Авторизация  
Подписчики 0
nasti700

Вопрос о документах!

В теме 10 сообщений

Мы купили щеночка французского бульдога, сейчас ему 3 месяца. У его родителей документы имеются, папа какой-то чемпион, мама не выставочная, но с родословной. Когда покупали по неопытности вопросами документов не интересовались, нам выдали вет. паспорт и мы остались довольны. Сейчас выяснили что вет. паспорт это по сути и не документы... Обратились к заводчице, но она сказала что ничем помочь не может - "помет закрыт". :huh: Подскажите как нам теперь быть? Возможно ли что то оформить на щенка, имея документы родителей? Если нет то как оформить нулевую родословную и что она дает?

P.S. У нас во дворе растет девочка французского бульдога очень красивого окраса, вот они хотят от нас щенят, когда вырастем, :wub: а у нас оказывается и документов то нет... :( :( :( Помогите пожалуйста советами и объяснениями неопытному, но очень любящему бульдоголику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили щеночка французского бульдога, сейчас ему 3 месяца. У его родителей документы имеются, папа какой-то чемпион, мама не выставочная, но с родословной. Когда покупали по неопытности вопросами документов не интересовались, нам выдали вет. паспорт и мы остались довольны. Сейчас выяснили что вет. паспорт это по сути и не документы... Обратились к заводчице, но она сказала что ничем помочь не может - "помет закрыт". :huh:/> Подскажите как нам теперь быть? Возможно ли что то оформить на щенка, имея документы родителей? Если нет то как оформить нулевую родословную и что она дает?

P.S. У нас во дворе растет девочка французского бульдога очень красивого окраса, вот они хотят от нас щенят, когда вырастем, :wub:/> а у нас оказывается и документов то нет... :(/> Помогите пожалуйста советами и объяснениями неопытному, но очень любящему бульдоголику...

Я тоже не спец по документам, но знаю что чтобы щенки были с документами их мама должна выставляться на выставке хотя бы раз в год!!! Нулевая родословная даётся собаке, не имеющей нормальной родословной или справки о происхождении. Родословная подтверждает породистость вашей собаки. Получение нулёвки - процесс не простой, во-первых, собака должна соответствовать породе, во-вторых, нужно оплатить и пройти 3 выставки ранга не ниже САС. Так что Вам нужно будет приложить много усилий. А ветеринарный паспорт это своего рода больничная карточка, в которой прописываются даты прививок и какими вакцинами они сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец по документам, но знаю что чтобы щенки были с документами их мама должна выставляться на выставке хотя бы раз в год!!! Нулевая родословная даётся собаке, не имеющей нормальной родословной или справки о происхождении. Родословная подтверждает породистость вашей собаки. Получение нулёвки - процесс не простой, во-первых, собака должна соответствовать породе, во-вторых, нужно оплатить и пройти 3 выставки ранга не ниже САС. Так что Вам нужно будет приложить много усилий. А ветеринарный паспорт это своего рода больничная карточка, в которой прописываются даты прививок и какими вакцинами они сделаны.

 

Что бы у щенка была родословная РКФ надо что бы оба родителя прошли хотя бы одну выстаку и получили оценку "отлично".

Это как аттестация для собаки.Если сука не была на выставке-родословная её детям не грозит.

Вы сначало вырастите щенка ,а потом будете думать "вязасть или нет" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы у щенка была родословная РКФ надо что бы оба родителя прошли хотя бы одну выстаку и получили оценку "отлично".

Да, я знаю что оба. Просто в вопросе было написано, что папа чемпион,поэтому я написала, что мама должна тоже выставляться, чтобы детки с документами были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что оба. Просто в вопросе было написано, что папа чемпион,поэтому я написала, что мама должна тоже выставляться, чтобы детки с документами были. :)/>

 

А у щенка есть клеймо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчугана метрика щенка РКФ, я так понимаю, что до года нужно будет обменять её на родословную? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчугана метрика щенка РКФ, я так понимаю, что до года нужно будет обменять её на родословную? :unsure:/>

если вы планируете выставляться, сводить его то да, до 15 месяцев нужно обменять на родословную, а если ничего не планируете, то нет причин до этого, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчугана метрика щенка РКФ, я так понимаю, что до года нужно будет обменять её на родословную? :unsure:/>

 

Да ,надо получить родословную.

А пригодится она или нет...пусть лучше лежит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Будем получать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Будем получать :)/>

 

Удачи!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0