Авторизация  
Подписчики 0
MaRуся

Помогите. Собака скоро сожрет весь дом

В теме 23 сообщения

Хелп!!!!! Мой французик ест все подряд, пакеты, бумагу. Она за еду трясется, только и ждет когда ей что нибудь дадут, на улице невозможно гулять, а чтобы отпустить её побегать об этом не может быть и речи, она тогда обожрется на помойке всего и умрет..........Что делать?????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп!!!!! Мой французик ест все подряд, пакеты, бумагу. Она за еду трясется, только и ждет когда ей что нибудь дадут, на улице невозможно гулять, а чтобы отпустить её побегать об этом не может быть и речи, она тогда обожрется на помойке всего и умрет..........Что делать?????? :o

 

 

У меня похожая ситуация! :unsure: На улице мой французик подбирает все подряд, не так давно воспаление кишечника схватила, еле вылечили, а все-равно может увидеть какую-то непонятную дрянь на улице и съесть. Не знаю, как отучить.. даже без поводка не отпустишь побегать (а ей бы не помешало побегать, толстенькая она..) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема подбора корма не в голоде а в воспитании.

почитайте, может, здесь что-нибудь найдете

www.frenchforyou.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=52&page=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, я думаю, это особенность породы...У моей Дуньки еда - это самый долгожданный жизненный момент, всё теряет смысл, если она увидит то, что можно съесть...и никакие игры, никакое внимание ее не отвлечёт от этого процесса...При этом она получает полноценное питание, не голодает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласна, что проблема не в обжорстве, а в воспитании. Наша Лулу тоже любит поесть, но мы ее в 4 месяца жестко приучили к команде "фу!" (касательно подбирания еды с пола) и никаких проблем с подбиранием пищи на улице у нас нет (нам уже 1 год и 5 месяцев). А до этого даже камешки пыталась жевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Согласна, что проблема не в обжорстве, а в воспитании. Наша Лулу тоже любит поесть, но мы ее в 4 месяца жестко приучили к команде "фу!" (касательно подбирания еды с пола) и никаких проблем с подбиранием пищи на улице у нас нет (нам уже 1 год и 5 месяцев). А до этого даже камешки пыталась жевать :P

Всем любителям французов привет!Нашему Фиме скоро 2 года!Команда "фу!"действует только тогда, когда он наверняка знает, что за этим последует награда в виде какого-нибудь лакомства!Страшный прохиндей!Пока нас нет дома куралесит!Грызёт линолиум, плинтуса, тетради, газеты, карандаши...вообщем, всё, до чего удаётся добраться!

 

 

:blink:

PB060247.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ему нарежьте палочек с фруктовых деревьев-наша девочка периодически берет одну из 3-х и грызет,пока не уснет. У нее прямо такой ритуал перед сном на ночь-притащить палочку (не игрушку какую-нибудь) и ,как младенец пустышку сосет,так она должна погрызть палочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мери почти 3 месяца. Мы ей вырезали вишневую палочку. Она ее так яросно грызет. Только вот еще и ест - на концах палочка становитя мягкой, Мери мелкими щепочками отделяет и проглатывает их, потом ее после еды тошнит этими щепками. Я пока забрала эту палку. Пускай грызет резиновые игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мери почти 3 месяца. Мы ей вырезали вишневую палочку. Она ее так яросно грызет. Только вот еще и ест - на концах палочка становитя мягкой, Мери мелкими щепочками отделяет и проглатывает их, потом ее после еды тошнит этими щепками. Я пока забрала эту палку. Пускай грызет резиновые игрушки.

Буквально вчера наткнулась на информацию, что палочки лучше вырезать из корней деревьев, они более пластичные и не дают щепок. Мы любим палки, но в последнее время Лулу тоже стала заглатывать кусочки, и ее от этого рвет. Хотя все детство она их грызла без таких осложнений. У нас было в ходу несколько палок и мы их часто меняли. Может, сейчас мы просто расслабились. Посмотрите, в продаже есть деревянные гантельки для собак, они не дают щепок, так как очень твердые. Мы все никак Лулу такую не купим — дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ему нарежьте палочек с фруктовых деревьев-наша девочка периодически берет одну из 3-х и грызет,пока не уснет. У нее прямо такой ритуал перед сном на ночь-притащить палочку (не игрушку какую-нибудь) и ,как младенец пустышку сосет,так она должна погрызть палочку.

Ха...Мы если грызем палочку то так что сжираем всю древесину и пол ночи блюем...И еще остатки древесины по всей квартире...Нет -это не выход из положения...Каждая собака индивидуальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же, я думаю, это особенность породы...У моей Дуньки еда - это самый долгожданный жизненный момент, всё теряет смысл, если она увидит то, что можно съесть...и никакие игры, никакое внимание ее не отвлечёт от этого процесса...При этом она получает полноценное питание, не голодает
Каждая собака индивидуальна...У меня их 2.Одной 3 года -Буся,второй пол года -Нора...Буся с детства на улице ни чего не брала в пасть...Причем ей давали на улице лакомство она тупо перла его домой и ела только там...Зато Нора ..Может сожрать все что не приколочено...Но команду плюнь-мы знаем...И спускаю с поводка только если есть знакомые с собакоми или постоянно с ней играю(мячик,палочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашу лилу тож с поводка не спустить было сразу нос в землю че пожрать ищет. она вся белая поэтому глухая так что фу отменяется.но вот чудо познакомилась с бульдогой у знакомых так они вместе гуляют бес поводка и ни че не ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное собак отвлечь...либо игрой либо другой собакой...тогда ни чего в пасть не берем... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой Жак на улице не то что не подбирает,а у меня ничего не берет с рук.Как только зайдем в квартиру в глаза глядит мол давай что давала.Покушать конечно тоже любит и еще как.Когда приезжает наша бабушка Жак просто обожает,знает она вкусное привезет-пирожки.Бабушка говорит,,ой!я ему на ногу наступила,, а он и внимания не обращает лишь бы пирожок дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп!!!!! Мой французик ест все подряд, пакеты, бумагу. Она за еду трясется, только и ждет когда ей что нибудь дадут, на улице невозможно гулять, а чтобы отпустить её побегать об этом не может быть и речи, она тогда обожрется на помойке всего и умрет..........Что делать?????? :D

Добрый день всем! Наконец то и мы попали на ваш сайт! Нам 8 мес. Буржуй еще тот! Тоже очень и очень любит поесть..но мама его держит в строгости..а вот с улицей и правда проблема..сейчас еще ничего а раньше жрал камни щебенку на дороге и все остальное без разбора как пылесос..сейчас подрос и сожрал все одуванчики в радиусе 10 км..Подскажите ..что делать...у нас очень жарко и влажность 90%...щенок перестал есть по утрам совсем...и еле двигается ..стали выводить рано утром и поздно вечером..а так прям еле ползает (это учитывая что он гиперактивен обычно)...это нормально или есть какая то возможно облегчить его летнюю участь? может мыть его начать регулярно? Спасибо большое если кто то посоветует что делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Наконец то и мы попали на ваш сайт! Нам 8 мес. Буржуй еще тот! Тоже очень и очень любит поесть..но мама его держит в строгости..а вот с улицей и правда проблема..сейчас еще ничего а раньше жрал камни щебенку на дороге и все остальное без разбора как пылесос..сейчас подрос и сожрал все одуванчики в радиусе 10 км..Подскажите ..что делать...у нас очень жарко и влажность 90%...щенок перестал есть по утрам совсем...и еле двигается ..стали выводить рано утром и поздно вечером..а так прям еле ползает (это учитывая что он гиперактивен обычно)...это нормально или есть какая то возможно облегчить его летнюю участь? может мыть его начать регулярно? Спасибо большое если кто то посоветует что делать!!!

 

Ничего тут не поделаешь, к сожалению. Наши малыши очень плохо переносят жару, у меня Дусёна тоже по утрам отказалась кушать, гуляем по 5 мин., больше она не выдерживает и сама ведет нас домой. Хорошо еще, что у нас дома прохладно было, потому что сейчас жара уже стоит вторую неделю и вдоме, соответственно, тоже уже нечем дышать! Так что держитесь!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.)

Моей собачке в апреле исполнилось 2 года. Очень энегричная и веселай, любит поиграть, и самое любимое ее занятие - гулять. Ничто не может с этим сравниться. Она собачка не по стандартам и вышло так что лапы длинные и грудь неширокая, ушастик. В детсве щенки правй глазик поцарапали, развилось бельмо, к счастью сейчас глаз не растет, однако немного больше другого. Очень умная собака, все схватывает на лету, однако весьма вредная и хитрая. Аппетит очень хороший, но она не поправляется, животик втянут. Пыталась откормить - не помогает. Может быть у нее такая фигура от природы? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наша Чапа до беременности была плотненькая. А после того как родила схуднула. Откармливали, но так больше и не поправилась. :( Сейчас ей 8. Стройняшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Да он просто поглотитель еды :)))

--------------

http://zdorovja.ks.ua/masove-zarazhennya-burxolderiyeyu-v-amerikanskij-likarni-povyazali-zi-spreyem-vid-nezhiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Изюм все тащит в рот, особенно любит газеты и мульчированную траву, потом в деревне забегает в теплицу и радостно что-то ест из борозды. Бегаю за ним по участку с вицей а он радостно носится думает что игра. Потом блюет травой, команду нельзя выучиваем постепенно. Зато по команде показывает язык и играет в бокс лапами. Вчера забрался на стол кухонный съел все кабачки в кляре, свеженарезанные, целую морковь и 1 кг сметаны. Мы пришли вечером а он радостный просит угощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Согласна, что проблема не в обжорстве, а в воспитании. Наша Лулу тоже любит поесть, но мы ее в 4 месяца жестко приучили к команде "фу!" (касательно подбирания еды с пола) и никаких проблем с подбиранием пищи на улице у нас нет (нам уже 1 год и 5 месяцев). А до этого даже камешки пыталась жевать :)

Что значит жестко приучили??? У нас Буся еще не привитая, скоро ей исполнится два месяца, но я уже боюсь, в квартире еще нечего а вот на даче.... из дома мы её не выпускаем, но она жует всё:,палки около печки, щепки, мусоринки... Помогите,что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит жестко приучили??? У нас Буся еще не привитая, скоро ей исполнится два месяца, но я уже боюсь, в квартире еще нечего а вот на даче.... из дома мы её не выпускаем, но она жует всё:,палки около печки, щепки, мусоринки... Помогите,что делать???

Жестко - значит раз и навсегда. Обучайте щенка команде "Фу", чтобы в будущем не знать проблем ни на прогулке, ни дома. Купите игрушки, играйте с ней. Собаку надо занимать и воспитывать, чтобы у нее не было времени и сил на всякую ерунду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Изюм все тащит в рот, особенно любит газеты и мульчированную траву, потом в деревне забегает в теплицу и радостно что-то ест из борозды. Бегаю за ним по участку с вицей а он радостно носится думает что игра. Потом блюет травой, команду нельзя выучиваем постепенно. Зато по команде показывает язык и играет в бокс лапами. Вчера забрался на стол кухонный съел все кабачки в кляре, свеженарезанные, целую морковь и 1 кг сметаны. Мы пришли вечером а он радостный просит угощение.

Smesh_1.gif

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0