Авторизация  
Подписчики 0
Elena81

Помогите с советом, нам тупые врачи не могут поставить диагноз. чумка или бронхит.

В теме 3 сообщения

Месяц назад я привезла себе из другого города месячного французского бульдога. В поезде было очень холодно, как ни кутала все равно видимо простыл, и начались с того самого дня у нас сопли и тяжелое сопящее дыхание. Прививки мы естественно не делали никакие пока. Лечили сначала антибиотиками ампициллином, потом витаминами глюкозой С, все безрезультатно. Затем обратилась к другому доктору назначили капельки в нос супрастином когда не помогло, назначили собачие антибиотики. Все это нам советовали "грамотные" доктора на протяжении месяца. Хрипов тогда никто не слышал.

Сейчаз у двух месячного щенка хрипы сухие, одышка, прозрачные выделения из носа, это длится уже месяц с переменным постоянством.

3 июля пошли на прививку и нас обрадовали - бронхит. Прививку естественно отложили и опять лечение с уколами «Дитоим» и таблетками бромгексин и эуффилин. Вечером после укола собаке стало резко плохо взбесился, стал задыхаться и ночью поносить. Понос длится до сих пор, не вонючий, но жидкий как вода.

Утром 4 июля вызвала третьего врача. Мало того что этот горе – доктор, нам водку прописал, он и сам пришел с перегаром, даже не слушал не смотрел его и сразу поставил диагноз - чума и назначил сбалансированное питание и водку )) кароче выпить и закусить. После него я вызвала еще раз предыдущего вета тот еще раз послушал пощупал и сказал что чумки однозначно нет т.к. нет гнойных выделений из носа и глаз а у нас только прозрачные и просто слезки текут. Да и кушает и пьет он хорошо, только на фоне бронхита капризничать начал выбирает вкусняжки а кашу не ест ну уговариваем потихоньку. Играет правда как то странно злой стал нервный в руки не дается кусается беспокойный очень то лежит то вскакивает, хотя еще 2 дня назад таким не был. Я тогда у него спросила - как вы ставите диагноз только основываясь на симптомах или еще анализы какие то берете? Он ответил - нет у нас в городе ни лаборатории ни реактивов специальных для такой диагностики. Но лечение назначил другое, сделал укол от паноса и назначил диету и пару антибиотиков в таблетках бисептол и тримеразин, настаивает он на бронхите и советует давать отхаркивающее. А понос, с его слов, возможно начался из-за "фитокальцивита" (это костная мука с витаминами) который я купила на кануне и как раз дала первый раз вечером 3 го числа да еще и в 3 раза больше нормы.

В общем выглядит все так буд то простуду мы не долечили а позже не так давно (не знаю когда) он подцепил чумку а она в свою очередь поразила дыхательные пути и все усугубилось. Хотя таких явных симптомов нет, как светобоязнь отказ от еды и питья, подавленность, рвота. Шкодит как обычно, немного ослаблен, без настроения ну думаю это из-за того что он голодный пол дня ну и из-за запущенного бронхита.

Что делать? Кому верить? А если они опять ошиблись то последствия могут быть страшные, о чем я даже думать не хочу! А время то драгоценное уходит!(((

Я тут подумала а что если и антибиотиками пролечить и водкой попоить? Как их совместить? Если в разное время давать ничего страшного не произойдет? Нет у нас ни клиник ни диагностики ни лаборатории для животных. Только 2 ветеринара в городе. Остальные - мед сестры безграмотные с купленными лицензиями.

Сейчас покушал рис с говядиной и сывороткой запил поиграл и спит. Утром был кал кашкой даю тетрациклин. ( я правильно делаю?) жду какашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОДКА ЖИВОТНЫМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ

АНТИБИОТИКИ НУЖНО БЫЛО ДАВАТЬ С БИФИДУМОМ ТАК КАК НАРУШЕНА МИКРОФЛОРА КИШЕЧНИКА

ОТ ЭТОГО И ПОНОСЫ ПОСТОЯННЫЕ И АППЕТИТ ПРОПАЛ

ХОТИТЕ ПОСЛУШАЙТЕСЬ МЕНЯ,НЕТ ЛЕЧИТЕСЬ КАК ХОТИТЕ

НО Я БЫ ОТМЕНИЛА БЛЫ ВСЕ ЛЕКАРСТВА И ОСТАВИЛА ТОЛЬКО ГАМАВИТ.БИФИДУМ БАКТРИМ, И ФОСПРЕНИЛ

ГАМАВИТ МОЖНО ДАВАТЬ ПО 1 МЛ В РОТ РАЗ В СУТКИ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ

БИФИДУМ ПО 0.5 МЛ В РОТ РАЗ В СУТКИ

ФОСПРЕНИЛ 0.3 МИЛ РАЗ В СУТКИ МОЖНО ТОЖЕ В РОТ

А ТАК ЖЕ ФОСПРЕНИЛОМ МОЖНО ПРОМЫВАТЬ НОСИК,МОЖНО ТАК ЖЕ ЗАКАПЫВАТЬ СОКОМ МОРКОВИ ПО 2 КАПЕЛЬКИ В КАЖДУЮ НОЗДРЮ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ

В СОК МОРКОВИ ДОБАВИТЬ ПАРУ КАПЕЛЬ ПОСТНОГО ПАСТЕРЕЛИЗОВАННОГО МАСЛА ЧТО БЫ НЕ ПЕКЛО

МОЖНО ТАК ЖЕ ПРИОБРЕСТИ АНТИБИОТИК ШИРОКОГО ДЕЙСТВИЯ КОМБИКЕЛ ПО 0.3 МЛ 1 РАЗ В ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПОВТОРИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда же Вы пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0