Светик

Писает дома

В теме 115 сообщений

Всем добрый день, может кто подскажет что делать, моему хрюнделю 3,5 года, начал в последнее время, когда остается один дома писать, даже на кровать, нельзя даже на 10 минут оставить. Может он ревнует? Все дело в том что в доме появился мужчина и они не очень ладят? Пыталась наказывать за проделки, хотя и сам понимает, что нашкодил, уши подожмет и прячется, пыталась и похорошему, когда ухожу и поглажу и поговорю, но ничего не помогает. Что делать?

 

В Вашем вопросе и ответ. В доме появился человек, с которым у Вашей собаки не складываются отношения. Необходимо установить если не дружбу, то хотя бы доброжелательную обстановку в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Как Вы считаете необходимо поступать. Марго уже месяц исправно ходит на улицу и писюкает и какит, несмотря на то, что её 3,5 месяца. Ходим 4-5 раз в день. Но конечно и дома писюкает тоже. Но там где захочет. До того как пошла на улицу ходила на пелёнку в 90%. Как на улицу стала ходить, пелёнку как будто не замечает. Стоит ли её ругать или нет за то что сейчас писюкает где придётся? И если наказывать, насколько сильно. (Я имею ввиду или просто поругать, или газеткой шлёпнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Как Вы считаете необходимо поступать. Марго уже месяц исправно ходит на улицу и писюкает и какит, несмотря на то, что её 3,5 месяца. Ходим 4-5 раз в день. Но конечно и дома писюкает тоже. Но там где захочет. До того как пошла на улицу ходила на пелёнку в 90%. Как на улицу стала ходить, пелёнку как будто не замечает. Стоит ли её ругать или нет за то что сейчас писюкает где придётся? И если наказывать, насколько сильно. (Я имею ввиду или просто поругать, или газеткой шлёпнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

Лучше поругать. Не люблю я эти газетки:lol: ...Положите побольше пеленок, потом количество уменьшайте. Она писает мимо пеленки в одно и тоже место или хаотично?

 

Чем моете пол, когда она пописает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писает хаотично. Может смотреть на меня и писать. Может пописать когда мы не видим, но по ней заметно, сразу бежит на свою лежанку и сидит поджав уши. Если стелить много пелёнок, то куда??? Когда была меньше стелили много пелёнок, постепенно уменьшая их количество. В результате осталась одна на которую она и ходила. Редко когда мимо. Сейчас ругаем, но все повторяется... и опять писает где хочет. Делает назло..., да вроде не за что. Подвожу к тому месту где пелёнка лежит, она смотрит на меня взглядом не понимающим, что это я хочу от неё. Но самое интересное, что нас по 5-6 часов дома не бывает и она ни одной лужи не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

Она издевается! :lol: Может быть ей внимания не достаточно? Когда приходите домой, Вы играете с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играем и достаточно много. Я понимаю во время игры это может сделать. Но только поиграешь, смотря на тебя делает лужу. Невозможно же постоянно, без перерыва играть. И к тому же все её прихоти выполнять нельзя. Вообще это пройдёт когда нибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это пройдёт когда нибудь???

 

 

Конечно, пройдет, она еще очень маленькая! Не требуйте от нее слишком много. Я понимаю Вас прекрасно, хочется, чтобы проблемы с туалетом закончились как можно быстрее. Потерпите немного, все устаканится! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков очень маленький мочевой пузырь, и в силу этого они могут долго терпеть. После игры естественно пописать :D . В три месяца они прудонят "Будь здоров", скоро интервалы между пописами увеличатся и в конце концов, Маргоша будет нормально терпеть от прогулки до прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наберёмся терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наберёмся терпения.

 

Она же маленькое дитя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня приобрел бульдожку,зовут Бакс,ему уже пол года,привит,глистов нет,блох тоже,вобщем ухоженый,но тоже писает дома,на улице был с ним,там тоже пописал и дома надул прям посреди кухни,собака очень понравилась,игривая,как отучить можно чтоб не писал в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня приобрел бульдожку,зовут Бакс,ему уже пол года,привит,глистов нет,блох тоже,вобщем ухоженый,но тоже писает дома,на улице был с ним,там тоже пописал и дома надул прям посреди кухни,собака очень понравилась,игривая,как отучить можно чтоб не писал в доме?

 

Чаще гулять. :rolleyes: А пока постелить пелёнку дома и приучать ходить на неё. Французы могут писаться дома до года. Так что наберитесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще гулять. :rolleyes:/> А пока постелить пелёнку дома и приучать ходить на неё. Французы могут писаться дома до года. Так что наберитесь терпения.

ага набрался,после того как он нассал на кровать,хорошенько его отшлепал,вот уже 2 дня ни разу не было ни одной лужи,физическое наказание может и не правильно,просто обоссал кровать сразу после того как пришли с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
физическое наказание может и не правильно

 

Неправильно, причем если учесть, что у Вас щенок.

 

просто обоссал кровать сразу после того как пришли с улицы

 

А вы как гуляете? Ходите туда-сюда и все? По времени сколько, может быть он не нагуливается? Играйте с ним на улице, хвалите, если сходил в туалет, давайте вкусняшку - можете брать сыр мелко нарезанный или сухарики мелки (не покупные, а сами засушите хлеб). Наберитесь терпения, собаки очень смышленые. Ну чуть позже он начнет терпеть, ничего страшного. Все через это проходят. А бить собачку все-таки не надо, даже если он очень Вас разозлил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей Никуське уже исполнилось 6 мес., до этого она и писяла и какала как дома так и на улице...определенного "туалета" дома создать не удалось, потому что пеленочки она разгрызала - баловалась... а на спец. туалет не ходила. Вот по наступлению 6 мес. я стала ее ругать на писянье дома и она стала стараться терпеть, даже были дни когда у нее получалось дотерпеть до выхода на улицу ( выходим 3 раза в день). НО как только я ее расхвалила - все вернулось на прежние места - стала писять и какать дома не терпя... и пару раз напундерила на кровать в присутствии всех ;( Я очень расстроена... Прошу прокометировать и надеюсь обнадежить меня ? или дайте еще совет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то три дня подрят стирала полностью всю постель(одеяло,подушки и т.д. и т.п.),

Тимка писал каждую ночь...А потом резко перестал писать...Вот так. :)/>

а до скольки месяцев он писялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikusy

 

Три раза пока маловато. В этом возрасте необходимо часто выходить на улицу, но по режиму.

 

а до скольки месяцев он писялся?

 

Все собаки по разному, но к году собака уже должна терпеть. Конечно, идеальный вариант гулять три раза в день, но мы же понимаем, что не у всех есть такая возможность. Самое главное, наберитесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, любители бульдожков! А помогите мне разобраться в причинах писянья на кровать и ... как с этим бороться! я раньше думала что этим страдают только коты... но когда столкнулась с собачим писяньем - растерялась. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наш как-то нет-нет и напрудит в лежак свой. не пойму с чем это может быть связано. заманалась его уже чистить(

может он его так помечает, мол что это его домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наш как-то нет-нет и напрудит в лежак свой. не пойму с чем это может быть связано. заманалась его уже чистить(

может он его так помечает, мол что это его домик?

Ника тоже и в свой домик иногда писает... Я вот стала думать - может быть это пока маленькая не может контролировать свое мочеиспускание в самые интересные (игривые) для нее моменты?...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Мафику уже год и тоже дома гадит , гуляем утром ,вечером минут по 40 терпеть уже должен в таком возрасте , ан нет. Тоже не знаю что с ним делать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Мафику уже год и тоже дома гадит , гуляем утром ,вечером минут по 40 терпеть уже должен в таком возрасте , ан нет. Тоже не знаю что с ним делать !

 

 

Такое бывает, когда гулять 2 раза начинают в раннем возрасте, когда щенку необходимо раза 3 выйти на улицу. Ничего страшного, научится терпеть, просто у Вас это будет чуть позже, чем обычно. Как правило в год собака уже способна терпеть от прогулки до прогулки. Многие утверждают, что французы могут писать дома до 1,5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника тоже и в свой домик иногда писает... Я вот стала думать - может быть это пока маленькая не может контролировать свое мочеиспускание в самые интересные (игривые) для нее моменты?...

sad.gif

 

у нас такое было раньше, теперь прошло))) пару раз было,что он его "жучил" и потом метил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Мафику уже год и тоже дома гадит , гуляем утром ,вечером минут по 40 терпеть уже должен в таком возрасте , ан нет. Тоже не знаю что с ним делать !

 

нам год,мы терпим)) но бывает иногда может дома написять-не дотерпеть. Но по нему видно,он раздутый как кабачек и скулит,но дует не лужу,а лужицу и сразу уши прижимает. Ну наш 10-11 часов максимум терпит. В соседнем подъезде бульдог иногда терпит сутки,пока хозяин на смене-всегда этому удивлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти