Владина

как переносят холод

В теме 27 сообщений

как переносят холод?

можно ли выгуливать зимой/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как переносят холод?

можно ли выгуливать зимой/?

И можно,и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно,и нужно!

А если сильный мороз, тогда как гулять, что-то одевать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире не очень тепло слегка прохладно

им нормально будет или надо сильно нагревать комнаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сильный мороз, тогда как гулять, что-то одевать надо?

Тёплый комбинезон.Конечно не гулять 1,5-2 часа.Как лапы станут замерзать-сразу домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире не очень тепло слегка прохладно

им нормально будет или надо сильно нагревать комнаты?

Какая температура воздуха?Какие полы,плитка,дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезоны продают маленькие,а в ателье для собаки шить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Владина'

 

у меня в квартире не очень тепло слегка прохладно

им нормально будет или надо сильно нагревать комнаты?

 

Ну странный вопрос от части. Ну,что значит нагревать. Если вам не холодно,или терпимо,то и собаке нормально. Это собака,пусть даже без лохматой шерсти. Вот вопрос холодного пола,это другое, полы лучше (если они холодные) накрыть ковром. У нас полы покрыты не везде,но у нас подогрев. В комнатах где его нет, небольшие ковры по середине. Кода собаку оставляем в коридоре,под ее лежанку стелим резиновый коврик(с ним ходят в морозы в походы с палатками)называется каримат,он не пропускает холод. спать щенок должен на плотной подстилке, либо в другом темплом месте,во избежание простуды мочеполовой системы. А так температуру в доме для них особую держать не надо, они же не китайские хохлатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёплый комбинезон.Конечно не гулять 1,5-2 часа.Как лапы станут замерзать-сразу домой.

 

 

ну щенок 2 месяца врятли выгуляет 2 часа,мне кажется по самой собаке видно хочет она еще гулять или села на пол и просится домой. Нам вот сейчас хватает 25 минутной прогулки,утром так вообще,дела сделали и домой. Вечером гуляем подольше,пока не сильно холодно. Мы кстати комбез так пока себе и не купили зимний,жду пока он подрастет еще,куплю прям под зиму,пока в кофточках перебегает,а то боюсь до конца зимы он с него вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щенок 2 месяца врятли выгуляет 2 часа,мне кажется по самой собаке видно хочет она еще гулять или села на пол и просится домой. Нам вот сейчас хватает 25 минутной прогулки,утром так вообще,дела сделали и домой. Вечером гуляем подольше,пока не сильно холодно. Мы кстати комбез так пока себе и не купили зимний,жду пока он подрастет еще,куплю прям под зиму,пока в кофточках перебегает,а то боюсь до конца зимы он с него вырастет.

Тут ещё вопрос,как гуляет ваша собака?Если ходит и нюхает-замёрзнет быстрее.

Мои вот бегают ,как два зайца ,кругами или гоняют дога.При таком темпе гуляния собаки обычно не мерзнут.

Я зимой проверяла Тефтеля как ребёнка-залезала рукой под комбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пол дерево

везде ковры даже в коридоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одевать собаку можно лишь после -5 мороза,по этого нужно просто бегать и играться со щенком на улице,что бы не ходил и не стоял,выгул не надо устраивать в стоячем положение,если в доме прохладно нужно закрывать окна и форточки где находится щенок,собака не должна находится в квартире в одежде так как резкие перепады температуры может повлечь за собой простуду и воспаление почек и мочевого пузыря,ослабевает организм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а у нас сопельки появились,на улице так ветрнно эти дни было и сыро, но я Батона не одевала,так как мы не надолго выходили,а на тебе -сопляки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы решить ,что одеть на прогулку вашему питомцу,надо сопоставить несколько погодных факторов.

Например -30С в Надыме и -30С в Москве-это земля и небо.

Обязательно помимо температуры надо учитывать влажность,ветер и осадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,а у нас сопельки появились,на улице так ветрнно эти дни было и сыро, но я Батона не одевала,так как мы не надолго выходили,а на тебе -сопляки...

Я Тефтелю лечила насморк детскими каплями,но перед заквапыванием промывала.

выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы решить ,что одеть на прогулку вашему питомцу,надо сопоставить несколько погодных факторов.

Например -30С в Надыме и -30С в Москве-это земля и небо.

Обязательно помимо температуры надо учитывать влажность,ветер и осадки.

 

 

согласна,у нас неделю уже ливни шуруют,сыро и очень холодом пробирает. Сегодня уже его в кофте выводила,хоть и на 15 минут. Саму так ветром продувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Тефтелю лечила насморк детскими каплями,но перед заквапыванием промывала.

выздоравливайте.

 

 

я закапала обычными,детских не было под рукой, тоже промыла сначала,а то он днем заснул,и слышу рот открывает и заглатывает воздух и нос внутри клокочет,то я его разбудила,провела процедуры. Сейчас нормально вроде, ниче с носа не течет,завтра утром посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закапала обычными,детских не было под рукой, тоже промыла сначала,а то он днем заснул,и слышу рот открывает и заглатывает воздух и нос внутри клокочет,то я его разбудила,провела процедуры. Сейчас нормально вроде, ниче с носа не течет,завтра утром посмотрим

Скореёшего вам выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скореёшего вам выздоровления.

 

 

спасибо,у нас теперь с глазиком что-то,создала тему в лечении бульдогов,может кто сталкивался, подскажите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуливать зимой можно, но я предпочитаю для своих, в морозы одежду. Ее можно найти в зоомагазинах, сшить самим, или же на заказ. Перед покупкой/шитьем одежды необходино померять оъем груди и, длинну спины(от холки до основания хвоста). Для нас самая удобная одежда-курточки, попонки, свитера, и когда очень холодно шапки. Комбезы не рекомендую, запутываються лапки, и большинство-неудобные. К сожалению, одежды на французов очень мало, и сложно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуливать зимой можно, но я предпочитаю для своих, в морозы одежду. Ее можно найти в зоомагазинах, сшить самим, или же на заказ. Перед покупкой/шитьем одежды необходино померять оъем груди и, длинну спины(от холки до основания хвоста). Для нас самая удобная одежда-курточки, попонки, свитера, и когда очень холодно шапки. Комбезы не рекомендую, запутываються лапки, и большинство-неудобные. К сожалению, одежды на французов очень мало, и сложно подобрать.

А я предпочитаю комбезы,один раз помучится с подбором,резельтат-доступ снегу к тельцу закрыт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезоны продают маленькие,а в ателье для собаки шить не будут.

 

Очень много костюмов на булек разных теплых. Я через интернет заказываю - главное мерки снять, чтоб размер подобрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в любую погоду. Зимой при температуре ниже -15 одеваю попону (не люблю комбинезоны. Не удобно в них) И если сильный зимний ветер тоже одеваем попону. Прогулки зимой у нас интенсивные. Бегаем, прыгаем. Самое главное что бы собака двигалась и не стояла на месте. В движении она согревается. Конечно если температура ниже - 25 то тут прогулки короткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим шью одежду на заказ, покупаю только свитерочки. Гуляем в любую погоду подолгу.( кроме жары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим шью одежду на заказ, покупаю только свитерочки. Гуляем в любую погоду подолгу.( кроме жары)

Ну а мы пока так гуляем, думаю из чего шить, что теплее, в чём удобнее. Знакомая дала на примерку комбинезон, её щенку 8мес. и он ему мал, померила своему, а он маловат и это в 5 с полов. мес. Надеюсь скорее что нибудь подобрать, а то на улице уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти