Toros

Ну как же все таки решиться на появление нового члена семьи?

В теме 93 сообщения

Согласна полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою Басту в порыве каком то купила! 5 лет мечала о мопсе. Уже решила в каком питомнике буду брать, кличку придумала, осталось приехать и выбрать. И тут мой сотрудник с работы показывает мне фото двух щенков-сестричек и все, я поняла что это МОЯ Баста (для мопса было выбрано другое имя). Так вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спотанно у меня появился Харти, Дуся более осознанно, а к появлению Дарика я уже готовилась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая же ситуация обстоит и с рождением ребенка. Решиться на первенца намного проще, чем на второго ребенка, что уж говорить о третьем! Так что собачки - это наши детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Были такие ситуации? и я и муж хотим щенка и даже уже ходили смотрели! Жуть как понравился! НО у нас дочка 2 годика! Да еще почитала про агрессивность французов! И теперь боюсь не будет ли собачка кусать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Были такие ситуации? и я и муж хотим щенка и даже уже ходили смотрели! Жуть как понравился! НО у нас дочка 2 годика! Да еще почитала про агрессивность французов! И теперь боюсь не будет ли собачка кусать ребенка?

И где вы такого начитались? Агрессия у француза это брак, поэтому советую к покупке отнестись очень серьезно и приобрести щенка с устойчивой психикой у хорошего заводчика или в питомнике.Француз это очень любвеобильная порода и уж никак не агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Были такие ситуации? и я и муж хотим щенка и даже уже ходили смотрели! Жуть как понравился! НО у нас дочка 2 годика! Да еще почитала про агрессивность французов! И теперь боюсь не будет ли собачка кусать ребенка?

срочно в студию ссылку о агрессии бульдога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно в студию ссылку о агрессии бульдога

Если правильно скопировала то вот http://www.dogmasya.ru/forum/index.php?showtopic=480&pid=562&st=0entry562

Где-то еще читала, но уже не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 дня голову себе ломаю! Брать щенка или нет! Она там одна осталась черненькая! На первый взгляд лапочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХАХА МАНЯША.ВСЕ ЩЕНКИ НЕ ВЗИРАЯ НА ПОРОДУ ИГРАЮЧИ УЧАТСЯ ПОЗНАВАТЬ МИР ПРИ ПОМОЩИ ЗУБОВ,КЛЫКОВ И КОГТЕЙ :D :D :D

ЕСЛИ ТАК ВЫ БОИТЕСЬ,ТО ВАМ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИМЕТЬ ЛЮБУЮ СОБАКУ,ТАК КАК ВСЕ ОНИ КУСУЧИЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ,МАЛО ТОГО ЕЩЕ И ПРОБУЮТ НА ЗУБОК ВСЕ ЧТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО ЛЕЖИТ,ОСТАВЛЯЮТ ЛУЖИ И КУЧИ,ПОРТЯТ ВСЕ :P

Я 3 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ 11 ЩЕНКОВ УВИДЕЛА БОМЖАРНИК,А НЕ СВОЮ КВАРТИРУ,И ПРИШЛОСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ,ПОКУПАТЬ НОВУЮ МЕБЕЛЬ :P

ЗАТО КОГДА ВСЕ ДЕТКИ ВЫРОСЛИ МНЕ ЗВОНИЛИ И ГОВОРИЛИ-СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ СОБАК,ОНИ МИЛЫЕ,КРАСИВЫЕ С НОРМАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРАМИ И ПСИХИКОЙ

НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ЧТО ЩЕНОК АГРЕССИВНЫЙ,АГРЕССИЮ СОЗДАЮТ ЛЮДИ А НЕ ЖИВОТНЫЕ,ДА И ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКА НУЖНО С РОДОСЛОВНОЙ А НЕ БЕЗ ОТ НЕЗНАМО КАКИХ РОДИТЕЛЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАХАХА МАНЯША.ВСЕ ЩЕНКИ НЕ ВЗИРАЯ НА ПОРОДУ ИГРАЮЧИ УЧАТСЯ ПОЗНАВАТЬ МИР ПРИ ПОМОЩИ ЗУБОВ,КЛЫКОВ И КОГТЕЙ :D :D :D

ЕСЛИ ТАК ВЫ БОИТЕСЬ,ТО ВАМ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИМЕТЬ ЛЮБУЮ СОБАКУ,ТАК КАК ВСЕ ОНИ КУСУЧИЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ,МАЛО ТОГО ЕЩЕ И ПРОБУЮТ НА ЗУБОК ВСЕ ЧТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО ЛЕЖИТ,ОСТАВЛЯЮТ ЛУЖИ И КУЧИ,ПОРТЯТ ВСЕ :P

Я 3 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ 11 ЩЕНКОВ УВИДЕЛА БОМЖАРНИК,А НЕ СВОЮ КВАРТИРУ,И ПРИШЛОСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ,ПОКУПАТЬ НОВУЮ МЕБЕЛЬ :P

ЗАТО КОГДА ВСЕ ДЕТКИ ВЫРОСЛИ МНЕ ЗВОНИЛИ И ГОВОРИЛИ-СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ СОБАК,ОНИ МИЛЫЕ,КРАСИВЫЕ С НОРМАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРАМИ И ПСИХИКОЙ

НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ЧТО ЩЕНОК АГРЕССИВНЫЙ,АГРЕССИЮ СОЗДАЮТ ЛЮДИ А НЕ ЖИВОТНЫЕ,ДА И ПРИОБРЕТАТЬ ЩЕНКА НУЖНО С РОДОСЛОВНОЙ А НЕ БЕЗ ОТ НЕЗНАМО КАКИХ РОДИТЕЛЕЙ

Да я не переживаю за мебель, двери и все такое(диван все равно старый будет серьезная причина поменять :D :D :D)Я больше боюсь за дочку! А на счет родословной конечно вопрос большой! Приобретать хотим у знакомых с мамой щенка знакома спокойная, ласковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не переживаю за мебель, двери и все такое(диван все равно старый будет серьезная причина поменять :D :D :D)Я больше боюсь за дочку! А на счет родословной конечно вопрос большой! Приобретать хотим у знакомых с мамой щенка знакома спокойная, ласковая!

кто знакомая-спокойная,ласковая или сука-мать?

а отца вы видели?

а можно фоточку поставить,что бы уж наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто уверенна, что самые важные решения в жизни люди принимают очень быстро - к этому их подводит сама жизнь. Расскажу на личном примере. Собак любила всегда, с самого детства кормила на улице всяких Жучек, таскалася с уличными щенками. Никогда мои родители не понимали эту мою любовь. И каждый раз беря домой без разрешения бродячего щенка я "получала по одному месту" и выставлялась за дверь. Ну не любят мои родители ни собак, ни кошек, ни хомячков, ни рыбок. Они-то и людей неочень любят. Вот выросла я, вышла замуж, родила сына ...но всегда при встрече на улице с миленьким щеночком, у меня прямо сердце замирает. Всегда я говорила, что хотела бы или булечку, или таксочку, или мопсика, или чау-чау, пекинеса, ну или шарпейчика. Но каждый раз я слышала, его же нужно кормить, выгуливать, прививать. Да и муж с прохладцей относится к животным, так как всегда у него их было много (он вырос в частном доме) и котов, и собак. Вот настал у меня в жизни такой период, сын стал подрастать и моего внимания ему стало нужно меньше. Он стал более самостоятельным. И не на кого мне изливать вот эту свою нежность. Рожать второго ребенка мне нельзя, так как у меня проблема с позвоночником. И я сказала мужу, вот хоть убей меня, а мне нужен друг ! Я хочу завести собаку. Кстати, на мое удивление муж спокойно все принял и сказал хорошо, выбирай себе породу. Я залезла в интернет и стала просматривать объявления о продаже собак в своем городе. Нашла французских бульдогов, такс, пекинесов. Объявлений было много. Но бульдожки мне понравились особенно. Муж мой сам прозвонил, договорился о встрече. Сам выбрал щенка. Причем ему понравился бело-палевый наш Фимка, но он стоил намного дороже, чем остальные щенки. Да и я почему-то хотела черного или тигрового бульдога. В общем, он внёс предоплату, выбрал черного и договорился о том, чтоб забрать щенка в подходящий день. Когда мы приехали забирать щенка, я их всех увидела, всех взяла на ручки и поняла, что мне вообще трудно определиться. Мне понравился наш бело-палевый Фимка, но я понимала...дороговато, дороговато. Но муж сам сказал, берем того, который пришелся по душе - это же друг. Вот так у нас появился Фимка. Очень ласковый, и пока ещё очень маленький друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я год назад взяла щенка в моей квартире полным ходом шел ремонт.

Пока рос мой Тефтель мы делали ремонт,меняли мебель.

За год своей жизни он сьел мои шлёпанцы-лапти и корзинку(они были отданы добровольно в его пользование).

А ещё он грыз углы упаковочных коробок с мебелью.

Кажется в квартире чистота,Тефтель не гадит,не грызет,а выдает только позитив.Живи и радуйся.

Но однажды утром я встала и поняла,что мне жизненно неоходима вторая собака.

Искала в инете целый день.Вроде все хорошие ,но не мой.И вдруг фото-сразу ёкнуло МОЙ.

Ночью поехали и забрали(о ремонте и мебели не думали).

Тимоша живет с нами 2 недели.Скоро ему 3 месяца.

Вывод-берите собаку по велению сердца.А общение щенка с мебелью-это ваша забота.

Наблюдайте за щенком,старайтесь чем-то занять.

А советами вам на форуме всегда помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима тоже грызет мебель - у нас новые дорогие межкомнатные двери и нам пришлось их просто спрятать внизу под целофановую плотную пленку. Пока он их не трогает, грызем ножки стульев, детской парты, шкафа, кровати - жалко мебель, конечно. Но я где можно спятала её под слои ваты и скотча. А вообще покупаю ему кости и игрушки. Но мебель мы грызть любим больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, когда ухожу на работу,оставляю мелкому (3 мес.) и большому (1г.2мес.) палочки толшиной с палец.

Утром пока гуляю с большим рву свеженькие (желательно от плодовых деревьев).Надо обязательно от живого дерева,если палки сухие-щенки давятся.Правда

мусора на полу много,но мебель цела)))).

А первой моей собаке отдали в пользование маленький деревянный детский стульчик.Со временем он стал не квадратным,а круглым (стульчик)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами поделиться своей историей. Я до безумия хотела собаку. причем для меня не имело значения породистая она будет или нет, с родословное или без нее. Главное чтобы была собака, был надежный друг. При этом все в семье были не сказать что категорически против, но все же не соглашались) в итоге уговорив одного из родителей И НЕ СКАЗАВ ДРУГОМУ ПОШЛИ ВЫБИРАТЬ СОБАКУ. Пошли мы на так называемый у нас в Рязани рынок где продавались животные. и вот я там.. передо мной много различных собак породистых и нет, с документами прививками и без них. А так как условием появления собаки в доме был ее небольшое размер, среди них была лишь одна маленькая, палевая француженка, вместе со своей сестренкой, Честно сказать я бы и от двух не отказалась, но не только же я принимала решение. Обойдя всех претендентов, мы все же остановились на ней, Она же (имеется ввиду моя Жасминка) подошла тоже к нам. и мы сразу же поняли что это наш новый член семьи.. и вот в итоге: до появления этого чудесного создания родители не очень любили собак, после-все стало совсем по другому. приезжая в магазин каждый разбегается кто куда.. но в итоге все прибегают с огромными горами в руках всяких вкусняшек для Жасминки. :rolleyes:

ВОТ И МОЯ ИСТОРИЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала я думала и решила все таки отписаться

дело в том,что многие подвержены сиюминутной слабости так сказать,вот увидели они сладкую мордашку и все умираю хочу прям щас эту породу

а надо как подходить к делу?

1 выбрать породу.

2 почитать о ней как можно больше информации

3 разузнать какие существуют питомники

4 обдумать все сможете или нет поднять щенка

5 хватил ли денег на воспитание и ветеринарию

и только после этого ехать и приобретать щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала я думала и решила все таки отписаться

дело в том,что многие подвержены сиюминутной слабости так сказать,вот увидели они сладкую мордашку и все умираю хочу прям щас эту породу

а надо как подходить к делу?

1 выбрать породу.

2 почитать о ней как можно больше информации

3 разузнать какие существуют питомники

4 обдумать все сможете или нет поднять щенка

5 хватил ли денег на воспитание и ветеринарию

и только после этого ехать и приобретать щенка

Согласна полностью со всем списком.

И все равно беря щенка (первая собака)-это лотерея.

Берешь вторую-шансов на "выигрыш " повышается.Хорошо,если есть рядом в момент выбора специаоист (не заинтересованный).

Пунк №5-оч.актуален для французских бульдогов(знаю на своём опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью со всем списком.

И все равно беря щенка (первая собака)-это лотерея.

Берешь вторую-шансов на "выигрыш " повышается.Хорошо,если есть рядом в момент выбора специаоист (не заинтересованный).

Пунк №5-оч.актуален для французских бульдогов(знаю на своём опыте).

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЛОТЕРЕЯ ИЛИ НЕТ,не нужно приобретать собаку без родословной,что бы не была лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЛОТЕРЕЯ ИЛИ НЕТ,не нужно приобретать собаку без родословной,что бы не была лотерея

Переодически тусуясь на улице с собаками,наслышалась как делают за деньги и родословные,и результаты с выставок...

Самое интересное в Москве,на любую бумажку есть своя такса(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодически тусуясь на улице с собаками,наслышалась как делают за деньги и родословные,и результаты с выставок...

Самое интересное в Москве,на любую бумажку есть своя такса(((.

 

В Николаеве тоже делают, правда...не знаю сколько это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве тоже делают, правда...не знаю сколько это стоит.

Думаю делают везде....К СОЖАЛЕНИЮ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю делают везде....К СОЖАЛЕНИЮ...

 

 

Да,липовые родословные это очень печальный факт... Мое мнение такое, что прежде чем взять себе друга,нужно узнать все о заводчике. ведь если он занимается разведением собак,то следовательно он общается в соответствующих кругах,если есть грешки все равно где -нибудь засветится... ну самое главное,мое мнение,Заводчик с большой буквы,ценитель своей породы никогда до фальши не опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодически тусуясь на улице с собаками,наслышалась как делают за деньги и родословные,и результаты с выставок...

Самое интересное в Москве,на любую бумажку есть своя такса(((.

подделкой занимаются (если конечно и занимаются) только те кто имеет одну сабашку и ту у которой нулевая была родословная,или может вы знаете другие подделки родословных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти