Киречка

Внимание! Питомник "Из Пестрой Фантазии"

В теме 35 сообщений

Внимание!

Всех кто хочет купить щенка из этого питомника!

Будьте внимательны при покупке, обращайте внимание на окрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

выложите, пожалуйста, сканы результата генетической экспертизы, чтобы было понятно о чем речь. Если экспертизу не делали, то пост по сути является клеветой.

 

возникнуть большие проблемы из-за не стандарта или брака

 

В родословной есть отметка БРАК? И у Вас есть описание Вашей собаки, в котором указано на не стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть описание судьи Пиликина с указанием на окрас

как будет результат теста я его здесь выложу. пока нет возможности его сделать.

 

в чем клевета?

 

про наш случай я написала, что

не совсем понятного окраса для судей (последний вариант наш случай)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть описание судьи Пиликина с указанием на окрас

как будет результат теста я его здесь выложу. пока нет возможности его сделать.

 

в чем клевета?

 

 

 

В отсутствии доказательной базы. Когда найдете возможность сделать тестирование и результаты подтвердят Ваши заявления, тогда и создавайте подобные темы. Сейчас же это все выглядит как обиды владельца, который покупая собаку не имел представления о стандарте породы, уж извините. Кроме того, цена, которую Вы озвучили - это стоимость обычного щенка, что называется "на диван".

Вообще по теме заводчик что-нибудь комментирует? Она в курсе Вашего отношения к ситуации и распространении данной информации?

 

НО: Если все вышеизложенное Вами в результате тестирования окажется правдой, то тогда да - страна должна знать своих "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открестилась она от нас как от чумы, после того как у меня появились к ней претензии. игнорит мои сообщения.

 

текст сообщения пока удалю до проведения и получения результатов ген.теста пока нет возможности его сделать

 

но мое мнение о питомнике "из пестрой фантазии" как и о заводчице сложилось и не скажу, что хорошее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

Прекрасно Вас понимаю, но все-таки пока действительно удалите сообщение, чтобы не раздувать ненужного скандала. А уж когда получите результаты, тогда зеленый свет Вам!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете, как делается тест на родительство у собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для установления родительства ведь в любом случае нужен ген.материал хотя бы одного из родителей, а заводчица 99,9% не согласится на это.как быть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет-растите и любите своего малыша! :rolleyes:

А время на сборы доказательной базы лучше потратьте на общение с своим очаровательным кабачком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет-растите и любите своего малыша! :rolleyes:/>

А время на сборы доказательной базы лучше потратьте на общение с своим очаровательным кабачком!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет-растите и любите своего малыша! :rolleyes:/>

А время на сборы доказательной базы лучше потратьте на общение с своим очаровательным кабачком!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет-растите и любите своего малыша! :rolleyes:/>/>

А время на сборы доказательной базы лучше потратьте на общение с своим очаровательным кабачком!

 

Собака и так получает достаточно внимания, а вот заводчиков, которые продают собак, заведомо зная, что это брак, надо все-таки призывать к ответу. И можно сколько угодно говорить, что "сам виноват", куда смотрел" - хотя считаю, что прежде, чем покупать собаку нужно как минимум внимательно прочитать стандарт породы и походить по выставкам - но дело уже сделано. Собака не стандарт, а что же дальше? Где гарантия, что собака здорова, я имею ввиду не будет ли какого-либо заболевания, которые ветеринары называют "это на генетическом уровне"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака и так получает достаточно внимания, а вот заводчиков, которые продают собак, заведомо зная, что это брак, надо все-таки призывать к ответу. И можно сколько угодно говорить, что "сам виноват", куда смотрел" - хотя считаю, что прежде, чем покупать собаку нужно как минимум внимательно прочитать стандарт породы и походить по выставкам - но дело уже сделано. Собака не стандарт, а что же дальше? Где гарантия, что собака здорова, я имею ввиду не будет ли какого-либо заболевания, которые ветеринары называют "это на генетическом уровне"?

надеюсь мы обойдемся без всяких генетический гадостей

про стандарты я читала, но что настолько много тонкостей в окрасе ес-но я не знала, даже про зачернение)

это только потом я уже зарегилась на породных форумах и начала изучать все не только о французе как о породе, а уже об окрасе и пр.

 

скажите, пжл, вот это Кирина мама по документам http://ingrus.net/frbull/details.php?id=13508

у нее там указаны двое детей с небольшое совсем небольшой разницей в возрасте http://ingrus.net/frbull/details.php?id=13506 и http://ingrus.net/frbull/details.php?id=56466. как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь мы обойдемся без всяких генетический гадостей

 

 

судя по выложенным родословным они Вам уже ни к чему.

 

скажите, пжл, вот это Кирина мама по документам

у нее там указаны двое детей с небольшое совсем небольшой разницей в возрасте http://ingrus.net/frbull/details.php?id=13506 и http://ingrus.net/frbull/details.php?id=56466. как такое может быть?

 

Никак. Такого быть не может. Вы разве не знаете, что сука течет каждые полгода, ну "+" "-" месяц.

это только потом я уже зарегилась на породных форумах и начала изучать все не только о французе как о породе, а уже об окрасе и пр.

 

Очень плохо, за что и поплатились. Кому теперь претензии предъявлять? Только себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю: грамотный заводчик не вяжет суку каждую течку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю: грамотный заводчик не вяжет суку каждую течку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень плохо, за что и поплатились. Кому теперь претензии предъявлять? Только себе.

Хочу сказать, покупая собаку из питомника покупатель надеется, что там он приобретет хорошего щенка. :mellow:/> Юля же не пошла на какой-то непонятный птичий рынок и не купила у непонятной тетки, которая перепродает щенков!!! :(/> Поэтому я думаю она имеет право предъявить претензии заводчику. По крайней мере со стороны заводчицы так вести себя-это некрасиво. Она могла хотя бы пойти на контакт и по-человечески разобрать эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, покупая собаку из питомника покупатель надеется, что там он приобретет хорошего щенка. :mellow:/>/> Юля же не пошла на какой-то непонятный птичий рынок и не купила у непонятной тетки, которая перепродает щенков!!! :(/>/> Поэтому я думаю она имеет право предъявить претензии заводчику. По крайней мере со стороны заводчицы так вести себя-это некрасиво. Она могла хотя бы пойти на контакт и по-человечески разобрать эту ситуацию.

спасибо! именно так я и думаю. просто почему то меня большинство не понимают, мол сама виновата куда смотрела. почуме то на меня ответственность проще переложить получается, чем на заводчицу с 22 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчики то же люди.Среди них есть и порядочные и не порядочные.

Когда я первому заводчику позвонила и сказала,что у щенка питомниковый кашель (через 2дня после взятия),

она мне сказала :"ну что ж не пронесло..."И дальше в общении были одни проблеммы :angry:

А заводчик второй моей собаки..выше всех похвал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорю, что все плохие теперь для меня. люди все разные, для кого-то это тупо бизнес, как семечки на базаре продавать,а кто-то частичку своей души отдает вместе с щенком. мне просто не повезло в этом плане, тут как со свекровью))) ее не выбирают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да люди разные. :( И скорее надо тщательнее изучать заводчика и питомник, чем особенности породы. О заводчице своей собаки хочу сказать- мне повезло. Пусть есть какие-то вопросы, на которые она мне не может дать ответ. Но приятнее всего, что она всегда рада меня слышать,всегда идет на контакт, вначале сама мне звонила постоянно интересовалась как у нас дела. :) Вот с днем рождения тоже Монику поздравляла. Для нее эти щенки были как дети и кому попало она их не продавала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, покупая собаку из питомника покупатель надеется, что там он приобретет хорошего щенка. Юля же не пошла на какой-то непонятный птичий рынок и не купила у непонятной тетки, которая перепродает щенков!!!

 

 

А у кого она купила? И чем занимается эта дама исходя из выложенных родословных? А надеятся можно на все что угодно, даже на лучшее.

 

Поэтому я думаю она имеет право предъявить претензии заводчику.

Какие претензии? Вы приходите, смотрите помет и покупаете того щенка, который Вам нравится. Если Вы не в курсе стандарта породы и не понимаете что покупаете, то, простите, это уже только Ваши проблемы. Если же Юлия готова идти до конца и разобраться в сложившейся ситуации, то тогда она может предъявлять претензии. А так это пустое сотрясание воздуха. Это как раз тот случай когда "не повезло", хотя по сути - это очевидный результат таких приобретений.

 

По крайней мере со стороны заводчицы так вести себя-это некрасиво. Она могла хотя бы пойти на контакт и по-человечески разобрать эту ситуацию.

Это безусловно.

И скорее надо тщательнее изучать заводчика и питомник, чем особенности породы

 

Стандарт породы надо знать в любом случае, чтобы потом не создавать подобные темы. А вот когда Вы будете хоть немного ориентироваться в теме, тогда и с выбором питомника, и заводчика у Вас не возникнет никаких проблем. Потому что Вы будете понимать какую собаку хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого она купила? И чем занимается эта дама исходя из выложенных родословных? А надеятся можно на все что угодно, даже на лучшее.

 

Какие претензии? Вы приходите, смотрите помет и покупаете того щенка, который Вам нравится. Если Вы не в курсе стандарта породы и не понимаете что покупаете, то, простите, это уже только Ваши проблемы. Если же Юлия готова идти до конца и разобраться в сложившейся ситуации, то тогда она может предъявлять претензии. А так это пустое сотрясание воздуха. Это как раз тот случай когда "не повезло", хотя по сути - это очевидный результат таких приобретений.

 

Я говорю о том, что в наше время мало знать все стандарты породы, еще надо узнавать все о питомнике и о заводчике!!!! :unsure:/> Стандарты знать безусловно нужно, но зная как некоторые люди делают на животных бизнес, уделять внимание выбору питомника нужно не менее тщательно!!! <_</>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что в наше время мало знать все стандарты породы, еще надо узнавать все о питомнике и о заводчике!!!! :unsure:/>/>/>/> Стандарты знать безусловно нужно, но зная как некоторые люди делают на животных бизнес, уделять внимание выбору питомника нужно не менее тщательно!!! <_</>/>/>/>

 

Покупая бытовую технику, Вы сначала изучаете тех. характеристики, а уже потом ищете магазин. Здесь все тоже самое, только мы покупаем живое существо, о котором будем заботиться всю его жизнь, а при хорошем здоровье собаки это как минимум десять лет.

 

Вам покажут титулованных собак с родословной, Вас это впечатлит, Вы в полной уверенности, что собаки породные, щенки от чемпионов всего чего только можно. Вы купили собаку, а дальше Вы начинаете интересоваться породой, узнаете "все стандарты породы" и опа... А песик то не не вписывается... И что Вы можете узнать о питомнике и заводчике, если, например, этот питомник не на слуху? Это же еще не значит, что в нем собаки плохие. А своих щенков рекламируют как именитые питомники, так и неизвестные. В этом вопросе еще и цена немаловажна, она и определяет для покупателя многое, потому что разница в два, а то и три раза очень существенна. Хотя, естественно, в этом вопросе дорого еще не значит хорошо, впрочем, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам покажут титулованных собак с родословной, Вас это впечатлит, Вы в полной уверенности, что собаки породные, щенки от чемпионов всего чего только можно. Вы купили собаку, а дальше Вы начинаете интересоваться породой, узнаете "все стандарты породы" и опа...

Лично я сначала поинтересовалась породой,стандартами,возможными болезнями, а уже потом покупала собаку. Да, были нюансы которых я не знала(и еще может будет масса таких нюансов). Но я могла позвонить заводчице и она шла мне навстречу. У моей сестры ротвейлер от супер чемпионов, но около года такой болезненный был просто ужас. :o . При все этом заводчики не морозились. А тут к заводчику обратилась-а от нее открестились как от чумы. Так почему Юля не имеет права высказать своё недовольство? Повела бы себя заводчица по-людски - Юля бы не писала в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты