьи про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Акана с яблоком не плоха, но нам не подошла. Великолепно чувствуем себя на корме суперпреммиум TRAINER FITNESS утка-рис, кролик-рис, баранина-рис, в общем вся гиппоаллергенная линейка. Удачи.

 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся

1. Конкретно от вас я ничего не хочу.

2. Хочу совета от тех опытных собаководов, которые могут его дать.

3. При кормлении сухими кормами витамины собакам не дают.

4. Выше писала, что приняла решение и начала переводить собаку на новый корм.

 

4. Не понимаю логики - зачем вы перевели собаку опять на Акану, если уже были симптомы аллергии, тем более, что на этом корме у вашего щенка был большой выход? 5-6 раз - это многовато... Остантесь на Проплане, если на нем нет подобных симптомов. Добавьте в рацион льняное масло, оно очень хорошо влияет на качество шерсти. Посмотрите будет ли улучшение. Либо ищите другой корм, если не хотите оставаться на Проплане в принципе.

3. Витамины не дают, если собака ест корм супер премиум класса, а в вашем случае Проплане - это корм премиум класса, как бы производитель не утверждал обратное, тем не менее, корм не дотягивает. Хотя корм и не плохой.

2. Ждите, их здесь очень много.

1. Уже одно это меня очень порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот корм относительно новый на рынке?

вас не напугали страшные статьи про него?

 

 

Да, очень много негативной информации про этот корм, но также много и положительных отзывов. Да, пишут, что после приема корма начинаются эпилептические припадки, но ведь исследования никто не проводил. Правда, в "Среде обитания" об этом обмолвились, но все-таки считаю, что это не достоверная информация. Нужны исследования! Возьмите отзывы о любом другом корме - то же самое - от восторгов до полного неприятия. Все очень и очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, я тоже смотрела СО про корма для питомцев. а там что прям про этот корм говорили?

 

а ткните, пжл, или просто подскажите, льняное масло как и по скольку давать?

у нас так-то вроде нет проблем с шерстью, но думаю хуже то уж масло не сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашего пёсика зовут Боня. Он такой клёвый, ему 2,5 месяца. У меня вопрос к опытным собаководам: если я решила кормить щенка сухим кормом, и он его нормально переносит, нужно ли мне давать ему еще мясо, рыбу, творожок? Мы покупаем ему Hills рис-ягненок. Заводчица сказала, что надо помимо корма давать еще мясо, рыбу, варить каши. Я вот что-то сомневаюсь в таком кормлении. Слышала, что мешать натуралку и сухой корм не нужно. И еще: если начну давать нормальную еду, он перестанет есть сухой корм. А это так удобно - насыпал, все тебе витамины в одной тарелке!!! Подскажите еще, какой корм лучше - "Хэппи дог" или "Хиллс"? Это корма премиум класса или супер-премиум класса???? Ой, спасибо заранее, кто ответит!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень много негативной информации про этот корм, но также много и положительных отзывов. Да, пишут, что после приема корма начинаются эпилептические припадки, но ведь исследования никто не проводил. Правда, в "Среде обитания" об этом обмолвились, но все-таки считаю, что это не достоверная информация. Нужны исследования! Возьмите отзывы о любом другом корме - то же самое - от восторгов до полного неприятия. Все очень и очень индивидуально.

 

Согласна на все 100%. :rolleyes: На этом корме уже примерно 4 года , никаких припадков не наблюдалось. А вот при первых же симптомах аллергии перевожу только на этот корм, всё сразу нормализуется. Пытались после всего этого переполоха с мнениями в инете подобрать что-либо подобное, не получилось, в итоге всё равно вернулись на него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pribaltochka

-

Вот о чем я всегда и говорю - надо смотреть как выглядит и чувствует себя собака после приема того или иного корма, а какого он класса - супер премиум или премиум , даже эконом по большому счету значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viza, а у вас что было? аллергия? на каком корме сидели?

Мы изначально сидели на натуралке, аллергия на животный белок((( сейчас тьфу-тьфу все нормально,как перешли на сушку, дикая линька прекратилась, кожа восстановилась,пукает только оооочень зловонно :rolleyes::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо отварное, курица, сердце, каша дружба или рис с гречкой,,,мяса всегда больше каши,,,,у меня опыта нет вообще,,, но мне кажется, что сбалансированый сухой корм будет полезнее,,

интересное мнение,если я скажу что ваше мнение глубоко ошибочное вы меня послушаетесь?

уж лучше витамиины покупать нежели такой смесью кормить либо сухим кормом только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашего пёсика зовут Боня. Он такой клёвый, ему 2,5 месяца. У меня вопрос к опытным собаководам: если я решила кормить щенка сухим кормом, и он его нормально переносит, нужно ли мне давать ему еще мясо, рыбу, творожок? Мы покупаем ему Hills рис-ягненок. Заводчица сказала, что надо помимо корма давать еще мясо, рыбу, варить каши. Я вот что-то сомневаюсь в таком кормлении. Слышала, что мешать натуралку и сухой корм не нужно. И еще: если начну давать нормальную еду, он перестанет есть сухой корм. А это так удобно - насыпал, все тебе витамины в одной тарелке!!! Подскажите еще, какой корм лучше - "Хэппи дог" или "Хиллс"? Это корма премиум класса или супер-премиум класса???? Ой, спасибо заранее, кто ответит!!!! :rolleyes:/>

если кушает то для чего заниматься извращениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что форумчане со мной согласятся в том что для владельца щенка заводчик - первый авторитет ! Затем породник в клубе, а потом- все остальное. А так можно пойти в " разнос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что форумчане со мной согласятся в том что для владельца щенка заводчик - первый авторитет ! Затем породник в клубе, а потом- все остальное. А так можно пойти в " разнос"

 

А если заводчик и владелец не общаются? И для большинства владельцев породник в клубе - это что-то на грани фантастики! :blink: Люди вообще не знают о существовании "породников в клубах". И вот тогда для них первыми авторитетами становятся собачники, с которыми гуляют или интернет :huh: Поэтому я бы так оптимистично не смотрела на проблему, тем более, что темы форума говорят об этом...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что форумчане со мной согласятся в том что для владельца щенка заводчик - первый авторитет ! Затем породник в клубе, а потом- все остальное. А так можно пойти в " разнос"

Если вы общаетесь с заводчиком честь и хвала.а как быть если приобретают и забывают,что вообще был такой и щенок им аист принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заводчик и владелец не общаются? И для большинства владельцев породник в клубе - это что-то на грани фантастики! :blink:/> Люди вообще не знают о существовании "породников в клубах". И вот тогда для них первыми авторитетами становятся собачники, с которыми гуляют или интернет :huh:/> Поэтому я бы так оптимистично не смотрела на проблему, тем более, что темы форума говорят об этом...

Привет мать!

да этот человек залетный,пришел.чиркнул и улетел,лишь взбудоражил народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, вы кого имеете ввиду _ чиркнул, случайный ? Вы, что - типа авторитет или главный модератор ? Или на данном форуме висит объвление : "Слушайте только Бульдожку!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мать!

да этот человек залетный,пришел.чиркнул и улетел,лишь взбудоражил народ

 

 

Нет, здесь речь идет о том,как должно быть в идеале. Будоражить никто никого не собирался! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibiryk

 

Думаю, Лариса Вас неправильно поняла... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, вероятно и так. Но этику в отношениях никто не отменял. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мать!

да этот человек залетный,пришел.чиркнул и улетел,лишь взбудоражил народ

Если два дня кормить натуралкой пос4е сушки, может быть 3апор ущенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одно скажу, мы с самого начала кормили натуралкой,много было проблем и перебора продуктов. Думала уже переводить на сухой корм( но я как-то против) и вы знаете, собака стала взрослее и аллергию как рукой сняло,многие продукты не даем конечно. но методом подбора продуктов можно и сильных аллергиков кормить. У нас у Батоши прям сильная аллергия была. Я вот только хотела спросить, сыпится шерсть,хотела дать витаминки 8 в 1 от выпадения,но как узнать хватает собаке витаминов или нет? Перебор это ж еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одно скажу, мы с самого начала кормили натуралкой,много было проблем и перебора продуктов. Думала уже переводить на сухой корм( но я как-то против) и вы знаете, собака стала взрослее и аллергию как рукой сняло,многие продукты не даем конечно. но методом подбора продуктов можно и сильных аллергиков кормить. У нас у Батоши прям сильная аллергия была. Я вот только хотела спросить, сыпится шерсть,хотела дать витаминки 8 в 1 от выпадения,но как узнать хватает собаке витаминов или нет? Перебор это ж еще хуже...

 

Может собака просто линяет? :D/>

Если кормите натуралкой витамины надо давать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собака просто линяет? biggrin.gif/>

Если кормите натуралкой витамины надо давать обязательно.

 

Вы знаете,я не думаю,что это линька весенняя, с него всегда сыпется шерсть. я раз в два дня убираю,и куча шерсти. Я конечно понимаю,что он собака,а с любой собаки шерсть будет. Но послушав некоторых хозяев даже тут на форуме,которые говорят,что их собаки не линяют,как-то задумалась. Он не стал линять больше чем зимой или до этого осенью, и не скажу,что шерсти прям уйма,но и не мало. Вот и думаю подавать витаминки , мне сказали их давать месяц по 1шт в день,8 в 1 против выпадения с чесноком. и плюс кальций. По питанию стараюсь давать все, творог,мяско,яйца,овощи,рыбу редко даю, не всегда успеваю забежать в магазин за ней. но в принципе питание собаки балансирую,стараюсь.

 

 

купила щеточку резиновую еще давно ему,чесала чесала на улице,но дома все равно шерсть и я забросила это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0