Авторизация  
Подписчики 0
Лиза

Буьдог и кошка

В теме 31 сообщение

У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :lol:

Как ваши бульдоги относятся к кошкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :D

Как ваши бульдоги относятся к кошкам?

Лиза, привет! Моя Злата к кошкам относится спокойно. Она подойдёт, обнюхает и смотрит на неё. Мы всё время боимся что малоли кошке что в голову вбредёт, как расцарапает нашего щеночка, а Злата смелая(маленькая ещё, глупенькая маленько). Она у нас к птицам неравнодушна, как увидит всё..........разогнать надо всех. Ещё она у нас знакомилась со стадом коз :lol: Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :rolleyes:

Как ваши бульдоги относятся к кошкам?

мой Буч тоже выорочно к кошкам относится...но в большинстве слчаев конечно он их не терпит...но мне кажется по этому поводу не стоит заморачиваться. ведь французский бульдог-это собака, а кошка-это кошка, и так уж заведено, что собока кошке не друг...)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома кошка-поэтому Шери и на улице ко всем кошкам ломиться играть.Боюсь как бы не кинулась какая-то особо нервная кошка на маську мою...но пока везло с этим,они или убегают или шипят и..убегают)))) есть одна во дворе-ноль внимания на псяку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Нюшка всегда,если видит кошку,злится.....и пытается догнать,что бы порвать ее.Она добрая,но кошек ненавидит,зато обожает крыс!У меня живут 2 крыски,так она такая с ними дружная...ласковая...они облизывают друг друга!А вот с кошками она не дружит...не знаю,что они ей такого плохого сделали:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего Жорика выбора не было(когда его принесли в доме уже жило 2 кота-перс Симба и дворовой кот Макар), и так как просто мириться он не хочет, у нас постоянные военные действия :rolleyes: Коты ,по всей вероятности, понимают, что он еще щенявый, поэтому позволяют поиграть с собой, но до тех пор пока Жора не тяпнет кого-то больно. А вот с Линдой(немецкая овчарка полугодовалая) они дружат, играют, вылизывают друг дружку :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, тут только дрессура спасет положение. занимайтесь с инструктором :rolleyes:

Света, да у вас огромное веселое семейство! здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, тут только дрессура спасет положение. занимайтесь с инструктором :rolleyes:

Света, да у вас огромное веселое семейство! здорово!

Да уж!!! :):lol: У меня появилась проблема с овчаркой( думаю что лечение одинаковое для всех собак), на мордочке возле носа появился лишай.Доктор назначил мазь "ямб" воняет жутко, я мазала почти неделю ,результата никакого. Соседка посоветовала мазать обыкновенным солидолом, я боюсь как бы она не нализалась... Подскажите, может кто -то сталкивался с этой проблемой, пожалуйста"!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, лучше создать новую тему с таким вопросом, в разделе здоровье)))), так быстрее найдутся знающие люди :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Мы уже ,слава Богу, вылечились, но буду иметь ввиду. Кстати солидол оказался намного эфективнее мази" ямб". Помазала 3 раза и от лишая не осталось даже следа. Рекомендую!!! :rolleyes: Мне солидол дала та же соседка, а продается он в магазинах автозапчастей(по крайней мере мне так сказали) или у нас еще есть магазин "Тысяча мелочей". Им когда -то смазывали запчасти(был в любом гараже и заводе). Еще он отлично заживляет трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Даша. Мой француз-Жан точная копия твоей девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома Пуличка и еще кот, кошко и котенок (котенок с тремя лапками родился). Мне француженка взрослую отдали ей было 9 мес. Сейчас 1,3. Как только мне принесли Пулю кошки прыгали на стены, месяч днем сидели на шкафу, а ночью Пуля была закрыта с нами в комнате, а кисы хозяйничали в др комнатах. Сейчас всё в порядке, ничего они не делят, живут спокойно. Прошлый хозяин приучил Пуля (при виде на улице кошки) кидаться на киску. С трудом нам удалось эту привычку отбить. Каждый раз когда она кидалась я прижимала к себе поводок и говорила слово "нельзя" (благо это слово она знает как мы Отче Наш). Таким образом с кошками мы живем в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Жак кошек просто ненавидит дикой злобой,хоть у нас и живет сиамский кот.Жака взяли взрослым и кот ,престарелого возраста уже больше двух лет живут а все равно война.Пришлось кота отселить в другую комнатуи только ночью он выходит на прогулку.Втечение всего времени выношу кота и показываю Жаку и он вроде понимает и на кота не кидается толькл похрюкивает.А вот кот как услышит эти похрюкивания у него просто истерика.И кот первый в бой кидается и если Жаку сделает больно тот его сразу сьест.На улице мы гоняем кошек всех подряд.Я в интернете прочитала что для француза кошка -враг,а птица-жертва.Вот мы и ненавидим и птиц и кошек и даже незнаю кого больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Жак кошек просто ненавидит дикой злобой,хоть у нас и живет сиамский кот.Жака взяли взрослым и кот ,престарелого возраста уже больше двух лет живут а все равно война.Пришлось кота отселить в другую комнатуи только ночью он выходит на прогулку.Втечение всего времени выношу кота и показываю Жаку и он вроде понимает и на кота не кидается толькл похрюкивает.А вот кот как услышит эти похрюкивания у него просто истерика.И кот первый в бой кидается и если Жаку сделает больно тот его сразу сьест.На улице мы гоняем кошек всех подряд.Я в интернете прочитала что для француза кошка -враг,а птица-жертва.Вот мы и ненавидим и птиц и кошек и даже незнаю кого больше

 

 

На счет кошек и птиц я согласна!! У нас подобная ситуация, хотя мы дружим с другими французами и такого поведения как у моей собаки я у них не видела.

Скорее всего это все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет кошек и птиц я согласна!! У нас подобная ситуация, хотя мы дружим с другими французами и такого поведения как у моей собаки я у них не видела.

Скорее всего это все индивидуально.

Так может это те французы неправильные?А с нашими все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно все индивидуально. Моя , например , добрячка. У нас дома кошка.Так кошка откровенно недолюбливает собаку, а собака в свою очередь не обращает на нее никакого внимания. На улице она с интересом заглядывает на дворовых кошек , но на морде читается фраза "ААААА. Это такая же дурочка,как у меня дома" и махнув попкой бежит весело дальше. Птицы вызывают у нее неизмеримую радость - их же можно погонять, а они взлетают, взлетают.... Но никакой агрессии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно все индивидуально. Моя , например , добрячка. У нас дома кошка.Так кошка откровенно недолюбливает собаку, а собака в свою очередь не обращает на нее никакого внимания. На улице она с интересом заглядывает на дворовых кошек , но на морде читается фраза "ААААА. Это такая же дурочка,как у меня дома" и махнув попкой бежит весело дальше. Птицы вызывают у нее неизмеримую радость - их же можно погонять, а они взлетают, взлетают.... Но никакой агрессии. :P

Да, на счет птиц агрессии нет, но я НЕ ПОНИМАЮ :D ну, почему бы не пройти мимо, не обращая на них внимания как умной воспитанной девочке!? Я уже даже с этим не борюсь... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на счет птиц агрессии нет, но я НЕ ПОНИМАЮ :D ну, почему бы не пройти мимо, не обращая на них внимания как умной воспитанной девочке!? Я уже даже с этим не борюсь... :D

И я не борюсь. Когда вижу птиц сама ей говорю " Смотри! Птички..." Столько радости у собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лилу кота грудью выкармливала а теперь при первом удобном случае пытается оторвать башку и ему и новой кошке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас лилу кота грудью выкармливала а теперь при первом удобном случае пытается оторвать башку и ему и новой кошке

 

Прошел материнский инстинкт. Теперь для нее все равны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,если бы моему Жаку попалась птичка и он ее не дай бог поймал,он бы ее точно разорвал незнаю сьел или нет но пожевал бы точно.Он имух ненавидит и наверное думает что птицы это большие мухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша булка "любит" и кошек, и птичек, и вообще, все, что движется. С кошками и собаками мы играть хотим, кошки правда не очень этого хотят))), птиц ловит и если бы поймала, наверное, было бы плохо пташке... тоже самое и с остальной живностью. Что побольше у нее для игры, что поменьше - для охоты. Пытаемся влиять командами, но получается далеко не всегда. Надеемся только, что повзрослеем - поумнеем, и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи совета, пожалуйста!

Сегодня назад в квартиру вернули мы кошку, ей 2 года. Отдавали ее на время, пока вырастет фрунцузик.

Французику-Боссу сейчас 5 месяцев.

У кошки к счастью еще год назад на передних лапах вырезали когти, чтобы дома не драла ничего.

Так вот, кошка в угол забилась, шипит. Босс к ней подходит спокойно, а она прыгает и по морде лапами бьет и шипит.

Французик у меня вообще спокойный не агрессивный, на улице к кошкам относился равнодушно, только к собачкам бегал играться.

Кошка у нас однако с характером всегда была и гонором(((

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИХ приучить жить дружно???

Подружатся ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0