Авторизация  
Подписчики 0
Хиония

Бульдог попробовал человеческую кровь

В теме 2 сообщения

Имеется избалованный до крайней степени французский бульдог (спит в кровати, ест с рук). Кобель шести лет отроду.
Пару лет назад на прогулке на него напал стаффордширский терьер и хозяину, отбивавшему свою собаку, бульдог откусил фалангу пальца на руке. Понятно, что это был несчастный случай, но так или иначе, пёс попробовал человеческую кровь. После этого он стал бросаться на людей. Сначала на гостей, потом на домашних. Этим летом бросился на маленькую девочку (внучку своей хозяйки, хотя он с ней вырос) и прокусил ей палец на ноге.
Хозяйка его - пенсионерка, которая теперь живет с ним одна и души в нем не чает, долгое время с ним как-то справлялась, но теперь он и ее перестал слушаться. Дома она ходит в сапогах, закрывается на кухне, чтобы поесть, так как он не выпускает ее из-за стола. Проблема в том, что пса любят и он бывает очень милым и ласковым, но перепады настроения у него случаются внезапно и он становится просто агрессивным.

Вопрос: Что можно сделать в этой ситуации? Усыпить? Кастрировать? Отдать специалистам по дрессуре? Есть ли уверенность, что это можно исправить?
Хотелось бы услышать мнение опытных собачников, желательно кинологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать заниматься дрессировкой под руководством опытного кинолога. То что собака "пёс попробовал человеческую кровь". - полная чушь, скорее после схватки со стафрдом, пёс так самоутверждается. Так как первые попытки сошли ему "с рук", то теперь на правах "царя всея руси" третирует окружающих всё чаще. Пёсика просто нужно немного спустить с небес на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0