Toros

Ну как же все таки решиться на появление нового члена семьи?

В теме 93 сообщения

Всем привет! Я держу кошек всю свою жизнь, а мечтаю о собаке - настоящем друге! чтоб и в поход, и в магазин, и на вечернюю прогулку - сбросить лишний ужин :o Все ж одной все это совершать скучновато... Ну так вот, пока все в мечтах...Потому как приходят и другие мысли: а уход, а питание, а вдруг заболеет - ведь рыдать буду (знаю себя!), а вдруг куда поехать надо - ЧТО делать? Вот и хочется и колется.

Раньше мечтала о большой лохматой собаке (ну как в голливудских фильмах :o ) - но ведь дом то не голливудский, да и не дом вовсе, а советская квартирка :o Но попав на этот сайт - узнала, что все же есть возможность держать собачку даже в маленькой квартирке, потому как собачка - миниатюрная и аккуратная :unsure:

 

так как же решиться на этот важный и ответственный шаг в своей жизни? поделитесь пож-та опытом, что должно случиться, произойти, что подтолкнет меня! Потому как ну очень хочется иметь маленького друга :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как же решиться на этот важный и ответственный шаг в своей жизни? поделитесь пож-та опытом, что должно случиться, произойти, что подтолкнет меня! Потому как ну очень хочется иметь маленького друга :unsure:

 

 

Toros, попросите на несколько дней это чудо к себе в гости. Через некоторое время (практически сразу) вы поймёте, что расстоваться с такой собакой не захочется. После этого вы сразу захотите себе завести четвероногого друга. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я держу кошек всю свою жизнь, а мечтаю о собаке - настоящем друге! чтоб и в поход, и в магазин, и на вечернюю прогулку - сбросить лишний ужин :( Все ж одной все это совершать скучновато... Ну так вот, пока все в мечтах...Потому как приходят и другие мысли: а уход, а питание, а вдруг заболеет - ведь рыдать буду (знаю себя!), а вдруг куда поехать надо - ЧТО делать? Вот и хочется и колется.

Раньше мечтала о большой лохматой собаке (ну как в голливудских фильмах :) ) - но ведь дом то не голливудский, да и не дом вовсе, а советская квартирка :( Но попав на этот сайт - узнала, что все же есть возможность держать собачку даже в маленькой квартирке, потому как собачка - миниатюрная и аккуратная :lol:

 

так как же решиться на этот важный и ответственный шаг в своей жизни? поделитесь пож-та опытом, что должно случиться, произойти, что подтолкнет меня! Потому как ну очень хочется иметь маленького друга ;)

Здравствуйте Toros! Вас давно небыло на сайте, может вы уже решились и завели себе собаню, а если нет, то думаю вам будет интересно почитать мое мнение по этому поводу......Я расскажу вам, как я решила завести френчика, и может вас это толкнет на смелый, но уверяю вас правельный шаг! Так вот........Еще год назад я ничего не знала об этой породе,нет, не то чтобы не слышала о ней, просто никогда не сталкивалась и не общалась..... Они мне казались такими страшненькими,нескладными и как и многим напоминали вампиров,да еще и кто-то, когда-то сказал, что у них изо рта плохо пахнет....Я подумала:"фу! люблю кошек и правельно делаю!"(Я как и вы всю жизнь держала кошек) И вот в один прекрасный день,сестра мне сообщает,что хочет завести собаку,я спрашиваю:"Кого?".Она:"Француза!"Вы наверно представляете мою реакцию :o ,я была в шоке....И так пыталась отговорить и эдак......все не успешно...А на следующий день, смотрю несет его за пазухой......Ну, принесла домой,говорит" девка",звать будет Гердой,а я смотрю на неё и думаю:"Как же мы с тобой уживемся? Водь ты мне совсем не нравишся."Смотрела на неё,присматривалась,день прошел...На второй такой страшной она мне уже не казалась......На третий я уже её с рук не спускала......И вдруг поняла, что такая она родная,такая хорошенькая....Так вот,все обязонности я взяла на себя, кормила,убирала,баловала,и спали мы только вместе, сама уже я не могла.....А она в ответ меня и посчитала своей хозяйкой,хвостом за мной ходила,и никого так не любила как меня......(Да кстати,я её из Герды переименовала в Геру)Потом я переехала от сестры,Гере в то время было 7 месяцев,я очень тоскавала,я поняла что такое СОБАКА! И тут мне муж говорит:" давай- ка мы француза заведем?"Я:" мне послышалось?" Он:"Нет".....Я так скакала по квартире,я так орала от счастья,тут же села в инет и стала искать СВОЮ собаню,( и имя ей уже придумали,решили будем звать Бусинкой,т.е.Бусей)...Сидела я в инете до ночи,вроде нашла, договорились что подьедем завтра посмотрим.Кондидатов конечно было много,но звонить было поздно,решила ждать до утра...А утром никто не взял трубку,ну,подумала я,судьба,едем смотреть ту о которой договорились....Поехали....Когда её нам принесли я обомлела от счастья! Она была такой, какой я её себе и представляла, я говорю берем!И тут еще заводчица говорит:"Зовут её Бусинка,но зовем мы её Буся" Я обомлела......Поняла:"СУДЬБА,МОЁ" Сейчас нам 5 месяцев, мы ни разу не пожалели что завели собаку.Да, не спорю, хлопот прибавилось втройне,но это такие сладкие хлопоты,это комок энергии и счастья, я поняла что французы это порода от Бога.....Да, необычные, часто аллергики и этим доставляют хлопот,зато в замен дают столько ласки и позитива,что окупается вдвойне!!!!!!!Вот наша история, надеюсь она поможет вам сделать правельный выбор,а если вы его уже сделали,ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы не пожалеете.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, Lorena, как интересно у Вас с именем получилось!У меня тоже самое-Я своего мужа никогда не зову по имени,только Мася,Масюлька,и вот значит приехали мы за собакой ,и выходит папа(собачий) с хозяйкой,и хозяйка говорит,-А звать нас Мася!!!-я обалдела,вот мы смеяться начали,решили,что судьба,что у нас и папа человеческий- Мася,и папа Французский-Мася,и собака эта наша,надо срочно забирать,увозить,и любить!И на сайте хозяйничает Маська! Вот какое популярное имя!! :lol:

Здравствуйте Людмила! Да, у вас тоже интересно получилось с "папами" :D .Я не думала что такое вообще возможно,не верила в такие совпадения, ведь это как будто кто-то подсказывает,что это именно ТВОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианара

А у вас это дорого? У нас очень даже доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить собаку - это единственный способ купить любовь за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я решила завести французика.Жду с нетерпением день когда мне его привезут.Немного переживаю как все это будет (собака ведь член семьи).Здорово что нашла этот сайт. :P:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мы тоже переживали всей семьёй, долго решались, перебирали все возможные предложения и когда нашли подходящий вариант, мы тут же поехали и приобрели щенка и не капельки не жалеем, правда ответственности прибавилось нужен глаз да глаз за этим карапузиком. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу француза... Но есть одно но - как он будет чувствовать себя один дома, если я работаю 5 дней в неделю до 18 вечера? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка,дорогая,я вас прошу очень,если вас нет дома так долго - не заводите собаку! Лучше кошку,потому что кошки легче переносят одиночество,а собаки-нет.А французы не переносят одиночество вообще! У вас начнутся проблемы - погрызенная мебель,испорченные обои,я уже не говорю про лужи и кучки,а самое главное - будет страдать собака! Заведите себе рыбок,черепаху или еще кого-то,но не собаку!!! Собака-это ребенок в полном смысле слова,а разве можно оставлять ребенка на весь день одного?! Я вас очень прошу-подумайте хорошенько,это ответственный шаг,животное ведь не игрушка.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка,дорогая,я вас прошу очень,если вас нет дома так долго - не заводите собаку! Лучше кошку,потому что кошки легче переносят одиночество,а собаки-нет.А французы не переносят одиночество вообще! У вас начнутся проблемы - погрызенная мебель,испорченные обои,я уже не говорю про лужи и кучки,а самое главное - будет страдать собака! Заведите себе рыбок,черепаху или еще кого-то,но не собаку!!! Собака-это ребенок в полном смысле слова,а разве можно оставлять ребенка на весь день одного?! Я вас очень прошу-подумайте хорошенько,это ответственный шаг,животное ведь не игрушка.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу француза... Но есть одно но - как он будет чувствовать себя один дома, если я работаю 5 дней в неделю до 18 вечера? :-(

а вы знаете ,я встаю выгуливать своего француза в 4 20 утра,мы прекрасно гуляем носимся и ходим рядом, нухаем, какаем,писаем, прыгаем скачем, и приходя домой ,я иду на работу в 5 20 утра выхожу, при этом домой прихожу в среднем в 17 00 или в 17 40,и вечером часов в 8 идем на прогулку,и все отлично и мебель цела,и луж нет ,и куч тоже, все зависит от того как воспитывать собаку,как воспитаете так и будет она с вами всю остальную жизнь, она встречает меня радостно,и все время рядом с мной вместе ,и ему всего 9 месяцев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы знаете ,я встаю выгуливать своего француза в 4 20 утра,мы прекрасно гуляем носимся и ходим рядом, нухаем, какаем,писаем, прыгаем скачем, и приходя домой ,я иду на работу в 5 20 утра выхожу, при этом домой прихожу в среднем в 17 00 или в 17 40,и вечером часов в 8 идем на прогулку,и все отлично и мебель цела,и луж нет ,и куч тоже, все зависит от того как воспитывать собаку,как воспитаете так и будет она с вами всю остальную жизнь, она встречает меня радостно,и все время рядом с мной вместе ,и ему всего 9 месяцев ...

Вам я думаю просто очень повезло с собакой...Моя старшая такая...Зато младшая.....Пол года-можем нагадить если во время не вывести...Вовремя -это -В 7 утра ,в 12 дня,в6 вечера и в 10 вечера...И ждать мы не намерены...Причем месяц назад могли еще и на диван нассать...Правда сейчас это не творим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам я думаю просто очень повезло с собакой...Моя старшая такая...Зато младшая.....Пол года-можем нагадить если во время не вывести...Вовремя -это -В 7 утра ,в 12 дня,в6 вечера и в 10 вечера...И ждать мы не намерены...Причем месяц назад могли еще и на диван нассать...Правда сейчас это не творим...

Наша старшая Лулу "повзрослела" в смысле туалета в 8 месяцев. Младший Дарси тоже в 8. Но! Когда Лулу росла одна, ее никто не заигрывал и она спокойно терпела до времени прогулок! А Дарси, может, и раньше бы научился терпеть, так во время игр попробуй, после игрищ он просто не в состоянии терпеть! Сейчас он иногда тоже может пописать и на ковер, и на диван. Может и вашей младшей поэтому тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да...пока не скачут как сумашедшие -луж нет...но на диван больше не сссым ...Но предже я ее выпорола...она в корридоре плакала а я пила валерьянку...Зато как отрезало...Ковер -да...но не кровать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я маму уговаривала на собаку она нет нет нет.хотя я знала что францов любит но ни как не решиться.у нас были кошки а потом померли почти в один день но от разных болезней(но это долгая история и одна выжила)и на следующий день нам звонят и предлагают девочку франца бесплатно тк глухая а на вид прям какую мама хотела.судьба опять таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего да...пока не скачут как сумашедшие -луж нет...но на диван больше не сссым ...Но предже я ее выпорола...она в корридоре плакала а я пила валерьянку...Зато как отрезало...Ковер -да...но не кровать... :huh:

Дарси тоже не писается уже. НО у Лулу началась течка, и этот "мужичок" нет-нет да и пометит пол (правда, маленькой лужицей). Думаю, после течки Лулу он совсем перестанет подписюкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я маму уговаривала на собаку она нет нет нет.хотя я знала что францов любит но ни как не решиться.у нас были кошки а потом померли почти в один день но от разных болезней(но это долгая история и одна выжила)и на следующий день нам звонят и предлагают девочку франца бесплатно тк глухая а на вид прям какую мама хотела.судьба опять таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я маму уговаривала на собаку она нет нет нет.хотя я знала что францов любит но ни как не решиться.у нас были кошки а потом померли почти в один день но от разных болезней(но это долгая история и одна выжила)и на следующий день нам звонят и предлагают девочку франца бесплатно тк глухая а на вид прям какую мама хотела.судьба опять таки

Будь проще пронеси домой и ...через день два от этого чуда ни кто не откажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только забирая щенка.

оговорите с заводчикам ситуацию. чтоб он готов был принять щенка обратно.

мог подъехать за щенком в любое время.

а то возьмете, а потом щенка в подъезд или еще куда.

подойдите со всей ответственностью.

далее у вас точно будет от 100 до 200 уе. в месяц на питание щенка, тк собаку не кормят остатками со стола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой насчет питания...Щенку пока растет и смена зубок уйдет прилично...Т.к. необходим и творожок и мяско...Но я рекомендовала бы приучать к сушке...в ней все необходимые витамины..и отдельно покупать их не надо...Выбор корма ...Это -индивидуально...Моя старшая Буся с самого начала ела НАШУ МАРКУ...-другие корма не признает...Младшая Нора начинала с Проплана -сама отказалась от него и трескает тоже Нашу марку...Ни аллергии,ни текущих слезок -нет ...Шерсть блестит...Стоимость 3кг корма (а для щенка его с головой на месяц)-250рублей...Я беру больше т.к у меня их двое...К этому беру собачьи консервы(Бим для щенков(в нем и кальция побольше и собакам больше нравится чем для взрослых)-12-15 банок -по 26рублей банка(это на 2 собак))Обязательно беру лакомства(сшенный рубец,печенье для собак.сушенные легкие)и беру говяжью обрезь на рынке...Фрукты и овощи - что едим сами...У меня выходит где то 2000 или чуть больше...Но УЧТИТЕ -это только питание...Вет врачи,прививки,лекарства,стрижка когтей-ОТДЕЛЬНАЯ статья расходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И учтите Вы будете брать -Проблемного щенка(глухого)С ним Вам нужно больше терпения,больше внимания и заботы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ поводки, ошейники, подстилки, игрушки и лакомство и одежда.

это уже вроде написано и не раз, но лучше повториться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти