Эмили

Кто то приручает свою бульдожку к прогулке без поводка?

В теме 3 сообщения

Скоро появится щенок в квартире. У друзей 2 бульдожки и они приручены к прогулкам без поводка. Вот мы не можем решить с поводком приручать или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас растёт бульдог-задира. Если его отпускать без поводка, он тут же бежит к другим собакам и задирается. Либо сам получит, либо другим надаёт. Поэтому безопасней его держать на поводке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускать только в безопасных местах: и щенков и взрослых... Всегда ужасаюсь, когда вижу в черте города, где полно опасностей, важно идущего хозяина с собакой, которая порой бегает не пойми где: и по дороге, на дет. площадке и тд((( Так гулять можно только в парках, лесах, полях и тд... не понимаю необходимости гуляния без поводка в городе, где машины и прочие опасности, как бы не была отдрессирована собака- может просто сработать инстинкт и ... все- дорога, машины... А еще вечно недовольные прохожие, которые порой шарахаются от собаки на коротком поводке, идущей у ноги, а тут большая псина и без поводка... это не гулянье, а сплошные недовольства от прохожих, которые на все 100% будут правы( многие боятся собак). Опять же- отравления, нужно контролировать собаку, осматриваться... Поводок ОБЯЗАТЕЛЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти