Ritylay

Скоро роды))

В теме 29 сообщений

Всем привет)). Моей француженке скоро рожать) сегодня уже 57 день беременности, температура 37.5. Не рано ли упала температура? напишите пожалуйста кто когда рожал))? и сколько длились роды?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не так давно (2.06.12г) родились детки, на 63 день беременности (от первой вязки), родилось 6 малышей, 3 девочки и 3 мальчика.

Могу рассказать как всё происходило. Мы тоже приглядывались и прислушивались к каждому её шороху, начиная с 59 дня. Ожидания это очень волнительный момент.

Пока Асенька ходида беременная, я всё это время читала разные темы про роды французких бульдогов. Чем больше читала, тем становилось страшней. Чем ближе приближался срок, тем больше волнений.

За свою жизнь родов принимала очень много, и у разных пород собак, сейчас в основном у шарпеев. У французов первый раз, поэтому волновалось очень.

Но время приближалось, и мы были готовы.

Температуру померили на 60-ый день, весь день было 37.5.

на 61-ый, утром 37.2, вечером-36.9.

на 62-ой, утром 36.8, днём 36.6, поздно вечером 36.1.

В этот день Ася на улицу выходила сделать только свои дела побыстрому, и бегом домой.

Перекопала все подстилки, лежаки, и покрывало на диване.

Самое интересное, что до беременности и всю беременность ела плохо, только выборочно, и вкусненькую еду,особенно то что мы едим. А за два дня до родов, у неё проснулся аппетит, стала есть всё, даже в последний день перед родами, не отказовалась от еды.

В ночь на 63 день, в 3 часа ночи, начала учащённо дышать, забралась к нам на кровать, и легла возле моей головы. Мы не спали смотрели фильм, я уже была в ожидании родов, поэтому спать и не собиралась. В 4.30 утра, вывела Асю на улицу, она побыстренькому сходила в туалет, и бегом домой, прибежала и стало очень сильно дышать. В 6 часов утра начала немного подтуживаться, и чуть потекла водичка. Ходила по всей комнате, уложить на одно место не получалось. И вот первый щенок родился в 7.45 утра, по середине ковра, прямо мне в ручки. Я была счастлива, что рожаем сами, моей радости не было предела. Родилась девочка, бело- палевая, а послед не вышел. Думаю ничего страшного выйдет со следующим щенком.

Поднесла дочку к маме, она сначала с осторожностью понюхала, лизнула её, и начала активно вылизывать.

в 8.30- рождается второй щенок, палевый мальчик, и снова послед остаётся внутри, я начинаю волноваться.

в 9.10-рождается третий щенок, палевая девочка, и снова послед внутри.

Сколько принимаю роды, бывает один послед не выйдет, но в скором времени выходит, но что бы все последы от рождённых щенков оставались внутри, такого не было.

Все щенки рождались головкой вперёд, выходили легко.

Проходит 2 часа, последы так и не вышли, и следующий щенок не рождается, живот ещё большой. У меня если честно, началась паника. Не знаю что делать.

Дала попить чай с молоком, с удовольствием выпила. Пошли с Асей погуляли, вверх по лестнице поднимались. Уже 3 часа, как никто больше не рождается. Потуги стали очень слабенькии, видно что Ася ослабела.

Волнуюсь, но решилась колоть окситоцин, уколола 0.3. Жду 30 минут, результата нет.

Колю ещё 0.3 окситацина, и вот наконец усиливаются потуги, и рождается один послед, следом второй послед, и наконец щенок, просто вылетает, без пузыря, УРА, живой!

Родилась 4-ая палевая девочка в 12.55.

Видимо последы забили ей проход и она никак не могла родится, после неё почти сразу рождается 5-ый щенок в 13.05, палевый мальчик.

Вот снова наступает перерыв, и в 14. 30 выходит ещё один послед, и следом рождается 6-й щенок, я посторалась и вытянула последнего щенка сразу с последом.

Все шесть щенков рождались головкой вперёд!

Вот вроде и всё, мы закончили рожать, роды длились почти 7 часов.

Асенька уставшая, но счастливая с радостью стала кормить деток, ухаживать за ними,тщательно вылизывала каждого, очень у нас заботливая оказалась мамочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после рождения:

b5b365a7d26c.jpg

 

детки Аси (на фото 5 дней)

954ea9d0ce98.jpg

заботливая мамочка:

853e1bfa3d2c.jpg

 

04e7a729b39a.jpg

 

6fd781b30875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)). Моей француженке скоро рожать) сегодня уже 57 день беременности, температура 37.5. Не рано ли упала температура? напишите пожалуйста кто когда рожал))? и сколько длились роды?.. :rolleyes:

температура должна упасть до 36-36.5 а потом начать подниматься до нормальной а на это уходить в вашем случае еще пару дней,и надеюсь вы поставили в известность своего врача,что бы при случае приехал и сделал кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои суки рожают и рожали по разному,кто то на 60 день,кто то на 61 и никто не ходил больше,родов я напринималась предостаточно не только у своих сук но и у других,и могу сказать.не все суки рожают щенков головами вперед,есть кто и ногами и даже спиной рождается,вот тут то и понадобится помощь ветеринара,а так же у суки может быть слабая родовая деятельность,когда нет ни потуг ни схваток,и тогда опять таки нужна помощь ветеринара,так же из за строения головы у сук иногда бывает не проходит в таз голова щенка,он пытается выплыть,и его даже почувствовать можно если вставить палец(без ногтей) во влагалище,и ходит щенок туда сюда,тут тоже нужна помощшь,а вот ОКСИТОЦИН НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ СУКЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЩЕНКА,ТАК КАК ОКСИТОЦИН МОЖЕТ РАЗОРВАТЬ СУКЕ МАТКУ И ПОГИБНУТ ВСЕ ЩЕНКИ,ОКСИТОЦИН КОЛИТСЯ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЩЕНКА И ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА так как лишь он может дать точную дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы особо не заморачивались насчет замеров температуры. Смотрели по поведению суки. Роды начались на 65 день, с 58 дня стали пристально наблюдать. Надеялись что всё таки сама родит, но и сука и кобель с крупной головой. Первого щенка сама родила, ждали часа 3 и поехали в клинику, там ей укололи окситоцин, но безрезультатно, щенок застрял в тазу, его голова не проходила, поэтому впервые в жизни пришлось собаку кесарить. К тому же это мой первый бульдог.

Для меня морально было тяжело. А сука от наркоза довольно быстро отошла.

У щенков бульдогов такая специфика что они рождаются захлебышами а если ещё и под накрозом то их приходится откачивать, растирать пока не услышите первый писк.

Всё-таки советую новичкам рожать под присмотром ветврача либо в клинике, а также если мама суки сама не рожает то у вас большая вероятность что вы тоже не родите. Роды примерно длятся часов 12

 

дядя сэм как я вам завидую что вы сами рожали!!!!

 

Ritylay желаю вам легких родов!!! и без паники главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы особо не заморачивались насчет замеров температуры. Смотрели по поведению суки. Роды начались на 65 день, с 58 дня стали пристально наблюдать. Надеялись что всё таки сама родит, но и сука и кобель с крупной головой. Первого щенка сама родила, ждали часа 3 и поехали в клинику, там ей укололи окситоцин, но безрезультатно, щенок застрял в тазу, его голова не проходила, поэтому впервые в жизни пришлось собаку кесарить. К тому же это мой первый бульдог.

Для меня морально было тяжело. А сука от наркоза довольно быстро отошла.

У щенков бульдогов такая специфика что они рождаются захлебышами а если ещё и под накрозом то их приходится откачивать, растирать пока не услышите первый писк.

Всё-таки советую новичкам рожать под присмотром ветврача либо в клинике, а также если мама суки сама не рожает то у вас большая вероятность что вы тоже не родите. Роды примерно длятся часов 12

 

дядя сэм как я вам завидую что вы сами рожали!!!!

 

Ritylay желаю вам легких родов!!! и без паники главное

не только растирать,но еще и слизь из носа высасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем)) ну с ветеринарным врачом мы уже договорились.. так что я в полной готовности, делали узи но щенков посчитать не смогли т.к они прятались друг за другом.Сказали что щенки крупные и роды будут трудные. .. я просто до этого поначиталась различных научных сайтов.. и у меня началась паника.я понимаю что это действительно очень трудно, и морально тяжело.Но на сайтах одни ужастики пишут))).ну теперь все хорошо.. кстати сегодня утром была температура 37.5 а сейчас- вечером уже в норме - 38.3. Так что буду следить за ее поведением! Вы меня прям успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не так давно (2.06.12г) родились детки, на 63 день беременности (от первой вязки), родилось 6 малышей, 3 девочки и 3 мальчика.

Могу рассказать как всё происходило. Мы тоже приглядывались и прислушивались к каждому её шороху, начиная с 59 дня. Ожидания это очень волнительный момент.

Пока Асенька ходида беременная, я всё это время читала разные темы про роды французких бульдогов. Чем больше читала, тем становилось страшней. Чем ближе приближался срок, тем больше волнений.

За свою жизнь родов принимала очень много, и у разных пород собак, сейчас в основном у шарпеев. У французов первый раз, поэтому волновалось очень.

Но время приближалось, и мы были готовы.

Температуру померили на 60-ый день, весь день было 37.5.

на 61-ый, утром 37.2, вечером-36.9.

на 62-ой, утром 36.8, днём 36.6, поздно вечером 36.1.

В этот день Ася на улицу выходила сделать только свои дела побыстрому, и бегом домой.

Перекопала все подстилки, лежаки, и покрывало на диване.

Самое интересное, что до беременности и всю беременность ела плохо, только выборочно, и вкусненькую еду,особенно то что мы едим. А за два дня до родов, у неё проснулся аппетит, стала есть всё, даже в последний день перед родами, не отказовалась от еды.

В ночь на 63 день, в 3 часа ночи, начала учащённо дышать, забралась к нам на кровать, и легла возле моей головы. Мы не спали смотрели фильм, я уже была в ожидании родов, поэтому спать и не собиралась. В 4.30 утра, вывела Асю на улицу, она побыстренькому сходила в туалет, и бегом домой, прибежала и стало очень сильно дышать. В 6 часов утра начала немного подтуживаться, и чуть потекла водичка. Ходила по всей комнате, уложить на одно место не получалось. И вот первый щенок родился в 7.45 утра, по середине ковра, прямо мне в ручки. Я была счастлива, что рожаем сами, моей радости не было предела. Родилась девочка, бело- палевая, а послед не вышел. Думаю ничего страшного выйдет со следующим щенком.

Поднесла дочку к маме, она сначала с осторожностью понюхала, лизнула её, и начала активно вылизывать.

в 8.30- рождается второй щенок, палевый мальчик, и снова послед остаётся внутри, я начинаю волноваться.

в 9.10-рождается третий щенок, палевая девочка, и снова послед внутри.

Сколько принимаю роды, бывает один послед не выйдет, но в скором времени выходит, но что бы все последы от рождённых щенков оставались внутри, такого не было.

Все щенки рождались головкой вперёд, выходили легко.

Проходит 2 часа, последы так и не вышли, и следующий щенок не рождается, живот ещё большой. У меня если честно, началась паника. Не знаю что делать.

Дала попить чай с молоком, с удовольствием выпила. Пошли с Асей погуляли, вверх по лестнице поднимались. Уже 3 часа, как никто больше не рождается. Потуги стали очень слабенькии, видно что Ася ослабела.

Волнуюсь, но решилась колоть окситоцин, уколола 0.3. Жду 30 минут, результата нет.

Колю ещё 0.3 окситацина, и вот наконец усиливаются потуги, и рождается один послед, следом второй послед, и наконец щенок, просто вылетает, без пузыря, УРА, живой!

Родилась 4-ая палевая девочка в 12.55.

Видимо последы забили ей проход и она никак не могла родится, после неё почти сразу рождается 5-ый щенок в 13.05, палевый мальчик.

Вот снова наступает перерыв, и в 14. 30 выходит ещё один послед, и следом рождается 6-й щенок, я посторалась и вытянула последнего щенка сразу с последом.

Все шесть щенков рождались головкой вперёд!

Вот вроде и всё, мы закончили рожать, роды длились почти 7 часов.

Асенька уставшая, но счастливая с радостью стала кормить деток, ухаживать за ними,тщательно вылизывала каждого, очень у нас заботливая оказалась мамочка!

огромное спасибо за подробное описание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за подробное описание))

а вы расчитываете что и у вас все пройдет по маслу7 ну тогда удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы расчитываете что и у вас все пройдет по маслу7 ну тогда удачи

мы не на что не рассчитываем. мы ко всему готовы если что))). просто решила спасибо написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легких родов ещё раз вам пожелаю!!! уже скоро наверное родите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. еще чуть чуть осталось)) она уже еле ходит)) крехтит. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не паникавать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не паникавать :lol:

ЭТ ТОЧНО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и держите нас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МОЖНО ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК))) какими нитками надо перевязывать пуповину)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МОЖНО ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК))) какими нитками надо перевязывать пуповину)?

чесна? я ваще ни чем не перевязываю пупы,обрезала на 2 см от пуза и все,они сами присыхают и отпадают на 3 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесна? я ваще ни чем не перевязываю пупы,обрезала на 2 см от пуза и все,они сами присыхают и отпадают на 3 день

а кровь не течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за подробное описание))

Удачи Вам, и лёгких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кровь не течет?

Лучше обрезать пуповинку тупыми ножницами 2-3 см. от животика, тогда кровь обычно не идёт.

Когда отрежу, то потом конец пуповинки смазываю зелёнкой или йодом, а когда отсохнет, то место пупка смазываю зелёнкой (йодом нельзя).

Если всё же, после отрезания пуповина кровит (иногда такое случается), то надо прижать её стерильной марлевой салфеткой смоченной перекисью водорода, и кровь остановится, а потом помазать зёлёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)

нет от такого не будет крови,ну ежели капелек пару,и ежели сука не будет интенсивно разлизывать пупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обрезать пуповинку тупыми ножницами 2-3 см. от животика, тогда кровь обычно не идёт.

Когда отрежу, то потом конец пуповинки смазываю зелёнкой или йодом, а когда отсохнет, то место пупка смазываю зелёнкой (йодом нельзя).

Если всё же, после отрезания пуповина кровит (иногда такое случается), то надо прижать её стерильной марлевой салфеткой смоченной перекисью водорода, и кровь остановится, а потом помазать зёлёнкой.

вы хотели сказать с тупыми концами,а не тупыми

зеленкой лучше вообще ничего не обрабатывать кроме шва у суки после кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотели сказать с тупыми концами,а не тупыми

зеленкой лучше вообще ничего не обрабатывать кроме шва у суки после кесарево

Думаю вполне понятно написано, именно тупыми ножницами, если отрезать острыми, то пуповина будет кровить, и зелёнкой желательно обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти