Lisa

У нас проблема.

В теме 85 сообщений

Конечно гнали, 2раза пирантел, 2раза дронтал плюс, 1раз и последний 26сентября празител. А с 4октября он живёт у меня, 5окт. ему исполнилось 4мес. И вот в этот раз диронет. Это 5раз заводчица его глистовала и 1раз уже я. Вот через 2недели надо повторить, да так не хочется его мучить, но блин надо.

 

А почему разные препараты давали? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в ветклинике, доктор сказал, сейчас глистов выгнать, а в феврале повторить, но уже "празицид суспензия 60", там 1мл. на 3кг. щенка. В нас уже 10кг. 600гр., и гипоаллергенная диета "проплан НА",или "хиллс z/d", только незнаю на фига корма мне эти, если у щенка и так всё нормализовалось. Ещё в глазу правом нашёл маленькую шишичку, но это ни третье веко, а если начнёт рости, будет глаз натирать и надо избавляться хирургическим путём. Короче говоря, дома сидели были здоровы, к врачу пошли хрень нашли. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что собаке вообще не гнали глистов. Заводчица хорошо умеет сказки рассказывать! 5 раз гнала глистов и при этом щен заглищен как бродячая собака - очень интересно как такое может быть! :angry:/> :blink:/>

Я думаю заводчица-сказочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в ветклинике, доктор сказал, сейчас глистов выгнать, а в феврале повторить, но уже "празицид суспензия 60", там 1мл. на 3кг. щенка. В нас уже 10кг. 600гр., и гипоаллергенная диета "проплан НА",или "хиллс z/d", только незнаю на фига корма мне эти, если у щенка и так всё нормализовалось. Ещё в глазу правом нашёл маленькую шишичку, но это ни третье веко, а если начнёт рости, будет глаз натирать и надо избавляться хирургическим путём. Короче говоря, дома сидели были здоровы, к врачу пошли хрень нашли. Вот такие дела.

То,что говорят ветеринары это не всегда ФАКТ.

А с глазиком лучше сходить к офтальмологу.

Меленькая шишечка-это не дермоидный ...что-то там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет при инвазии щенок весит 10кг 600гр.

И питание я бы так быстро не меняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет при инвазии щенок весит 10кг 600гр.

И питание я бы так быстро не меняла...

Да вот я думаю ни чего менять не буду, доктор говорит 8нед., кормить пропланом или роял конин гипоаллергенными, а потом опять натуралкой, но он ни ест сухой корм вообще. Это диета,а потом глистовать празицидом. Да это бред какой то. Он после суспензии намучился, рвота, понос, а сегодня запор. А на счёт заводчицы врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я думаю ни чего менять не буду, доктор говорит 8нед., кормить пропланом или роял конин гипоаллергенными, а потом опять натуралкой, но он ни ест сухой корм вообще. Это диета,а потом глистовать празицидом. Да это бред какой то. Он после суспензии намучился, рвота, понос, а сегодня запор. А на счёт заводчицы врятли.

Постарайтесь давать диетическую натуральную пищу.

А наличие глистов определили по анализу калла?

Может глистов не так много?А анализ крови делали?Если делали,какой и что он показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калл здавать и кровь на следующей неделе, и то я сама на этом настаяла, из врача слова вытаскивала, идиотизм. Мне всегда казалось что в вете всё просто, а оказывается такое отношение. Мне врач сказал я ахнула,"если на такую собаку нашлись деньги, то и на лечение сколько надо столько отдадите". Капец. Мне вот интересно это только со мной такое или я ни одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калл здавать и кровь на следующей неделе, и то я сама на этом настаяла, из врача слова вытаскивала, идиотизм. Мне всегда казалось что в вете всё просто, а оказывается такое отношение. Мне врач сказал я ахнула,"если на такую собаку нашлись деньги, то и на лечение сколько надо столько отдадите". Капец. Мне вот интересно это только со мной такое или я ни одна?

А ветеринар-то ещё и хам :(

Я бы сдала кровь на биохимию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сволочная тварь, если по чесному, 2000т., и анализы готовы не здавая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо видно, наша невеста.

Фото0117_001_001_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А биохимию здать, даже боюсь представить сколько спросит. Сегодня заводчица ко мне приедит, с ветврачом который кесарил её сук, посмотрит Потапин глазик и всё остальное. Всё же она хороший человек, этого доктора на место поставила, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А биохимию здать, даже боюсь представить сколько спросит. Сегодня заводчица ко мне приедит, с ветврачом который кесарил её сук, посмотрит Потапин глазик и всё остальное. Всё же она хороший человек, этого доктора на место поставила, молодец!

 

А Вам надо ее поставить на место - продает щенков, заглищенных по самое некуда! Она вообще это хоть как то объяснила? Щенок мог погибнуть... У Вас кроме чудо-заводчице и этого умника из ветеринарки больше вообще нет врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам надо ее поставить на место - продает щенков, заглищенных по самое некуда! Она вообще это хоть как то объяснила? Щенок мог погибнуть... У Вас кроме чудо-заводчице и этого умника из ветеринарки больше вообще нет врачей?

 

Пока не сданы анализы на яйца глист, никто не имеет право обвинять заводчиков.

Если новоиспеченная хозяйка щенка сама пишет, что щенок у неё подбирает все с земли,

постоянно меняется корм, дома может наестся копченой курицы,или творог не такой дали, то бедная поджелудочная и печенка. Я уверена, что были даны все рекомендации по воспитанию и кормлению и, хозяйке, грех это отрицать. Так же не было ни одного обращения в клуб к куратору секции по французским бульдогам, хотя телефоны все даны.

До четырех месяцев щенок находился у заводчицы, был дважды привит,как это положено,

развивался, как положено по стандарту, да и сейчас он не выглядит на заглищенного щенка.

У французиков очень часто, при быстром поедании пищи, а также при переедании бывают

срыгивания.Особенно когда они начинают резвиться после еды.Потап очень компактная соба.

Никаких проблем с глазами нет,а тем более говоря о дермоиде. Кстати это очень часто

бывает врожденным и без операционного вмешательства не убирается. Пока щенок маленький

нужно очень внимательно выбирать места для выгула, чтобы ни ветками , ни травой или еще чем

нибудь, даже песок попавший в глаза, не мог их поранить.Чтобы выгулочная площадка была чистой.

Никакой аллергии у Потапа никогда не было,никогда не был худым, да и сейчас вес говорит сам за себя.Он ел сухой корм с трех недель, мясо, творог. Нужно прислушиваться к заводчикам и к их рекомендациям, и каким врачам обращаться.

P.S.Прописные истины:глистов гонят один раз в квартал. Антигельминтные средства надо стараться менять и не экономить на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть очень хорошие капли на холку.Они и от клещей, и кожных паразитов,

а также и от глистов, которые могут находится не только в кишечнике, а также и во всем

организме собаки.Это капли "Инспектор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не сданы анализы на яйца глист, никто не имеет право обвинять заводчиков.

Если новоиспеченная хозяйка щенка сама пишет, что щенок у неё подбирает все с земли,

постоянно меняется корм, дома может наестся копченой курицы,или творог не такой дали, то бедная поджелудочная и печенка. Я уверена, что были даны все рекомендации по воспитанию и кормлению и, хозяйке, грех это отрицать. Так же не было ни одного обращения в клуб к куратору секции по французским бульдогам, хотя телефоны все даны.

До четырех месяцев щенок находился у заводчицы, был дважды привит,как это положено,

развивался, как положено по стандарту, да и сейчас он не выглядит на заглищенного щенка.

У французиков очень часто, при быстром поедании пищи, а также при переедании бывают

срыгивания.Особенно когда они начинают резвиться после еды.Потап очень компактная соба.

Никаких проблем с глазами нет,а тем более говоря о дермоиде. Кстати это очень часто

бывает врожденным и без операционного вмешательства не убирается. Пока щенок маленький

нужно очень внимательно выбирать места для выгула, чтобы ни ветками , ни травой или еще чем

нибудь, даже песок попавший в глаза, не мог их поранить.Чтобы выгулочная площадка была чистой.

Никакой аллергии у Потапа никогда не было,никогда не был худым, да и сейчас вес говорит сам за себя.Он ел сухой корм с трех недель, мясо, творог. Нужно прислушиваться к заводчикам и к их рекомендациям, и каким врачам обращаться.

P.S.Прописные истины:глистов гонят один раз в квартал. Антигельминтные средства надо стараться менять и не экономить на них.

 

Мне вообще кажется очень странными диагнозы врача.И с анализами не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки Потапа. Щенок здоровый. Какие глисты? DSC_0008.JPGDSC_0002.JPGJPG]DSC_0015.JPG

 

Вот такой Потап был маленький. Разве похож на заглищеного доходягу?

DSC_0351.JPGDSC_0354.JPGDSC_0360.JPGDSC_0329.JPG

DSC_0031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется очень странными диагнозы врача.И с анализами не понятно...

 

 

У нас очень много ветклиник и раз уж, ты, собралась идти или на прием, или просто за консультацией, то пожалуйста, пойди туда куда тебе порекомендовал твой заводчик.

Она лучше знает кому из врачей можно больше доверять и, не дай бог если что то случиться,

смогут оказать посильную помощь. У нас было потепление и опять накрыла волна пироплазмоза.

Здесь уж точно без ветврача не обойтись и, самое главное, вовремя обратиться.

А насчет глистиков, уж поверьте инструктору кинологу со стажем, их можно подцепить

и из окружающей среды. Наступил щеночек лапкой, да и взрослая соба, а там глистные яйца,

пришел домой,да и лизнул, вот тебе и глистик в организме, и ведь будет себе сидеть и ждать

когда ему будет время вылупиться, поймал блошку, раскусил и огуречничек тук как тут.

 

Одним словом , берегите своих четвероногих, любите их,во время глистогоньте, прививайте, не кормите просроченными продуктами, обрабатывайте от блох и клещей, общайтесь со своим другом больше и все будет хорошо. Поднять щенка и вырастить хорошую собу - это труд и никто не скажет,что это легко.

 

ведь мы в ответе за тех, кого приручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, я так понимаю, заводик этой собаки? То есть Вы хотите сказать, что здесь вина только хозяина щенка? Щенок отдавался абсолютно здоровым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, я так понимаю, заводик этой собаки? То есть Вы хотите сказать, что здесь вина только хозяина щенка? Щенок отдавался абсолютно здоровым?

 

 

Я не заводчик. Заводчиком выставлены фотографии Потапа, когда он был еще у нее.

Крепкий, упитанный щенок, все ветпроцедуры, начиная с 18-ти дневного возраста,

проходили под моим чутким руководством и присмотром, я имею на это все права.

У меня лично находится его прапрабабушка. Я видела как развивались щенки с первых минут их

жизни, бессонные ночи заводчицы и это не первый ее помет. Если ее что то волновало и интересовало, то звонок шел мгновенно в любое время суток. Ни каких притензий к ней у меня никогда не возникало, хотя кто меня знает, то я могу очень строго высказаться по поводу

выращивания щенков, нравиться это хозяевам или нет.

У хозяйки Потапа он первый, я не имела чести с ней быть знакома, и ни в коем случае я не виню

её. Она живет не одна и может быть кто то из домашних мог дать что то щену и у него пошла

такая реакция. Иногда хватает грамма переизбытка белка и у щенка пойдут покраснения на морде,

ушах, начинается дерматит. У моих собак,к примеру, на Рояловский корм ,где то через неделю, открывается рвота,поэтому я его никогда не даю. Есть тоже щенок Степан, приехавший с Украины ко мне в возрасте почти три месяца и были проблемы с пищеварением из за смены корма, воды.Так же прогоняла глистов.Сейчас все в порядке. И что же, я должна была в чем то обвинять на всю страну заводчиков...

Бред...

 

Я еще раз повторюсь, как и в предыдущем посте, нельзя никого обвинять без доказательной

базы. Да и не хочу этого делать. Я скорей буду защищать от таких как, извините, вы.

P.S. Хозяйке Потапа в любом случае, есть глисты или их нет, надо будет давать глистогонку,

т.к. у него по возрату подходит перепрививка после смены зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Потапу 6 месяцев. Хочу поздравить и заводчицу, и конечно же хозяйку

с днем шестой "косточки". Желаю расти ему крепким, здоровым,красивым мальчиком.

Он уже как два месяца радует и любит своих родителей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Потапу 6 месяцев. Хочу поздравить и заводчицу, и конечно же хозяйку

с днем шестой "косточки". Желаю расти ему крепким, здоровым,красивым мальчиком.

Он уже как два месяца радует и любит своих родителей. :D/>

 

Ура!!!Поздравляю ВСЕХ ( :D ) с днем рождения Потапа!!!!!

Потапыч и тебя поздравляю!Рости здоровеньким,радуйся жизни и радуй своих мампап!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки Потапа. Щенок здоровый. Какие глисты? DSC_0008.JPGDSC_0002.JPGJPG]DSC_0015.JPG

 

Вот такой Потап был маленький. Разве похож на заглищеного доходягу?

DSC_0351.JPGDSC_0354.JPGDSC_0360.JPGDSC_0329.JPG

 

Красавец-мужчинка растет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки Потапа. Щенок здоровый. Какие глисты? DSC_0008.JPGDSC_0002.JPGJPG]DSC_0015.JPG

 

Вот такой Потап был маленький. Разве похож на заглищеного доходягу?

DSC_0351.JPGDSC_0354.JPGDSC_0360.JPGDSC_0329.JPG

Нееет!!!:)На заглищенного доходягу не похож!!!Похож на маленького серьезного медвежонка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я скорей буду защищать от таких как, извините, вы.

 

От меня не надо никого защищать, я не нападаю. А вопросы задаю, исходя из вышеизложенного топикстартером. До Вашего появления нам сообщили, что заводчик гнал глистов щенку 5 раз (вопрос зачем так много), а ветклинике поставили диагноз *глисты*. Все, что Вы пишите абсолютно очевидно для человека, имеющего опыт содержания собак, а вот для новичка это новость. Может быть заводчику следовало сообщить все это новичку, чтобы не случилось подобного?

 

Вы почитайте какие вопросы здесь задают новички - люди вообще не имеют представления о содержании собаки, многих вопросов бы не было, если заводчики объясняли с самого начала хотя бы какие то азы ухода за собакой. А в данной случае, я так понимаю, общения с заводчиком не было, отсюда и создание темы, комментарии и т.д. Поэтому, поменьше эмоций, а лучше все-таки зная, что хозяйка Потапа новичок, лишний раз проконтролируйте, как растет и развивается щенок. Вам и заводчику это только в плюс, ну, естественно,если хозяева не отказываются контактировать с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти