vit1975

задняя лапа

В теме 33 сообщения

Здравствуйте. Щенку 3 месяца и вчера вечером заметили что он начал прихрамывать на заднюю правую лапу(не откуда не спрыгивал и не падал только активно играл). лапу всю обтрогали ничего не болит заноз и порезов невидно (не скулит и не пищит) хромота появляется когда медленно идёт и когда кушает слегка ее приподнимает во время игры и бега хромоты нет. щенок активный кушает хорошо.3 января будет 2 прививка на улицу не выходим.Подскажите что это может быть,очень переживаем. Сейчяс собираемся в ветеринарку но хотелось бы узнать мнение профессионалов здесь на форуме может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он точно не откуда не падал?

у нас схожая ситуация только с передней лапкой, но он у нас падал( прям с рук выскочил на пол, когда мелкий был, и у нас хромота появлялась периодически после очень активной беготни и игр, но хромата через пару дней проходила, надо сказать уже давно слава Богу не появлялась (тьфу-тьфу-тьфу)

ходили к вету, сказали, что у нас просто растяжение, и когда большая нагрузка появляется хромота, сказали надо попить хондопротекторы и пройдет со временем. мы их не пили правда, но думаю для профилактики все равно купим

 

советую тоже сходить к врачу, мало ли... может снимок надо сделать или еще что

удачи вам! выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он точно не откуда не падал?

у нас схожая ситуация только с передней лапкой, но он у нас падал( прям с рук выскочил на пол, когда мелкий был, и у нас хромота появлялась периодически после очень активной беготни и игр, но хромата через пару дней проходила, надо сказать уже давно слава Богу не появлялась (тьфу-тьфу-тьфу)

ходили к вету, сказали, что у нас просто растяжение, и когда большая нагрузка появляется хромота, сказали надо попить хондопротекторы и пройдет со временем. мы их не пили правда, но думаю для профилактики все равно купим

 

советую тоже сходить к врачу, мало ли... может снимок надо сделать или еще что

удачи вам! выздоравливайте!

Спасибо за отклик. Нигде не падал. были у врача делали снимки всё нормально. сказали из за большого веса.оказывается мы его кормим очень много и не правильно домашней пищей 2 раза и 2 раза сухим кормом нам 3 месяца и вес 5400. суставы не выдерживают такую нагрузку так как кости ещё не сформировались и не окрепли. Назначили кормить только кормами и добовлять пищевую добавку Гелакан-беби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он точно не откуда не падал?

у нас схожая ситуация только с передней лапкой, но он у нас падал( прям с рук выскочил на пол, когда мелкий был, и у нас хромота появлялась периодически после очень активной беготни и игр, но хромата через пару дней проходила, надо сказать уже давно слава Богу не появлялась (тьфу-тьфу-тьфу)

ходили к вету, сказали, что у нас просто растяжение, и когда большая нагрузка появляется хромота, сказали надо попить хондопротекторы и пройдет со временем. мы их не пили правда, но думаю для профилактики все равно купим

 

советую тоже сходить к врачу, мало ли... может снимок надо сделать или еще что

удачи вам! выздоравливайте!

А что такое хондопротекторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Нигде не падал. были у врача делали снимки всё нормально. сказали из за большого веса.оказывается мы его кормим очень много и не правильно домашней пищей 2 раза и 2 раза сухим кормом нам 3 месяца и вес 5400. суставы не выдерживают такую нагрузку так как кости ещё не сформировались и не окрепли. Назначили кормить только кормами и добовлять пищевую добавку Гелакан-беби

 

 

Я бы продавала траумель и пока гелакан не давала .Посмотрите в составе корма (корм для щенков надеюсь) сколько кальция.

Корма лучше не мешать.Домашняя пища-это не ваша пища?Не переживайте из-за веса,основная масса ветеринаров не адекватно оценивают весовую категория французов.

Лучше конечно было бы посмотреть фотку вашего пся :D (полюбуемся заодно).

Геликаном не увлекайтесь.У меня старший ел его нормально,а у среднего были проблеммы с ЖКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое хондопротекторы

 

Дают для профилактики и лечения проблемм суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продавала траумель и пока гелакан не давала .Посмотрите в составе корма (корм для щенков надеюсь) сколько кальция.

Корма лучше не мешать.Домашняя пища-это не ваша пища?Не переживайте из-за веса,основная масса ветеринаров не адекватно оценивают весовую категория французов.

Лучше конечно было бы посмотреть фотку вашего пся :D/> (полюбуемся заодно).

Геликаном не увлекайтесь.У меня старший ел его нормально,а у среднего были проблеммы с ЖКТ . Даём корм Хилс для щенков 1.43 процента кальция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продавала траумель и пока гелакан не давала .Посмотрите в составе корма (корм для щенков надеюсь) сколько кальция.

Корма лучше не мешать.Домашняя пища-это не ваша пища?Не переживайте из-за веса,основная масса ветеринаров не адекватно оценивают весовую категория французов.

Лучше конечно было бы посмотреть фотку вашего пся :D/> (полюбуемся заодно).

Геликаном не увлекайтесь.У меня старший ел его нормально,а у среднего были проблеммы с ЖКТ.

Даём корм Хилс для щенков 1.43 процента кальция. Фото щенка загрузить не получается. научите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продавала траумель и пока гелакан не давала .Посмотрите в составе корма (корм для щенков надеюсь) сколько кальция.

Корма лучше не мешать.Домашняя пища-это не ваша пища?Не переживайте из-за веса,основная масса ветеринаров не адекватно оценивают весовую категория французов.

Лучше конечно было бы посмотреть фотку вашего пся :D/> (полюбуемся заодно).

Геликаном не увлекайтесь.У меня старший ел его нормально,а у среднего были проблеммы с ЖКТ.

Подскажите а траумель обычный для людей вы давали, или есть специальный для животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают для профилактики и лечения проблемм суставов.

 

 

Если щенок получает полноценное питание и витамины, а также физические нагрузки, соответствующие возрасту, то никакой потребности в принятии хондопротекторов не возникает. Ну, естественно, при условии, что это не наследственное.

 

vit1975

 

Кормом хорошим кормите. :rolleyes: А я вот подумала - а полы у вас какие? Не мог щенок поскользнуться? Если на полах ничего не лежит, то лучше что-нибудь постелить. Лапки у щенка не должны разъезжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенок получает полноценное питание и витамины, а также физические нагрузки, соответствующие возрасту, то никакой потребности в принятии хондопротекторов не возникает. Ну, естественно, при условии, что это не наследственное.

 

vit1975

 

Кормом хорошим кормите. :rolleyes:/>/>/> А я вот подумала - а полы у вас какие? Не мог щенок поскользнуться? Если на полах ничего не лежит, то лучше что-нибудь постелить. Лапки у щенка не должны разъезжаться.

У нас везде ковралин. Сделали снимки ничего плохого не обнаружили всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а траумель обычный для людей вы давали, или есть специальный для животных

 

Да,траумель человеческий.

Геликан давать или не давать-надо видеть щенка.

Если костяк ,как у моего Никули,лучше продавать (но без фанатизма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянный.png

Я бы продавала траумель и пока гелакан не давала .Посмотрите в составе корма (корм для щенков надеюсь) сколько кальция.

Корма лучше не мешать.Домашняя пища-это не ваша пища?Не переживайте из-за веса,основная масса ветеринаров не адекватно оценивают весовую категория французов.

Лучше конечно было бы посмотреть фотку вашего пся :D/> (полюбуемся заодно).

Геликаном не увлекайтесь.У меня старший ел его нормально,а у среднего были проблеммы с ЖКТ.

вот наша мордашка Жорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянный.png

вот наша мордашка Жорик

уж очень маленькое фото!!!!

И мордашку не разглядеть!!!56989284.gif А почки в порядке у Вашего Жорика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit1975

 

Выкладывайте фото через QIP shot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж очень маленькое фото!!!!

И мордашку не разглядеть!!!56989284.gif А почки в порядке у Вашего Жорика?

http://f6.s.qip.ru/GSrg7M46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЛЁСИЙ ТАКОЙ!!!!375782881.gif

Какие они все-таки бульдожки малыши прикольные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой красавец!!!Очаровательный писунец!!! :D :D :D

Моё мнение-пока геликан не давать.Давайте витамины для щенков и кальций (я даю 8в1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!!Очаровательный писунец!!! :D/> :D/> :D/>

Моё мнение-пока геликан не давать.Давайте витамины для щенков и кальций (я даю 8в1)

Геликан даём 3 день,хромоты нет 2 дня. Стали кормить как положено по 180 гр. в день, а раньше за день он съедал около 600 гр. Думаю из за этого была хромота. А кальций какой ? для людей? и какая дозировка и как часто давать, подскажите пожалуйста. Вот такие толстяки мы были раньше http://f5.s.qip.ru/GSrg7M4o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!!Очаровательный писунец!!! :D/> :D/> :D/>

Моё мнение-пока геликан не давать.Давайте витамины для щенков и кальций (я даю 8в1)

А чем плох геликан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геликан даём 3 день,хромоты нет 2 дня. Стали кормить как положено по 180 гр. в день, а раньше за день он съедал около 600 гр. Думаю из за этого была хромота. А кальций какой ? для людей? и какая дозировка и как часто давать, подскажите пожалуйста. Вот такие толстяки мы были раньше http://f5.s.qip.ru/GSrg7M4o.jpg

 

Ну толстяка я здесь не увидела...а вот перекорм на лицо (пузико-то какое) :rolleyes:

Я написала -витамины для щенков и кальций фирмы "8в1".На баночках дозировка написана.Мой Сёмка ест их ,как нанаки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие толстяки мы были раньше http://f5.s.qip.ru/GSrg7M4o.jpg

Вот это пузырь!!!!400715167.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну толстяка я здесь не увидела...а вот перекорм на лицо (пузико-то какое) :rolleyes:/>

Я написала -витамины для щенков и кальций фирмы "8в1".На баночках дозировка написана.Мой Сёмка ест их ,как нанаки :D/>

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геликан даём 3 день,хромоты нет 2 дня. Стали кормить как положено по 180 гр. в день, а раньше за день он съедал около 600 гр. Думаю из за этого была хромота. А кальций какой ? для людей? и какая дозировка и как часто давать, подскажите пожалуйста. Вот такие толстяки мы были раньше http://f5.s.qip.ru/GSrg7M4o.jpg

 

Зачем Вы трехмесячному щенку даете "Геликан"? Это лекарство, почитайте хотя бы инструкцию! Ему сейчас необходимо полноценное питание и витамины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти