Авторизация  
Подписчики 0
Valter9107

Уход за щенками французского бульдога после кесарева сечения. Нужна помощь!

В теме 1 сообщение

Доброго времени суток, уважаемые любители французских бульдогов!

На самом деле, больших проблем у щенят я пока не заметил, но остро нуждаюсь в советах! Вот примерный список непонятных моментов:

1. Мать (кличка Гера, возраст 6 лет, первый раз рожает, кесарево) довольно долго не может отойти от наркоза, примерно 12 часов с момента укола. Нормально ли это?

2. Можно ли маме лежать на шве? Ветеринар делал разрез не посередине живота, на левом боку собаки, и вот буквально минут 10 назад она сама перевернулась и улеглась на левый бок (до этого она несколько раз вставала и бродила, единожды описалась);

3. Как часто щенят нужно подносить к соскам, чтобы покормить? (За эти 12 часов я делал это раз в 1-1,5 часа);

4. Как долго должен длиться сеанс кормежки? (Ветеринар сказал, что пока они сами не "отвалятся");

5. Вычитал в интернете, что после каждого сеанса кормежки, щенят нужно "принуждать" к дефекации, делаю это смоченным в теплой воде ватным диском (слежу за тем, чтобы мочевой пузырь тоже опорожнился), предварительно протерев мордочку и прослушав дыхание. Как узнать, хорошо ли щенок покакал? Ватный диск пропитывается желтоватой жидкостью, один раз у одного из щенков эта жидкость была коричневой, нормально ли это?

6. Что нужно делать, чтобы мать признала щенков? Боюсь, что после наркоза она может неадекватно на них среагировать, возможно даже поранить или убить. Она видела, как я подносил их к соскам (когда она еще была в серьезной дезориентации), не сопротивлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0