Pavel

не хотим в туалет на улице

В теме 50 сообщений

всем привет, сразу извинюсь потому что не воспользовался поиском)))

 

у меня бульдожка, 4 месяца. не хочет гадить на улице =) в редких случаях только бывало когда гуляли 2 часа, чуть-чуть пописала пару раз, пошли домой, помыли лапки и первым же делоом где-нить налить лужу и нагадить =)

че делать не знаем, клали перелнки ей, не помогло, капали какие-то капли на нее чтоб притягивало ее к ней хватило на пару раз.

 

как долгоа еще дома будет творить свои творчества? и может знаете как переучить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема...на улице гуляем по часу-полтора, и свои дела не делаем. Только на порог, щенок мчит на свое место и делает огромную лужу. Но нам хозяйва сразу сказали, что и их собака очень долго гадила дома. Приучилась поздно. А мы ещё маленькие, что переживать. Нужно чаще гулять и подольше. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у соседей йорк, ему уже год, все равно дома гадит ))) мне то не влом, я встану и ночью и уберу, мать переживает)) за нее волноюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала так-после каждой кармежки хвала мелкого и на улицу.

Щенки ,как правило,после еды через 5-15 минут какают.

Утром и вечером гуляли долго,а днем выводили на 15-20 минут.

И конечно после каждого писанья и каканья на улице хвалила и говорила кокой он умница))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы после кормежки тоже идем гулять)) только не через 5-15минут а минут через 40-50))) потому что обычно после еды идет гадить через полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже раза два в день, реже три через 5-15 минут ходим в туалет по-большому. Вот только я не успеваю так быстро выбраться на улицу с собакой. Потому что ребенка дома оставить одного невозможно. А пока соберу Сему, пока сама соберусь - Фима уже все сделал и скачет довольный. У нас всегда такая бурная реакция после "покаки" мы начинаем скакать !!!! и летать по комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день щенок какает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы до творчества летаем))) после творчества мы молча уходим под стол и поджимаем уши, ведь блин понимает что плохо сделала, но все равно продолжает.

 

 

а еще зубки стали расти, не подскажете че купить ей? то уже за журнальный столик берется, а он из хорошего материала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день щенок какает?

 

2-3 раза, когда даю творожек может и 4 сходить. Чаще три раза в день. Такие негустенькие калбаски, кладем прямо кучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое)) обычно колбасок от 3 до 5 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, сразу извинюсь потому что не воспользовался поиском)))

 

у меня бульдожка, 4 месяца. не хочет гадить на улице =) в редких случаях только бывало когда гуляли 2 часа, чуть-чуть пописала пару раз, пошли домой, помыли лапки и первым же делоом где-нить налить лужу и нагадить =)

че делать не знаем, клали перелнки ей, не помогло, капали какие-то капли на нее чтоб притягивало ее к ней хватило на пару раз.

 

как долгоа еще дома будет творить свои творчества? и может знаете как переучить ее?

 

"Творить свои творчества" Ваша собака будет постоянно, потому что Вы еще и не начали ее приучать к туалету! У нее нет режима гулянья, т.е. Вы должны понять когда щенок ходит в туалет - до еды ил после, сразу после еды или через определенное время. И вот тогда бегом на улицу, но не надолго, а именно в туалет и обратно домой. Собака должна понять, что на улице - это туалет. Со временем увеличивайте продолжительность прогулок, если будет четкая система приучения к туалету, то процесс этот недолгий - наши хрюшки очень быстро соображают что к чему. Главное, немного терпения, усилий и все у Вас получится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, сразу извинюсь потому что не воспользовался поиском)))

 

у меня бульдожка, 4 месяца. не хочет гадить на улице =) в редких случаях только бывало когда гуляли 2 часа, чуть-чуть пописала пару раз, пошли домой, помыли лапки и первым же делоом где-нить налить лужу и нагадить =)

че делать не знаем, клали перелнки ей, не помогло, капали какие-то капли на нее чтоб притягивало ее к ней хватило на пару раз.

 

как долгоа еще дома будет творить свои творчества? и может знаете как переучить ее?

ПО 2 часа сколько раз в день7 как гуляете активно или еле плететесь на поводке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Тефтель первый раз ни разу не писал и не какал дома за сутки,когда ему исполнилось 6,5 мес.

А разве французики могут плестись на поводке?

Мой носится как заяц))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Тефтель первый раз ни разу не писал и не какал дома за сутки,когда ему исполнилось 6,5 мес.

А разве французики могут плестись на поводке?

Мой носится как заяц))).

могут если хозяин так захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Тефтель первый раз ни разу не писал и не какал дома за сутки,когда ему исполнилось 6,5 мес.

А разве французики могут плестись на поводке?

Мой носится как заяц))).

Могут, еще как могут :D . А могут вообще встать как вкопанные и никуда не идти. Сколько собак, столько характеров. И со всеми надо работать, работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Бонечка с мужем ходит спокойно, поводок не тянет, даже походка одинакова,,,,а со мной несется прыгает, бегает,,,,кошек ищем под машинами, столько шлеек уже порвали,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, не был на работе, не мог написать) собственном в тот день как создал тему, так и начали вечером уже ходить, на сегодняшний день ходим гулять с утра (8.00 утра) в обед (12.00-14.30) и вечером перед МОИМ)) сном где-то в 22.00, гадим 2 раза, утром и вечером,писаем каждый раз когда на улице, дома почти уже перестали)))

 

по поводу гуляния, до площадке идем на поводке тк много больших дворых собак, а на площадке спускаю и она там резвится с другими собаками =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду выводить мелкого вместе с старшим на улицу.

Подскажите,как лучше гулять первое время-отдельно от др.собак или в компании друзей старшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гуляла с Дарькой вообще с одним, примерно неделю. Он в присутствии собак естественно отвлекался и не собирался делать дела на улице. Потом мы стали гулять все вместе большой компанией, знакомиться то с другими собаками ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, еще как могут :D . А могут вообще встать как вкопанные и никуда не идти. Сколько собак, столько характеров. И со всеми надо работать, работать и работать.

Нам вчера исполнилось 4 месяца и вот уже месяц как гуляем на улице,гуляем 3-4 раза в день,но не долго-как только пописаем-покакаем-так "домой"-команду "домой" мы любим и понимаем.Гуляем недолго,чтобы Буся поняла зачем на улицу выводят и еще потому,что гулять долго с ней просто не получается-она не хочет гулять ни в какую-упрется лапами и все.Во дворе еще может побегать,а за пределы двора-это мучение!Если удается уговорами все таки вытащить ее подальше от собственной территории,то назад она мчится как метеор-вот тут не удержишь!И ничего ей не интересно-поскорей бы домой!Хотя в туалет начала проситься,но только в туалет,на большее мы не согласны!Скажите,такая ситуация с прогулками у щенка это нормально-все наладится или как то нужно исправлять ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вчера исполнилось 4 месяца и вот уже месяц как гуляем на улице,гуляем 3-4 раза в день,но не долго-как только пописаем-покакаем-так "домой"-команду "домой" мы любим и понимаем.Гуляем недолго,чтобы Буся поняла зачем на улицу выводят и еще потому,что гулять долго с ней просто не получается-она не хочет гулять ни в какую-упрется лапами и все.Во дворе еще может побегать,а за пределы двора-это мучение!Если удается уговорами все таки вытащить ее подальше от собственной территории,то назад она мчится как метеор-вот тут не удержишь!И ничего ей не интересно-поскорей бы домой!Хотя в туалет начала проситься,но только в туалет,на большее мы не согласны!Скажите,такая ситуация с прогулками у щенка это нормально-все наладится или как то нужно исправлять ситуацию?

Тимоха-четвёртая собака у меня.

Я со всеми щенками обязательно гуляла по улицам (гуляли с др.собаками).Начинали по выходным(когда народу и машин поменьше).

Собака не должна боятся машин,сирен "скорой",скопление народа и т.д.

Тимоху,когда он сидит какает,совершенно не смущает грохот проходящей мимо электрички :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У нас тоже была такая проблема. Гадил дома не стесняясь.Сейчас ему 3 месяца и мы забыли что была такая проблема. Мне кажеться что нам помогло еще то что у нас частный дом. Когда ему хочеться он выходит во двор. И так за 2 месяца сам приучился ходить на улицу.А вот гулять на поводке он просто обожает сам приносит поводок. И сидит скулит. Понятно становиться что он хочет покрасоваться на улице. У нас тут с такой породой почти ни кто не знаком. Он как диковинка у нас. Так он считает себя чуть ли не принцем. Такой гордой походкой прогуливаеться. Что иной раз кажеться что земля у него из под ног уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,у нас сам прям не просится,мы просто стараемся чаще выгуливать и подлавливать. Но главное,что он когда выходит и не сильно хочет, чуть-чуть,но писнёт,хорошо хоть знает чего его туда выводят. Мы тоже стараемся долго не гулять,чтоб он понимал,что улица в первую очередь это туалет,а потом гульня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленка уже два дня лежит сухая,ура!Это значит,что писаем и какаем на улице :P Может где на ковре писает?Хотя не замечала.Какушат точно дома нет :rolleyes:Но не исключено,конечно,что в моем отсутствии мы еще будем писаться,какаться-мои домочадцы сильно то не разбегутся гулять с собаней :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленка уже два дня лежит сухая,ура!Это значит,что писаем и какаем на улице :P Может где на ковре писает?Хотя не замечала.Какушат точно дома нет :rolleyes:Но не исключено,конечно,что в моем отсутствии мы еще будем писаться,какаться-мои домочадцы сильно то не разбегутся гулять с собаней :angry:

Два дня-это не срок.Вот когда не написает и не накакает хотя бы 2 недели тогда смело радуйтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти