Авторизация  
Подписчики 0
Макс

зубки наши зубки

В теме 48 сообщений

здравствуйте форумчане хочу спросить народ о проблеме со сменой молочных зубов как это происходит каковы последствия и как долго это будет длиться - дело в том что 2 дня назад заметил неладное с песиком перестал питаться как обычно стал не игрив и мрачен заглянув в пасть увидал что передние резцы что сверху что снизу шатаются и мне кажется что это очень его беспокоит нам 3,5 мес. не рановато ли это и чем в таком случае его кормить ведь он практически не подходит к миске

фото0039_001_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

 

3,5 месяца - это как раз смена зубов, сначала меняются резцы. Возможно, что именно это беспокоит щенка. Чешите ему десны, можете купить погрызушку, но не большую и не маленькую. Питание менять не надо. Если кормите сухим кормом, то немного размочите его.

 

У Вас очаровательный малыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ и за комплимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже ждем, когда у нас это начнет происходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас это началось

скажите, пжл, какие погрызушки можно дать ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас это началось

скажите, пжл, какие погрызушки можно дать ему?

Привет! Я давала куриные лапки из зоомагазина,копытца,и вкусненькое и удобно зубки почесать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMAG0137-1-1.jpg

 

вот тут мы как раз зубки чешем,и от кусаний помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже все нижние резцы вылезли, сверху пока тока два)

аппетит че-то хуже стал, думаю может из-за смены зубов :(

хотя попрошайничает с бОльшим аппетитом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппетит че-то хуже стал, думаю может из-за смены зубов

 

Да, такое возможно при смене зубов.

 

хотя попрошайничает с бОльшим аппетитом))

 

И не надейтесь - редкая болезнь отобьет охоту к попрошайничеству! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все зубки, кроме клыков поменялись.И задние помоему тоже. Ещё не все выросли правда до конца. Прошло всё без проблем. Маргоша грызёт игрушки, косточки из жил. Клыки даже не шатаются. А могли все остальные так быстро поменяться, произошло буквально в течении 15-20 дней. Часть зубом мы нашли, и то когда она с ними игралась. А вот остальные пропали без возвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы наши зубки в спичечный коробок складываем)))))))) один потеряли только, в копилочке пока 10 резцов. один еще стоит, но уже шатается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы наши зубки в спичечный коробок складываем)))))))) один потеряли только, в копилочке пока 10 резцов. один еще стоит, но уже шатается))

 

 

Потом бусики сделаете? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом бусики сделаете? :D/>

ага, клык жду пока выпадет его и повешу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня заметил у Линды с переди с верху двух и с низу двух нет резцов, я сначала испугался пока эту тему не увидел...аппетит чуть хуже стал, а так ребенок играет и бесится :) а да, нам 14 будет 4 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы заметили, что нижние клыки пропали... Но нашёл, как то стали маленькие и шатаются. Маргошу ни чего не беспокоит, всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера клык выпал :blink: теперь я стала как беззубая старуха не укушу так засосу :lol: аппетит хороший не чего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня вот такой вопрос, у Линды (5 месяцев)на нижней челюсти один клык уже сменился, а другой молочный так и торчит, ну ни как не хочет выпадать...что делать идти к вету??? или ещё подождать с месяц может все таки выпадет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, клык жду пока выпадет его и повешу))))))))

 

а мы так ни одного зуба и не нашли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня вот такой вопрос, у Линды (5 месяцев)на нижней челюсти один клык уже сменился, а другой молочный так и торчит, ну ни как не хочет выпадать...что делать идти к вету??? или ещё подождать с месяц может все таки выпадет... :unsure:/>

 

Я бы подождала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже 2-3 недели ждали пока последний клык зашатается, и тоже коренной уже был размером с молочный, дождались наконец)) он внезапно зашатался и муж вытащил его. не хотели раньше времени ехать к вету, т.к. скорее всего удаляли бы под легким наркозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подождем еще чуть чуть, тем более сейчас у девочки повышенная грызучесть, хрящевую косточку точит как бобер :) может расшатает сама детский клык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Нам 3 месяца и 5 дней и у нас много вопросов возникло. Первый в тему у нас передние молочные зубки резцы еле видны из дёсен, с клыками вроде бы всё в порядке. Я переживаю зубы должны меняться , а они ещё не вылезли. Подскажите, может кто с таким сталкивался. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Нам 3 месяца и 5 дней и у нас много вопросов возникло. Первый в тему у нас передние молочные зубки резцы еле видны из дёсен, с клыками вроде бы всё в порядке. Я переживаю зубы должны меняться , а они ещё не вылезли. Подскажите, может кто с таким сталкивался. Заранее благодарна!

Здравствуйте, в смысле не вылезли???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не очень выступают из десны они видны, клыки выступают примерно на 4-5 миллиметров а резцы просто видны из десны. Не могу выложить фото пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0