anna.lavdarenko130479

Питание

В теме 139 сообщений

а кто знает говяжьи сырые кости можно давать без опасения? тут писали, что можно давать, чтоб квартиру сохранить. Я всё покупала в зоомагазинах "пгрызушки", но чё-то очень дорого всё выходит. Купила наконец кости в мясном магазине. Но там всё равно острые фрагменты встречаются. Так вот ничего не будет с собакой? Я знаю, что куриные трубчатые нельзя. У меня говяжьи. Два дня даю, но чё-то как-то нервничаю по этому поводу. Подскажите кто-нибудь:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик,я недавно зарегистрировалась,но уже давно посещаю ваш сайт... У меня вот какая беда-я предполагаю что у моего бульки аллергия,но я понять не могу на что именно,сначала я кормила его сухим кормом "роял"-думала на него,перешли на натуральную пищу. Сейчас кормлю говядиной,гречей,рисом,овощи(морковка,капустка),перышки зеленого лука,фрукты, в основном яблоки,творог,но лучше не стало...У него на кожице иногда появляются очаги похожие на перхоть,краснеет мордочка,но ушки не чешутся,а вот лапки мы лижем. Подскажите мне пожалуйста,что это такое и ,что с этим делать? Я за него очень переживаю,даже плачу иногда,ведь я его очень люблю и мне его жалко. А наш ветеринарный врач говорит,что нужно исключить аллерген,а как это сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

я не давно купила щеночка ей 4месяца .Кушает она 4раза в день но не наедается нужно подавать двох разовую порцыю :huh: .

Подскажите что кроме каш еще можно давать. :unsure:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

я не давно купила щеночка ей 4месяца .Кушает она 4раза в день но не наедается нужно подавать двох разовую порцыю :huh: .

Подскажите что кроме каш еще можно давать. :unsure:

нужно давать не кашу с мясом.а мясо с кашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое =)

 

возьму на заметку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Нашему Филиппу 5 мес. сколько раз в день следует его кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мы подросли уже хорошенько)))и стали появляться проблемы с питанием... мы очень полюбили творог, совершенно ненавидим сыр, в любом его виде, просто выплевываем. Очень любим косточки говяжьи и свинные погрызть. Ну про мясо понятно, что не отказываемся. НО!!! Только в чистом виде, либо с минимальным количеством добавления каш. Сухой корма на ура. Яблоки любим. Все вроде бы хорошо... Но дело в том, что выбор того, что мы будем есть у нас не то, что по дням, буквально по часам меняется. То что с удовольствием ели утром, в обед уже не предлагать, вечером она еще что-нибудь придумает, чтобы не есть то, что в миске. При этом все что находится вне ее и для ее питания не предназначено... только предложи. Хотелось бы уже определиться на чем-нибудь одно, максимум двум-трем предпочтениях... Переводить целиком на сухой корм не хочется, съедает его она много, но очень худая при этом. Нам сейчас чуть больше 9 месяцев, весим мы почти 9 кг. Может это с возрастом связано, недавно первая течка закончилась. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас было тоже самое один в один.я намучалась страшно.а потом мужу стало меня жалко(я по 10 раз на день ему кушанье переделывала)и он взял и перевел на корм пока меня не было.сейчас ни грамма не жалею,проблем убавилось,он вес стал набирать.правда я все равно даю ему иногда творожок,кефир овощи и фрукты,но теперь не переживаю съел или нет,потому что знаю что питание все равно рациональное.а остальное хочешь кушай,хочешь нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза

3 раза? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мы подросли уже хорошенько)))и стали появляться проблемы с питанием... мы очень полюбили творог, совершенно ненавидим сыр, в любом его виде, просто выплевываем. Очень любим косточки говяжьи и свинные погрызть. Ну про мясо понятно, что не отказываемся. НО!!! Только в чистом виде, либо с минимальным количеством добавления каш. Сухой корма на ура. Яблоки любим. Все вроде бы хорошо... Но дело в том, что выбор того, что мы будем есть у нас не то, что по дням, буквально по часам меняется. То что с удовольствием ели утром, в обед уже не предлагать, вечером она еще что-нибудь придумает, чтобы не есть то, что в миске. При этом все что находится вне ее и для ее питания не предназначено... только предложи. Хотелось бы уже определиться на чем-нибудь одно, максимум двум-трем предпочтениях... Переводить целиком на сухой корм не хочется, съедает его она много, но очень худая при этом. Нам сейчас чуть больше 9 месяцев, весим мы почти 9 кг. Может это с возрастом связано, недавно первая течка закончилась. Подскажите, пожалуйста, как быть.

По поводу худобы: Вы глистов гнали? Возможно, у нее конституция такая, надо смотреть, но, на мой взгляд, это маловато...А с питанием, извините, у Вас полный бардак. Сыр - это лакомство, да и то очень-очень маленькими кусочками, и не страшно, если собака не любит сыр! :D Замечательно, что Ваша девочка любит творог, но вот кости, тем более свиные не надо бы давать щенку. Сейчас питание должно быть максимально питательным, но при этом с сбалансированным. Если она так разборчива в еде, которая находится в ее миске, но при этом жаждет еды хозйской - она просто Вас "строит", не воспринимайте это всерьез! Ничего страшного, если не поест утром, съест вечером: поставили миску, прошло 15 минут - реакции ноль - всё, убираем миску и до вечера. Еще ни одна домашняя собака не умерла от голода. С сухим кормом, если кормите натуралкой, надо заканчивать, или определяйтесь.Если натуральная еда, то можно доаблять овощи, из круп рис или гречка. Удачи Вам, и пусть Ваша малышка будет здорова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу худобы: Вы глистов гнали? Возможно, у нее конституция такая, надо смотреть, но, на мой взгляд, это маловато...А с питанием, извините, у Вас полный бардак. Сыр - это лакомство, да и то очень-очень маленькими кусочками, и не страшно, если собака не любит сыр! :D Замечательно, что Ваша девочка любит творог, но вот кости, тем более свиные не надо бы давать щенку. Сейчас питание должно быть максимально питательным, но при этом с сбалансированным. Если она так разборчива в еде, которая находится в ее миске, но при этом жаждет еды хозйской - она просто Вас "строит", не воспринимайте это всерьез! Ничего страшного, если не поест утром, съест вечером: поставили миску, прошло 15 минут - реакции ноль - всё, убираем миску и до вечера. Еще ни одна домашняя собака не умерла от голода. С сухим кормом, если кормите натуралкой, надо заканчивать, или определяйтесь.Если натуральная еда, то можно доаблять овощи, из круп рис или гречка. Удачи Вам, и пусть Ваша малышка будет здорова!!!

 

Дуся, глистов гоняли. Сухой корм у нас вместо сыра))) как поощрение, а не как основная еда. И миску мы убираем. Ни рис, ни гречка, да и вообще каши она не рассматривает. Мяса должно быть много по ее мнению видимо, а каши нет. Творог она не то чтобы любит.... но ест))) Овощи мы бы и рады чтобы она кушала, она их даже пытается есть (пробовали давать в любом виде, и сырыми, и вареными....), но выплевывает. В общем привереда жуткая... Думаем, может быть перевести ее полностью на сухой корм, но с хорошими кормами у нас мягко говоря очень сложно. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K511u

сухой корм - это не поощрение, попробуйте его чем-то другим заменить. Не надо смешивать питание. И еще: любая собака считает, что мяса мало не бывает :lol: , но переизбыток белка гораздо хуже, чем его недостаток! Поэтому, мясом тоже не злоупотребляйте. :rolleyes: А вот крупу все же добавляйте, в принципе, Ваша девочка права - должно быть мясо с кашей, а не наоборот ;) Удачи Вам и терпения, а малышечке все же наесть толстую попку!!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, жителям форума!

Кто нибудь давал своим булькам консервы от зоогурман? как впечатления? не было ли проблем?

Мы на проплане, но так получилось, что не расчитали с кормом, а тут новогодние праздники и нужно дотянуть до доставки, купили две консервы зоогурман "вкусные потрошка" говядина и рубец, говядина и печень. Дала сейчас на пробу с рубцом, а на душе неспокойно. мы впервые едим консерву, все время на сушке были. Да еще и не суперпремиум корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти