Светик

Писает дома

В теме 115 сообщений

Здраствуите. Моей Долачки 10 месяцев. Нам ее не как не отучить писть дома. Уже и выгуливаем чаще и хвалим когда писает на улицы, все бесталку. Как невидем , тудже напрудит. А в последнее время повадилась писать на кровать. Это просто кошмар терпение и постельное белье уже на исходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может цистит? Обратитесь к врачу, сдайте анализы.

 

Как часто и по скольку гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может цистит? Обратитесь к врачу, сдайте анализы.

 

Как часто и по скольку гуляете?

3-4 раза в день гуляет по 15-20 минут . А писает дома ,так же 3-4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много... идите к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 месяцев собака уже может терпеть, бывает, конечно, не вытерпит, но так часто уже не писает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 месяцев собака уже может терпеть, бывает, конечно, не вытерпит, но так часто уже не писает.

Спасибо. А то муж думает что она вредничает за что то . Обезательно завтра сведу. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите потом как сходили к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите потом как сходили к врачу.

Хорашо напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 месяцев собака уже может терпеть, бывает, конечно, не вытерпит, но так часто уже не писает.

 

А я думаю, что это вредность. У моей собаки был цистит. При цистите она лужи делала намного чаще и с кровью. С кроватью это уж никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. может быть Вы и правы - все-таки это лучше, чем цистит. Завтра сходят к врачу и все станет ясно. Но цистит может протекать и бессимптомно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. может быть Вы и правы - все-таки это лучше, чем цистит. Завтра сходят к врачу и все станет ясно. Но цистит может протекать и бессимптомно.

 

будем надяться, что не цистит :) . А то он потом всю жизнь может повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик , как ваши дела? Что сказал врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик , как ваши дела? Что сказал врач?

Врачь сказал что не цестит. Может просто под простыла или вредничает , так как последние два дня мы постоянно с неи и она не разу не написала дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Салли сегодня написала на кровать! До этого писала только на улице или на пол на пеленку. Спит всегда со мной на кроватке, ни разу не писала. Когда хочет писать-какать, начинает скулить, чтобы я ее проводила сделать свои делишки, или спрыгивает сама. А сегодня я лежу на кровати, и она при мне СИДИТ РЯДОМ И ПИСАЕТ! Я её сразу скинула, стала ругать, говорить НЕЛЬЗЯ, шлепнула (если честно, то я впервые ее шлепнула, до этого она была просто умничкой, не за что было). Шлепнула слабо, она даже не скулила. До этого мы ей сшили лежанку, набитую хлорофайбером, так она на нее тоже писает! Лежанку мы убрали. Что делать с ней? Она так и будет писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тефтель перестал писать и какать дома в 6,5 мес.

Тимохе сейчас 6,5 мес. - утром стабильно одна куча и одна лужа.

Днем ни-ни.Вечером 2-3 лужи.

Гуляем утром 30-40 мин.,в обед 15 мин.,вечером 1-1,5 часа.

Пыталась анализировать.Утром ладно-после ночи не может больше терпеть...

Но вечером?Вроде нагуляный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно собака писает в постель,когда ей не хватает внимания хозяина,не потому что вредничает,а потому что для нее даже ругань хозяина уже внимание.Постарайтесь уделять больше внимания собаке.У меня так стафф делал,при чем уже в возрасте 10-12 месяцев,точно не помню,так вот как стали ему больше внимания уделять и играть,прекратил моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно собака писает в постель,когда ей не хватает внимания хозяина,не потому что вредничает,а потому что для нее даже ругань хозяина уже внимание.Постарайтесь уделять больше внимания собаке.У меня так стафф делал,при чем уже в возрасте 10-12 месяцев,точно не помню,так вот как стали ему больше внимания уделять и играть,прекратил моментально

 

У нас в семье 5 человек, с ней всё время кто-то играет, её ни на минуту не оставляют одну (скучать ей некогда). На самом деле она сидела на кровати рядом со мной (причем на одеяле) и стала писать. А до этого мы ей сшили лежанку-подушку, набитую хлорофайбером. Она сначала грызла на ней свои игрушки, косточки, а потом стала на неё писать (ругать щенка не стали, так как на месте преступления не застали, обнаружили позднее). Одеяло, на которое она писала, набито пухом (пером). Даже теперь, когда её ложишь на кровать и она видит одеяло, она сразу пытается туда пописать. Как отучить её? Газетой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мониторила этот вопрос повсем форумам.

Вывод:

1.французы могут писать дома примерно до года.

2.наказывать за письки нельзя

3.если на улице играет с др.собаками,перед тем,как идти домой,походить с собакой наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье 5 человек, с ней всё время кто-то играет, её ни на минуту не оставляют одну (скучать ей некогда). На самом деле она сидела на кровати рядом со мной (причем на одеяле) и стала писать. А до этого мы ей сшили лежанку-подушку, набитую хлорофайбером. Она сначала грызла на ней свои игрушки, косточки, а потом стала на неё писать (ругать щенка не стали, так как на месте преступления не застали, обнаружили позднее). Одеяло, на которое она писала, набито пухом (пером). Даже теперь, когда её ложишь на кровать и она видит одеяло, она сразу пытается туда пописать. Как отучить её? Газетой?

А одеяло (если нельзя постирать) сушить и убирать с глаз долой.

Увы,проверено на собственном опыте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одеяло (если нельзя постирать) сушить и убирать с глаз долой.

Увы,проверено на собственном опыте :(

 

Печально :( Я теперь не смогу с ней спать, всё время думаю, что она описает ночью моё одеяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально :( Я теперь не смогу с ней спать, всё время думаю, что она описает ночью моё одеяло

Я как-то три дня подрят стирала полностью всю постель(одеяло,подушки и т.д. и т.п.),

Тимка писал каждую ночь...А потом резко перестал писать...Вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что перестал :rolleyes: Вы меня обнадежили! Моя пока спит со мной, но не на одеяле (или под ним или без него) и я вскакиваю каждый час, проверяю, не описала ли, и если лезет на одеяло, убираю его... Пока вроде все нормально ттт. Но я ужасно не высыпаюсь, хожу злая и нервная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой написал на постель два раза: один раз в 5 месяцев, когда у нас ночевали гости - прилюдно, второй недавно, когда мы вместе с ним ночевали в гостях. Видимо, ревность((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой написал на постель два раза: один раз в 5 месяцев, когда у нас ночевали гости - прилюдно, второй недавно, когда мы вместе с ним ночевали в гостях. Видимо, ревность((

 

В гостях скорее всего пометил территорию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, может кто подскажет что делать, моему хрюнделю 3,5 года, начал в последнее время, когда остается один дома писать, даже на кровать, нельзя даже на 10 минут оставить. Может он ревнует? Все дело в том что в доме появился мужчина и они не очень ладят? Пыталась наказывать за проделки, хотя и сам понимает, что нашкодил, уши подожмет и прячется, пыталась и похорошему, когда ухожу и поглажу и поговорю, но ничего не помогает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти