Авторизация  
Подписчики 0
МЕС

сухие корма

В теме 183 сообщения

Вы знаете,я не думаю,что это линька весенняя, с него всегда сыпется шерсть. я раз в два дня убираю,и куча шерсти. Я конечно понимаю,что он собака,а с любой собаки шерсть будет. Но послушав некоторых хозяев даже тут на форуме,которые говорят,что их собаки не линяют,как-то задумалась. Он не стал линять больше чем зимой или до этого осенью, и не скажу,что шерсти прям уйма,но и не мало. Вот и думаю подавать витаминки , мне сказали их давать месяц по 1шт в день,8 в 1 против выпадения с чесноком. и плюс кальций. По питанию стараюсь давать все, творог,мяско,яйца,овощи,рыбу редко даю, не всегда успеваю забежать в магазин за ней. но в принципе питание собаки балансирую,стараюсь.

 

 

купила щеточку резиновую еще давно ему,чесала чесала на улице,но дома все равно шерсть и я забросила это дело

 

Какие витамины даёте?В квартире воздух очень сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие витамины даёте?В квартире воздух очень сухой?

 

Я купила на развес 30шт кальция 8 в 1, и 30 шт 8 в 1 комплексные витамины против выпадения шерсти с чесноком и еще с чем-то,я название вам точное не скажу,на развес дают в обычном прозрачном пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воздух пожалуй наверно сухой, зима,батареи чугунные. Я по своим орхидеям сужу,они у меня бедные зимой страдают,два раза их опрыскиваю в день. Думаете может от сухого воздуха быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете может от сухого воздуха быть?

 

Может и от воздуха. Но если кормите натуралкой, то витамины, действительно, должны присутствовать в рационе. Давайте льняное масло по одной чайной ложке в день. ( добавляйте в еду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :) Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал давать корм Brit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и от воздуха. Но если кормите натуралкой, то витамины, действительно, должны присутствовать в рационе. Давайте льняное масло по одной чайной ложке в день. ( добавляйте в еду).

это можно просто в аптеке приобести?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :)/>/>/> Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал давать корм Brit?

Даем щенку Brit care для щенков всех пород (рис-ягненок) - пачка белая с желтыми вставками. В родительском доме малыш питался педигри, через неделю после прибытия домой начали переводить на этот брит. За неделю заменили полностью. Мне этот корм нравится. Не чешется, сыпи нет, какашки красивые (и запах от них не такой вонючий, как был от педигри), вонючих пуков нет. Но это наш нашему зайцу хорошо подошел, а как будет вашему неизвестно. Да и кормим им всего 3 недели, читала, что аллергия может появиться не сразу. Надеюсь этого не случится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даем щенку Brit care для щенков всех пород (рис-ягненок) - пачка белая с желтыми вставками. В родительском доме малыш питался педигри, через неделю после прибытия домой начали переводить на этот брит. За неделю заменили полностью. Мне этот корм нравится. Не чешется, сыпи нет, какашки красивые (и запах от них не такой вонючий, как был от педигри), вонючих пуков нет. Но это наш нашему зайцу хорошо подошел, а как будет вашему неизвестно. Да и кормим им всего 3 недели, читала, что аллергия может появиться не сразу. Надеюсь этого не случится. Удачи!

Спасибо! мы им и кормим :) пока всё хорошо! просто переживаю, потому что все только о раяле говорят, да и бывшего французика им кормили. А Brit малышу даём две недели. Но в одном зоомагазине продавец сказала, что от Brit'а все собаки худые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы им и кормим :)/> пока всё хорошо! просто переживаю, потому что все только о раяле говорят, да и бывшего французика им кормили. А Brit малышу даём две недели. Но в одном зоомагазине продавец сказала, что от Brit'а все собаки худые

 

 

Не переживайте, главное, чтобы корм подошел Вашей собаке. Если щенок будет плохо набирать вес, тогда уже и поменяете, а сейчас нет необходимости. Хотя Брит в белых мешках такого же класса, как и РК, поэтому не думаю, что есть какая то принципиальная разница между этими кормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы им и кормим :)/>/> пока всё хорошо! просто переживаю, потому что все только о раяле говорят, да и бывшего французика им кормили. А Brit малышу даём две недели. Но в одном зоомагазине продавец сказала, что от Brit'а все собаки худые

Сколько вашему малышу мес и сколько он весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба меня не путать я Бульдожка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба меня не путать я Бульдожка

 

 

ОК! :D

 

Лариса, тебя невозможно ни с кем перепутать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вашему малышу мес и сколько он весит?

Бону 2,5 месяца, а весит 3,5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бону 2,5 месяца, а весит 3,5 кг

С сайта "Мои любимые бульдоги"таблица веса щенка французского бульдога из немецкой кники "Der Bully" :

1 Monat - 0,8 - 1,3 kg

2 Monate - 2,0 - 3,3 kg

3 Monate - 3,2 - 5,2 kg

4 Monate - 4,0 - 6,5 kg

5 Monate - 4,8 - 7,8 kg

6 Monate - 5,6 - 9,1 kg

7 Monate - 6,4 - 10,4 kg

8 Monate - 7,2 - 11,7 kg

erwachsen - 8,0 - 13,0 kg

Вес вашего малышастика укладывается в норму. Мне кажется надо смотреть прибавку веса за месяц, если щенок нормально прибавляет, то корм подходит. Но это мое мнение, хотелось бы услышать профессионалов.

Кстати, нашему Персу тоже 2,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта "Мои любимые бульдоги"таблица веса щенка французского бульдога из немецкой кники "Der Bully" :

1 Monat - 0,8 - 1,3 kg

2 Monate - 2,0 - 3,3 kg

3 Monate - 3,2 - 5,2 kg

4 Monate - 4,0 - 6,5 kg

5 Monate - 4,8 - 7,8 kg

6 Monate - 5,6 - 9,1 kg

7 Monate - 6,4 - 10,4 kg

8 Monate - 7,2 - 11,7 kg

erwachsen - 8,0 - 13,0 kg

Вес вашего малышастика укладывается в норму. Мне кажется надо смотреть прибавку веса за месяц, если щенок нормально прибавляет, то корм подходит. Но это мое мнение, хотелось бы услышать профессионалов.

Кстати, нашему Персу тоже 2,5 мес.

:) Бон родился 20 января, а взвтра у нас прививка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)/>/>/> Бон родился 20 января, а взвтра у нас прививка :)/>/>/>

Класс!!!! У Перса день рожденья тоже 20 января :D/>/> :D/>/> :D/>/>

А прививка это здорово, значит скоро можно будет гулять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и юноши!

Соблюдайте хоть какой-то порядок на форуме!

Получается название темы одно,а внутри темы КАША.

Подумайте о новичках в содержании собаки,они же запутаюся :D

Так же прежде чем открыть новую тему,проверьте может такая тема уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно в нашей семье появился чудесный малыш Барни. Хозяйка нам дала с собой немного корма Грэндорф. Кушал нормально и часто в туалет ходил, но начал почесывать ухо и грызть лапку. Почитала на форуме, что это скорее всего аллергия, и купила ему корм Брит, тем более тот уже закончился. Вот только с дозировкой несовсем понятно. 70 грамм в сутки, это же так мало. Кроха съедает паечку (замоченную в воде)и помоему не наедается. Очень переживаю за своего чудика, он такой худенький. Подскажите пожалуйста как правильно кормить. Нам в субботу 6-го будет 7 недель и весим мы 1,800гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воздух пожалуй наверно сухой, зима,батареи чугунные. Я по своим орхидеям сужу,они у меня бедные зимой страдают,два раза их опрыскиваю в день. Думаете может от сухого воздуха быть?

 

Легко! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь пожалуйста кто-нибудь. Выше в комментах видела, что тоже кормят этим кормом. Мой барбосик уже поселился на кухне, чтоб не пропустить очередную кормежку, я в панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете с кормом должна быть таблица дозировки. Посчитайте сами исходя из веса щенка и возраста. Дозу можно понимать как приблизительную. На 5 грамм можно больше положить. Расчитанная дозировка - это СУТОЧНАЯ норма. перекармливать щенка нельзя. После еды должен миску облизать. Не думайте, что даёте ему мало, ему всё хватает. Сейчас пока маленький, суточную дозу разделите частей на 6 и давайте каждые 2-,3 часа. И обязательно должна стоять водичка кипяченая. Да, Вам сейчас корм надо обязательно размачивать. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм, попадая в желудок ещё больше набухает, поэтому если перекормить живот раздует, может и понос быть и рвота. Мне тоже казалось. что еды мало и что не наедается. Но сжали свою волю в кулак и все получилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :rolleyes: Водичка стоит всегда свеженькая. Будем тоже силу воли вырабатывать, а то я уже перепугалась, что ребетенок вечно голодный ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно в нашей семье появился чудесный малыш Барни. Хозяйка нам дала с собой немного корма Грэндорф. Кушал нормально и часто в туалет ходил, но начал почесывать ухо и грызть лапку. Почитала на форуме, что это скорее всего аллергия, и купила ему корм Брит, тем более тот уже закончился. Вот только с дозировкой несовсем понятно. 70 грамм в сутки, это же так мало. Кроха съедает паечку (замоченную в воде)и помоему не наедается. Очень переживаю за своего чудика, он такой худенький. Подскажите пожалуйста как правильно кормить. Нам в субботу 6-го будет 7 недель и весим мы 1,800гр.

Барни, в таблице на упаковке корма указано, что для щенков 1-3 месяцев нужно 70 г если вес взрослой собаки 10 кг, и 90 г если вес взрослой собаки 15 кг. Т.е. дозировка для щенка французика где-то в этом промежутке (70-90 г), ведь вес взрослой собаки до 14 кг. Я тоже думала сколько давать, решила 90 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдошка, спасибо за ответ) Ну очень переживаю, что не наедается. 70 гр на шесть частей как-то трудненько разделить, такие крохи получаются. Щен какой-то худенький стал, кожи много, а мяска ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0