JelenkaZ

агрессия

В теме 1 сообщение

Добрый день всем.мы тут новенькие,если что извините,если написала не в ту тему.Два года назад я волей судьбы стала обладательницей двух французов (папы и сына)Папе 5 лет, сыну 2года.сразу поясню старшего бульдога пришлось забрать от предыдущей хозяйки в силу обстоятельств ,так как собака стала живым разменным материалом между двух людей.бывшая хозяйка в прямом смысле и переносном издевалась над собакой ,в итоге ,эпилепсия и испорченная нервная система.за два года я привела более менее в нормальный вид почти исчезли приступы эпилепсии,восстановился кожный покров, стал очень агрессивным.Перед кормлением рычит ,провоцирует младшего бульдога на драку,хотя кормлю их с разных мисок и в отдельных помещениях .во время кормления к старшему не подойти он бросается,рычит может даже укусить нас хозяев.после кормления миску не забрать по хорошему он становится в охранную стойку и охраняет ее может весь день так стоять.пыталась по хорошему пыталась по плохому (закрывала в ванной комнате на час)вторая проблема так же связана с агрессией в семье появился маленький ребенок во время переодевания ребенка ,старший бульдог караулит грязный памперс,но не для того чтобы его украсть,а для того чтобы спровоцировать младшего бульдога на драку и в этот момент у них закрывается мозг и они бросаются друг на друга смертельной хваткой и в этот момент они не управляемые,приходилось пару раз ребенка накрывать собой,чтобы они не разорвали ребенка.Что посоветуйте,что мне делать?как обезопасить ребенка и как научить собаку слушаться в предыдущей семье собака была обучена только трем командам лежать,сидеть,лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти