Светик

Писает дома

В теме 115 сообщений

отругала, настучала.

 

 

Просто такой характер

 

Ничего удивительного. Собака стрессует из-за чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Собака стрессует из-за чего-то...

А Я ДУМАЮ-ЭТО НЕ СТРЕСС! У НИХ ТАКИЕ ХАРАКТЕРЫ-НИЧЕМ НЕ ПРОБИТЬ))СЕМЬЯ ОТ НИХ В СТРЕССЕ,А ИМ ЧХАТЬ НА НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 1 ГОД И МЕСЯЦ- СИЛ НЕТ БОРОТЬСЯ( УЖЕ СМИРИЛАСЬ)-КАК ПИСАЛА ДОМА ВЕЗДЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЛИШКИ,ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ,ПРИЧЁМ НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТЕКЛО ПОД ТУМБОЧКУ,ШКАФ И Т.Д. И БИТА СУКА БЫЛА,И ПОКАЗЫВАЛА ЕЙ ПЕЛЁНКУ,И МОРДОЙ ПИХАЛА В ЛУЖУ-КОРОЧЕ ПО-ВСЯКОМУ БЫЛО...НА ПЕЛЁНКУ ОНА ТОЖЕ ХОДИТ,НО ЭТО УЖ КАК ПОВЕЗЁТ,ВИДИМО ОТ ФАЗ ЛУНЫ ЗАВИСИТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!Нам 2ой год...проблема в том, что при переезде на новую квартиру совершенно приученная к улице собака начала писать дома! списали сперва на незнакомое место...но прошло уже достаточно времени...ссыт когда никого нет,ночью, а так же когда начинаем ругать..можем игратся бегать прыгать запругнуть на кровать и сделать свои дела смотря нам в глаза...когда команда на место тоже может подойти и демонстративно напрудить....начали ругать...реакция боится повышения голоса забивается и все так же лужи....сил уже нет мыть каждый день по несколько раз и ругать..только зашугали собаку...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ,ПРИЧЁМ НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТЕКЛО ПОД ТУМБОЧКУ,ШКАФ И Т.Д. И БИТА СУКА БЫЛА,И ПОКАЗЫВАЛА ЕЙ ПЕЛЁНКУ,И МОРДОЙ ПИХАЛА В ЛУЖУ-КОРОЧЕ ПО-ВСЯКОМУ БЫЛО...НА ПЕЛЁНКУ ОНА ТОЖЕ ХОДИТ,НО ЭТО УЖ КАК ПОВЕЗЁТ,ВИДИМО ОТ ФАЗ ЛУНЫ ЗАВИСИТ)))

как знакомо)каждый день диван двигаю туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАДДИ Характер это или стресс- без разницы!!!! Собака о чем-то сигнализирует. Пихая собаку постоянно мордой вы только делаете хуже. Она будет мстить Вам после таких методов воспитания. И еще тщательнее станет искать укромные местечка для своих проделок. Просто упустили изначально!!!! Теперь будет ой как сложно приучить к туалету!!!! enka888 Сколько Вы на новом месте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я ДУМАЮ-ЭТО НЕ СТРЕСС! У НИХ ТАКИЕ ХАРАКТЕРЫ-НИЧЕМ НЕ ПРОБИТЬ))СЕМЬЯ ОТ НИХ В СТРЕССЕ,А ИМ ЧХАТЬ НА НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Вы хорошо изучили психологию собак, чтобы так утверждать или это Ваше видение проблемы после того, как Вы не занимались воспитанием своей собаки, а только

 

 

И БИТА СУКА БЫЛА,И ПОКАЗЫВАЛА ЕЙ ПЕЛЁНКУ,И МОРДОЙ ПИХАЛА В ЛУЖУ-КОРОЧЕ ПО-ВСЯКОМУ БЫЛО..

 

Характер собаки здесь совершенно ни при чем. Как бы Вы не думали, но у Вашей собаки типичное поведение на стресс.

 

НО ЭТО УЖ КАК ПОВЕЗЁТ

Интересно, кому должно повезти больше?...

 

 

enka888

 

Скорее всего первоначально собака писала именно из-за смены места жительства, такое бывает. Теперь уже от Вашей реакции на происходящее. Думаю, если изменить тактику, то пописы должны прекратиться, тем более что в прежней квартире такого не было. Наберитесь терпения и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, Абсолютно согласна!!!! Легче всего наорать, отлупить или мордой пихать!!! Терпение прежде всего. Занимайтесь собакой и все станет на свои места!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enka888 Сколько Вы на новом месте???

Второй месяц пошел....я незнаю уже какую тактику выбрать? Нельзя же вообше никак нереагировать? Хотя она сама дает реакцию напрудит убежит сидит уши подогнув трясется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй месяц пошел....я незнаю уже какую тактику выбрать? Нельзя же вообше никак нереагировать? Хотя она сама дает реакцию напрудит убежит сидит уши подогнув трясется.....

В принципе это не много. Песа еще не привыкла. Как только видите что начинает крутиться в туалет- тут же выводите гулять. И вообще лучше увеличить кол-во и время прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество и время увеличено ....тем более раньше она отлично терпела....а теперь ее единственная реакция на все это лужи... Команда на место звучит не идет а нагло смотрит и лужа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в туалет она не просится и не крутится она так отвечает на многие действия...даже будучи сразу после прогулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это довольно обшие советы...а я описываю конкретную ситуацию и была бы очень рада получить дельный совет как мне поступать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это довольно обшие советы...а я описываю конкретную ситуацию и была бы очень рада получить дельный совет как мне поступать....

 

 

Вы ждете пошаговой инструкции? Такого не будет, потому что для этого необходимо наблюдать за Вашей собакой. Ищите инструктора, зоопсихолога и занимайтесь.

 

Команда на место звучит не идет а нагло смотрит и лужа....

 

После того, как обнаружится лужа и Вы ее отругаете, Вы ее отправляете на место?

 

 

И в туалет она не просится и не крутится

 

У меня ни одна собака не просится в туалет, но я прекрасно знаю по их поведению, что пора. Присмотритесь к своей собаке, быть такого не может, чтобы что-то в ее поведении не указывало на желание прогуляться.

.а теперь ее единственная реакция на все это лужи... Команда на место звучит не идет а нагло смотрит и лужа....

 

У Вас потерян контакт с собакой, а это главное.

 

Расскажите сколько и как вы гуляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на лужи всегда отправляю на место...и некоторое время необрашаю внимания....гуляем первый раз ранним утром перед тем как все уходят...самая короткая прогулка далее время обеда еще дольше в часов шесть вечера самая долгая от часа и более после ее дел играемся обязательно.. Также играет с другими знакомыми собачками.... И последняя перед сном ...я и расказываю когда пора в туалет до переезда было видно и понятно... И я знала приблизетельное время когда надо...конфузы неслучались.... Недумаю что за день переезда собака изменила своим выработанным привычкам....мне уже кажется за то что я ее ругаю она меня тихо ненавидит и боится....всех остальных обожает за уши не оттащить... А вот мое повышение голоса для нее просто ужас по моему..и за этот месяц она стала шугатся меня и так же естественно в ответ писает...перестать ругать вообше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда ругаю муж начинает ее сюсюкать...или если кто то в гостях...получается я самая плохая для нее..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда ругаю муж начинает ее сюсюкать...или если кто то в гостях...получается я самая плохая для нее..?

Вот это вообще оч большая ошибка!!! Так нельзя делать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать всё сначала!!! Как в раннем детстве, когда вы ее приобрели. Пробуйте пеленки, если будет положительный результат-хвалите!!! Не будет-не ругайте! Т.к. и так по Вашим словам отношения у вас с собакой стали не АХТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на лужи всегда отправляю на место...и некоторое время необрашаю внимания....

Типичная ошибка. Место собаки - это уголок, где она может отдохнуть, расслабиться, а не сидеть наказанная. Команда "место" не должна ассоциироваться у собаки с наказанием, а в Вашем случае именно так и происходит. Поэтому она и дует когда говорите "место"...

 

Если собака написала, попробуйте спокойно убрать лужу.

 

гуляем первый раз ранним утром перед тем как все уходят...самая короткая прогулка далее время обеда еще дольше в часов шесть вечера самая долгая от часа и более после ее дел играемся обязательно.. Также играет с другими знакомыми собачками....

 

Попробуйте погулять некоторое время вообще без других собак. Возьмите любимую игрушку, поиграйте с собакой. Вам необходимо установить контакт, чтобы собака твердо знала, что Вам можно доверять, что Вы можете не только ругать.

 

Недумаю что за день переезда собака изменила своим выработанным привычкам....

 

А она и не изменила своим привычкам, она стрессует.

мне уже кажется за то что я ее ругаю она меня тихо ненавидит и боится....всех остальных обожает за уши не оттащить... А вот мое повышение голоса для нее просто ужас по моему..и за этот месяц она стала шугатся меня и так же естественно в ответ писает...перестать ругать вообше?

 

 

Вам правильно кажется, но пока еще не поздно, необходимо:

1. Перестать орать на собаку

2. Все, что собака сделала хорошо, поощрять

3. Набраться терпения

4. Попытаться найти инструктора, который работает на положительном подкреплении.

5, Посетите врача, чтобы исключить заболевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы....попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enka888

 

И не забывайте нам рассказывать как дело идет. Может еще что посоветуем. ;) Удачи Вам и ... терпения! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня Харвуша (3,5 месяца )тоже такие дела практикует у свекрови на кровати, уже два раза.не знаю что делать. :(

Уже выходим с ним на улицу,правда он долго не любит гулять(сделает свои дела и быстрей бежать к парадной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня Харвуша (3,5 месяца )тоже такие дела практикует у свекрови на кровати, уже два раза.не знаю что делать. :(/>

Уже выходим с ним на улицу,правда он долго не любит гулять(сделает свои дела и быстрей бежать к парадной.

 

1.два раза-это не "практикует"

2.как только уходите-снимайте собаку с дивана,кровати (спит она или бодрствует)

3.гулять надо,займите её чем-нибудь на улице или ищите друзей для прогулок

4.3,5 мес-это маленький собачий ребёнок,который ещё физиологически не может терпеть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.два раза-это не "практикует"

2.как только уходите-снимайте собаку с дивана,кровати (спит она или бодрствует)

3.гулять надо,займите её чем-нибудь на улице или ищите друзей для прогулок

4.3,5 мес-это маленький собачий ребёнок,который ещё физиологически не может терпеть.

 

когда уходим всегда спускаем его вниз,написал просто когда был на кровати. :unsure:

спасибо за советы,буду чаще выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы так и радуем лужами затекающими за диван но все реже))))может быть это связанно что вскоре ожидаем течку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда уходим всегда спускаем его вниз,написал просто когда был на кровати. :unsure:/>

спасибо за советы,буду чаще выходить.

 

Сами виноваты.По щенку всегда видно,когда он хочет писать или какать.

Наблюдайте за своим питомцем.

Поверьте моему опыту-за три года двух щенков вырастила,а одного ращу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти